О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Черное зеркало" / Black Mirror


"Черное зеркало" / Black Mirror

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Скарлетт написал(а):

И так тонко порой подмечены всякого рода людские пороки, желания выведены на грань между можно и нельзя.

Сто процентов в точку, Катюнь!!  :cool:

Скарлетт написал(а):

Очень запомнилась серия с "лайками" на телефоне и уровнем жизни, который зависит от них )
Прям в точку с нашем временем. Пожрал -сфотал, посрал - сфотал,умирает человек - подошёл помочь?, ан нет! Сфотать!

Li написал(а):

мне запомнилась детективная серия с пчёлами, рождественский выпуск, серия с Брайан Далас Ховард и Джеймсом Нортоном, а ещё впечатлила про шантаж

А меня потрясла самая первая серия (и так, вобщем-то, и осталось) - с премьер-министром и свиньей...впечатление, что нож воткнули и провернули... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

+1

42

Марина написал(а):

А меня потрясла самая первая серия (и так, вобщем-то, и осталось) - с премьер-министром и свиньей...впечатление, что нож воткнули и провернули...

да серия не приятная до ужаса, я тоже помню как сидела с открытым ртом от увиденного, остальные серии как бы не такие неприятные на ощущения, но в 3 сезоне история про шантаж, я была поражена что такой хороший мальчик делал такие дела из за боязни что все узнают правду, казалось бы не существенную, и типичную для современных подростков, но в финале правда оказалось другой и такой не лицеприятной, что казалось убийство по сравнению с этим ни что, просто ужас...
я так думаю что сериал про наше не далёкое будущее, так оно и будет, наверное только в сельских глубинках где ещё нет так развита эта структура будут жить нормальной и обычной жизнью без интернета телефонов и прочего наносного из мира нанотехнологий

+1

43

Li написал(а):

но в 3 сезоне история про шантаж, я была поражена что такой хороший мальчик делал такие дела из за боязни что все узнают правду, казалось бы не существенную, и типичную для современных подростков, но в финале правда оказалось другой и такой не лицеприятной, что казалось убийство по сравнению с этим ни что, просто ужас...

похоже, я не видела этой серии (ну не могу же я так напрочь не помнить!!)). Так что посмотрю - отпишусь обязательно!! :yep:  :flag:

Li написал(а):

я так думаю что сериал про наше не далёкое будущее, так оно и будет, наверное только в сельских глубинках где ещё нет так развита эта структура будут жить нормальной и обычной жизнью без интернета телефонов и прочего наносного из мира нанотехнологий

и об этом еще поговорим))

0

44

Марина написал(а):

похоже, я не видела этой серии (ну не могу же я так напрочь не помнить!!)). Так что посмотрю - отпишусь обязательно!!

не помню точно кажется это была 3 или 4 серия 3 сезона, помню точно в ней снялся Джером Флинн довольно известный британский актёр.

Марина написал(а):

и об этом еще поговорим))

я этот сериал и начала смотреть только ради любопытства, но потом он натолкнул на такие вот размышления о нашей жизни сейчас и в будущем

0

45

Li написал(а):

наверное только в сельских глубинках где ещё нет так развита эта структура будут жить нормальной и обычной жизнью без интернета телефонов и прочего наносного из мира нанотехнологий

Я бы не сказала, что в деревнях живут без нанотехнологий )) Некоторые дома (у более млодых) так отгрохоны, что в Москве не у каждого в квартире имеется ))
Да и сейчас там у каждого первого есть сотовые, да не абы какие, а чтоб в интернете сидеть )

С самого раннего детства мы отдыхаем летом в деревне. У нас там своя тусовка примерно одного возраста, ывает мы пересекаемся либо с более старыми, либо с мелкими. Ну как и во всех деревнях все друг друга знают ))
Вот только наши тусовки проходили без телефонов и инетов. Бухнуть, поболтать, погулять,
Лет 10 назад мы с другом случайно зашли на "мелкую" тусовку. Там сидели "тусовщики" человек 10 и все как один торчали в телефонах (как раз тогда популярна аська была). Мы зашли, поздоровались. Начали с ними болтать, половина отложила телефоны, минут 30 мы с ними поболтали и пошли к соим, а эти упёрлись снова в экраны телефонов. Мне было жутко! Ну не ходили мы никогда на улицу, чтобы в телефонах поторчать ) И ладно бы в игры играли, они ОБЩаЛИСЬ там друг с другом, а вот в городе такого не наблюдалось уже в тот момент. Поэтому кто знает, где будет хуже ... ))

0

46

Скарлетт написал(а):

Да и сейчас там у каждого первого есть сотовые, да не абы какие, а чтоб в интернете сидеть )

я живу недалеко от такого места, в километрах 5 у нас маленький поселок там только у одной женщины сотовый остальные живут по старинке у некоторых даже телевизоров нет они просто уже так привыкли.
я с рождения живу в деревне, кроме того что уезжала учится дважды сначала в колледж, потом в институт, молодёжь которая сидит в телефонах у нас появилась лет 8 назад, до этого у нас были вполне нормальные  дети тоже конечно с телефонами, но гуляли и гоняли мяч на площадке как мы когда то, я честно не люблю городскую суету осталась работать дома, поэтому так боюсь этих новшеств у нас и конечно будущего наших детей.

Отредактировано Li (13-03-2017 19:05:18)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Черное зеркало" / Black Mirror