О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 81 страница 100 из 246

81

Laleska написал(а):

Она у нас жила 8 лет.

Ого, срок приличный!!! Интересно, из-за чего она погибла вдруг?

Tasya1605 написал(а):

У меня вот была красавица декоративная березка (как мы ее называем между собой)

У нас тоже жила березка, висела у нас на стене, пышная такая была! Изначально, мама ее с работы принесла уже такой, ну она у нас тоже кончено подросла маленько...Но прожила очень мало, года два наверно, а то и меньше..Незнаю что с ней случилось, ни с того, ни с сего, начала листья сбрасывать...вся полысела, одни ветки торчали голые. Так жалко было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

82

Киса написал(а):

Ого, срок приличный!!! Интересно, из-за чего она погибла вдруг?

Засохла из-за того, что мы случайно её поставили рядом с раскалённой батареей+она. наверное, забрала мамину болезнь

0

83

Laleska написал(а):

Засохла из-за того, что мы случайно её поставили рядом с раскалённой батареей

Аа, знакомое дело! Цветы которые стоят у меня над батареей, жутко сохнут (точнее не они, а сама земля), даже зимой, часто приходилось поливать...

0

84

Киса написал(а):

Аа, знакомое дело! Цветы которые стоят у меня над батареей, жутко сохнут (точнее не они, а сама земля), даже зимой, часто приходилось поливать...

Жаль, что другую такую пальму трудно найти

0

85

Киса написал(а):

.Незнаю что с ней случилось, ни с того, ни с сего, начала листья сбрасывать...вся полысела, одни ветки торчали голые.

У меня так же было при первой посадке березки... НО она не была такой красавицей, как вторая(( До сих пор переживаю по этому...

Киса написал(а):

Цветы которые стоят у меня над батареей, жутко сохнут (точнее не они, а сама земля), даже зимой, часто приходилось поливать...

Это точно. Та же ситуация))

А вот у меня настроение вчера еще хуже стало... оно и так было не очень из-за поездки в Новосиб по работе... а тут приехала... вошла к себе... включила свет... и увидела, что мои два цветка увяли, а три еще держатся...

0

86

Tasya1605 написал(а):

и увидела, что мои два цветка увяли, а три еще держатся...

Это те самые, фотки которых ты выкладывала? Мда, жаль...Выходит, что они так быстро вянут? Или это от недолива, пока тебя не было?

0

87

Laleska написал(а):

Засохла из-за того, что мы случайно её поставили рядом с раскалённой батареей+она.

+ она засохла, так как ей стало жарко и она как бы испарилась... а интересно, эту березу можно как-то оживить, может пересадить и поставить её в более прохладное для неё место, особенно, когда есть большая влажность.. :)

0

88

кстати, мы в этом году покупали живую ёлку и она сейчас стоит на балконе.... :shine: Горшок прикрыли теплыми оделами, тряпками, так, чтобы она не замерла, и стараемся её не поливать, так как земля может замурзнуть, а ёлка погибнуть... :yep:

+1

89

mari6o4ka написал(а):

кстати, мы в этом году покупали живую ёлку и она сейчас стоит на балконе.... :shine: Горшок прикрыли теплыми оделами, тряпками, так, чтобы она не замерла, и стараемся её не поливать, так как земля может замурзнуть, а ёлка погибнуть... :yep:

Классно! А она сейчас какой высоты?

0

90

Киса написал(а):

Это те самые, фотки которых ты выкладывала?

Да, они самые(((... к сожалению они быстро увядают(  :'( На сегодня еще два собираются увясть... последний держится!)

0

91

Tasya1605 написал(а):

Да, они самые(((... к сожалению они быстро увядают

Я думала, они долго держатся, жаль...Ну может потом еще бутоны появятся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Тем более, лето на носу)

А я сегодня занялась своими цветочками, кое какие пересадила в горшки побольше, а каким-то земли подсыпала. Со временем, как-то она утрамбовывается что ли и ее становится меньше. А у одного цветка, корни уже из дырки горшка полезли, отрастил корнищи, мама не горюй. Ну я его естественно тоже пересадила. В общем, всех уважила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

92

Laleska написал(а):

Классно! А она сейчас какой высоты?

среднего роста... небольшая...только её нужно в скором времени пересадить в землю в участке, чтобы она могла дольше расти и выше... :rolleyes:

0

93

mari6o4ka написал(а):

среднего роста... небольшая...только её нужно в скором времени пересадить в землю в участке, чтобы она могла дольше расти и выше... :rolleyes:

Она у тебя на даче, как я поняла?

0

94

Киса написал(а):

.Ну может потом еще бутоны появятся

Да, появятся)) :flirt: ... тем более, я смотрю у меня пошли ростки)) надо будет пересадить)

А я сегодня занялась своими цветочками, кое какие пересадила в горшки побольше

Я планирую этим заняться на следующей неделе)) Надо прикупить побольше горшков)

у одного цветка, корни уже из дырки горшка полезли, отрастил корнищи, мама не горюй.

:D  растет не по дням, а по часам)) А что за цветок?)

0

95

Laleska написал(а):

Она у тебя на даче, как я поняла?

нет у нас дома...  :) она на балконе стоит, но у нас есть у бабушки частный, там её потом и пересадим потом.. :yep:

0

96

Киса написал(а):

Цветы которые стоят у меня над батареей, жутко сохнут (точнее не они, а сама земля), даже зимой, часто приходилось поливать...

У меня такая же беда. У нас ещё подоконник очень низко расположен над батареей и листочки подсыхают, желтеют, так ещё и сторона окна солнечная. По рекомендации практически все цветы надо беречь от прямого солнечного света. В моём случае это ну никак невозможно((((

Лада К. написал(а):

мандарин... был...

Ого) А мы тоже как-то посадили семечку от апельсина и она дала ростки, даже деревцо расти стало. Но это было в квартире - место для роста такого вида деревьев неподходящее и уже не помню, что стало с тем деревцем 8-)

+1

97

Киса написал(а):

И что, семечки были?

Были, но слишком мелкие, чтобы их жарить. У нас этот подсолнух вырос неожиданно: я в детсве по приколу закопала семечку в горшок, думала по приколу, а может быть вырастет...И ВЫРОС

0

98

lesja написал(а):

У нас ещё подоконник очень низко расположен над батареей и листочки подсыхают, желтеют, так ещё и сторона окна солнечная.

У нас вроде не очень низко, но так парит, что мама не горюй. Только польешь, на следующий день, вся земля уже сухая. А вот то что сторона солнечная, это да, не очень...В прошлом году, когда летом парилка стояла, солнце мне много цветов пожгло, несколько фиалок погибло...У нас слава Богу, только с утра солнце шпарит, где-то до полудня, а потом уходит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

Laleska написал(а):

умала по приколу, а может быть вырастет...И ВЫРОС

Вот он также по приколу и вырос  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  Ну да, что бы семечки были нормальные, нужно и тару под него, соответствующую. А в горшке ему не разгуляться..)

0

99

Киса написал(а):

Вот он также по приколу и вырос  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  Ну да, что бы семечки были нормальные, нужно и тару под него, соответствующую. А в горшке ему не разгуляться..)

Но он у нас красавцем вырос:))) Был главным украшением моей комнаты

0

100

А мой мандарин, похоже, оживает. Верхние листики уже до половины зеленые. Мне интересно: сухая часть оживет или все-таки отпадет? Ну, поживем - увидим...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Комнатные растения