О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Любовь и наказание/Ask ve Ceza


Любовь и наказание/Ask ve Ceza

Сообщений 761 страница 780 из 841

761

+1

762

Еще не видел. Нужно будет посмотреть.

0

763

Машуль, кажется я начала не много забывать сериал. Прошло много времени.  Наступит момент, когда Чичек поймет. что из себя представляет ее брат. Правда не плнравился момент, она это не усвоит из уст Саваша, а прочитает какие то документы. Когда ей вталкивал  это Саваш, она не верила,  а каким то бумагам сразу и безоговорочно поверила.  А Саваш ей сделал столько добра, столько раз из за нее рисковал.  Она и институт закончила благодаря ему. И смерти от отца избежала тоже благодаря Савашу.

mariiia написал(а):

теперь развода Савашу  не видать

Машуль, разведутся и очень скоро.

mariiia написал(а):

( в очередной раз Чичек поменялась из хорошей в плохую..)

Чичек скоро все поймет.  Она ошибается , но идет дальше. У нее ведь не было настоящего друга, Саваш не в чет. Он ее не любил, защищал, оберегал, но держал на расстоянии. Он ее вынужденно терпел. Он принадлежал другой. Явуз у нее был единственным родным человеком. И она цеплялась за него до последнего.

mariiia написал(а):

..))Бабка строит свои очередные " маневры" без ведома Саваша.

Шахнур прелесть. Когда она начнет меняться в лучшую сторону, она потеряет свое обаяние. Хотя улыбка у нее  очаровательная.

mariiia написал(а):

Явус со своим костылем напоминают " бледную с косой.."

Явуз в конце сериала как затравленный звереныш.  Зверь  загнанный  в ловушку, и огрызающийся до последней капли крови.
Машуль, Бледная с косой , очень подходит. Мне понравилось.

+1

764

Прошла еще одна серия - событий пруд - приди..
Мустафе вынесли приговор на 10 лет тюрьмы. Как по мне - заслужил сам во многом благодаря своему поведению, НО безумно жаль мать, Саваша и вообще, семью - это очень скажется ( в семье не без урода))
Сильная м страшная сцены была, когда Шахнур пришла к Явусу.. Если бы взглядом можно было убить.. были бы одни трупы)) Молодец бабка - ничего не боится, а Явус трус - выдержки ноль.. Это была просто проверка на прочность и Шахнур поняла наконец - кто Явус и что на нервах он не упровляем...
Чичек наконец дала развод Савашу. Его отпустили, оружие нашли благодаря Ясмин( у который обнаружились детективные способности или просто хорошая интуиция). Хотя все оказалось очень легко в поимке предателя и его задержания. А может просто Исмаил раслабился и начал делать глупости( как сказала Ясмин - если хочешь что то скрыть, положи на видное место т.е все было в открытую, на этом и попался).
Назан застукала Бора в номере с любовницей. Бора выплеснул весь свой яд в Назан, а у Назан похоже нервный срыв - начала смеяться..Было страшно на нее смотреть и даже стала жаль женщину.. Характер Балдаров бог дал, а вот ум...А еще я думаю, почему такая судьба ? Вить был шанс стать счасливой ?? А что в итоге - снова ошибка и поломонная жизнь... Почему сценаристы так поступили с этой героиней...
А Явус вообще не одекватный - сам с собой говорит, все повторяет и говорит о Ясмин... Похоже, не только у Назан нервный срыв..
А Шахнур чем то больна ( это правда??) Померилась с Ясмин и видно хочет оставшиеся дни посветить семье, поэтому и станет хорошей.. все вроди бы начало налаживаться - вернее определяться.

+1

765

mariiia написал(а):

Мустафе вынесли приговор на 10 лет тюрьмы. Как по мне - заслужил сам во многом благодаря своему поведению

Мустафа столько натворил, столько наглупил! Вел себя нагло, грубо, по хамски. Мне его не сколько не было жаль.  Конечно ребенок, но он уже был опасен для окружающих.  Его надо было давно остановить.

mariiia написал(а):

Назан застукала Бора в номере с любовницей. Бора выплеснул весь свой яд в Назан, а у Назан похоже нервный срыв

Вот и подходит к концу эта любовная история .  Надоела она, помню я, изрядно. Пустая Назан и пустой Бора.

mariiia написал(а):

А Шахнур чем то больна ( это правда??)

Машенька, вот и причина ее изменения.

+1

766

mariiia написал(а):

Чичек скоро все поймет.  Она ошибается , но идет дальше. У нее ведь не было настоящего друга, Саваш не в чет. Он ее не любил, защищал, оберегал, но держал на расстоянии. Он ее вынужденно терпел. Он принадлежал другой. Явуз у нее был единственным родным человеком. И она цеплялась за него до последнего.

ольга_м написал(а):

Наступит момент, когда Чичек поймет. что из себя представляет ее брат. Правда не плнравился момент, она это не усвоит из уст Саваша, а прочитает какие то документы. Когда ей вталкивал  это Саваш, она не верила,  а каким то бумагам сразу и безоговорочно поверила.

Я пока не дошла до  момента, когда Чичек все узнает о брате, но Оленька, ты во многом права в отношение Чичек. Я тоже немного начала понимать ее мотивы и поступки в отношение брата и семьи Балдар.
Семья Балдар хоть и оберегала, но была чужой, а с братом она всегда хорошо ладила. А после смерти отца и брата он остался единственной родной душей, на кого она могла опередца и довериться( мать не в счет). Саваш хоть и обещал помочь, но у него своя семья и она понимала, что это все до определенного момента, а Хакан - вроде помогает разговорами, но не понимает ситуации до конца. Опять же как в поговорке - " меня обманывать не надо - я сам обманывать рад.." - это и было у Чичек, она не хотела верить очевидному, хотя все вокруг твердили, что Явус - убийца.. А уж когда найдет бумаги  - это будет последнее, от чего не отвертишся и не закроешь глаза на правду, если слова еще можно изменить, то бумаги и действия не подстроишь - " что написано пером, не вырубишь топором..")) Она  НЕ нелегко поверила в доказательства в документах, просто после этого не имела смысла больше обманывать себя илюзиями( это было последней каплей...))

Отредактировано mariiia (20-04-2012 21:39:07)

+1

767

ольга_м написал(а):

Мустафа столько натворил, столько наглупил! Вел себя нагло, грубо, по хамски. Мне его не сколько не было жаль.  Конечно ребенок, но он уже был опасен для окружающих.  Его надо было давно остановить.

Мне в этой ситуации было жаль семью, а мальчишка - что хотел, то и заслужил.. Хотя я была тоже в шоке, что сначало ему дали 17 лет..

ольга_м написал(а):

Вот и подходит к концу эта любовная история .

Очень надеюсь..)

ольга_м написал(а):

Машенька, вот и причина ее изменения.

Ну это вполне логично.  Короче, я пришла к выводу, что девицы с мундо  смотрела 10% из всего сериала - сколько глупостей в каждом посту.. Девицы просто не в курсе, о чем сериал.. Сценаристы постарались выдержать образы и характеры героев " от и до". И так же - накал, драйв и адриналин в конце каждой серии.. Назвать такое КИНО  скучным и нудным - это значит, не иметь вкуса и не знать о чем КИНО!!А это действительно КиНО!!

+1

768

mariiia написал(а):

Семья Балдар хоть и оберегала, но была чужой, а с братом она всегда хорошо ладила.

Машуль, вот именно. Полностью согласна. Чичек всю жизнь была не кому не нужна. Она боролась, пыталась что то доказать. Но она не кому не была нужна. Кроме  Явуза. Савашу ее навязали. А если вспомнить как вначале к ней относилась Назан. Шахнур тоже с ней долго была грубо. Была Семья Балдаров и семья Муранов. А она мимо всех. ЕЕ смерть, исчезновение по большому счету, не кого бы не задели. Один Саваш помогал, но это шло как бы из милостыни. Он бы так же помогал совершенно совершенно посторонним людям. Просто Саваш такой хороший человек. Хакан первый человек который заинтересовался именно Чичек. Правда Чичек больше интересовалась его дочь. впервые Чичек поняла, что ОНА кому то нужна.

+1

769

mariiia написал(а):

Ну это вполне логично.  Короче, я пришла к выводу, что девицы с мундо  смотрела 10% из всего сериала - сколько глупостей в каждом посту.. Девицы просто не в курсе, о чем сериал.. Сценаристы постарались выдержать образы и характеры героев " от и до". И так же - накал, драйв и адриналин в конце каждой серии.. Назвать такое КИНО  скучным и нудным - это значит, не иметь вкуса и не знать о чем КИНО!!А это действительно КиНО!!

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

0

770

С этими теплыми деньками продолжаю " тянуть резинку " по просмотру сериала - долезла до 55 серии!!!
Не думала, что она будет такой - обычно эти события ожидаешь ближе к концу, а ТУТ ТАКОЕ...РОспись главной пары!!! Я ожидала праздника, судя по нарядом пары и думаю, должно быть что то важное, но не это..Пара ослепительно красивая на яхте и... теперь уже муж и жена... А еще куча серий их семейной жизни, которую нам немного, но показали, да еще как - гениально, мудро, тонко и романтично... Я никогда не думала, что роспись может быть лучше венчания, НО в некототрых случаях - ДА!!!
А еще я ревела в 3 ручья, когда Саваш вместе с обручальным кольцом отдал и  кулон Ясмин со словами " я дал себе слово, что верну кулон вместе с кольцом.."НЕ мужчина, а мечта...( а актер...))Нет - это надо видить, море нежности, романтики и любви...
И что я буду делать, когда закончиться КИНО и как можно жить без кое кого..??? ))
Об остально писать не имеет смысла - это шедевр кино!!

+1

771

mariiia написал(а):

а ТУТ ТАКОЕ...РОспись главной пары!!!

Машенька , помню отлично. Очень красиво. Для Ясмин был приятный сюрприз. Все так романтично. Яхта, обручание. Саваш неотразим, море обаяния.

mariiia написал(а):

И что я буду делать, когда закончиться КИНО и как можно жить без кое кого..??? ))

Машуль, в первое время я тоже так думала. Сейчас просто приятно вспоминать этот сериал.
Но Саваш до сих пор у меня самый, самый.

+1

772

mariiia написал(а):

Об остально писать не имеет смысла - это шедевр кино!!

Это точно. Прошло много времени, а хочется возвращаться в эту тему.

+1

773

ольга_м написал(а):

Машуль, в первое время я тоже так думала. Сейчас просто приятно вспоминать этот сериал.

Ну другую историю любви я точно смотреть не хочу!

ольга_м написал(а):

Но Саваш до сих пор у меня самый, самый.

Ага. Оля, а как же в других сериалах, не было и нет - лучше??Не хочу  я с ним расстоваться...
А я вот тут подумала - сильно ругают 2 часть, а именно - любви нет, страсти тоже у главной пары. А по мне - все достатоно логично и реально, учитывая что все это охватывает 2- 3 года и пара уже живет вместе, у них семья. Показали зарождение их любви, потом историю, а после - ну что еще можно показывать ? Банальные выяснения " ты меня любишь, нет -я.." с руганю и страстными примерениями но - это глупо.. Страсть уступило место гармонии, нежности, из обычной вроде семейной сцены сделать что то красивое, нежное, неповторимое авторам удалось..Мне понравился этот подход  - когда пара не выясняет друг у друга отношения, а преодоливают трудности вместе, а они достаточно серьезные, если подумать. Единство душ - эта ниточка, что сохранилось в в паре.. Нежность, доверие и тепло, что так редко.. Красота  чувств в реальности - это необыкновенно и хвала авторам за задумку, а кто этого не понял, просто глупцы и не далекие люди. ( От сильных страстей будет диатес... слышком много сладкого приедается быстро, а тут  всего по чуть -чуть.. и любви и событий ))

Отредактировано mariiia (24-04-2012 22:09:52)

+1

774

mariiia написал(а):

Ага. Оля, а как же в других сериалах, не было и нет - лучше??

Машуль, другие как то не дотягивают. Хотя тоже нравятся. Сонер в последнее время ухудшается с каждой серией.  Галиб - очень хорош, но то что он влюбился в полную дуру , чести ему не делает.
Саваш сейчас у меня на первом месте.

mariiia написал(а):

Не хочу  я с ним расстоваться...

Помню как я просто не могла с ним  расстаться. Сейчас бальзам на душу просто повоспаминать о сериале.

Машуль очень понравилась то, что ты написала о любви и семейный отношений. Полностью согласна.

+1

775

Эх, Назан, как была овцой " недорезанной", так до конца и осталась.. В один момент мне ее стало жаль.. но потом у Назан произошел " очередной бзик" и неприязнь к ней возвратилась.. Не спасло даже ее падение с леснице ( с помощью Бора), не ее выкидыш. Все это она сама заслужила своим недалеким эгоистичным поведением!!Да, хотела быть любимой и во многом потакала мужу и гонор с характеров есть, но это все было направлено" не в ту сторону", абсолютно не чувствовать людей - это надо быть ограниченным человек, а Назан была именно такой..
А ребенок... с такими родителями - не приведи господь.. Не нужно, что бы еще ребенок мучился и отвечал за ошибки неродивых папаши и мамаши... Ну с Бора все понятно - червяк с мелким умишком, у которого мозгов хватает только на сочинение сказок..А Назан - кукушка, у которой один ребенок живет и воспитываеться не понятно где и с кем и 2 бы родился, а там глядишь у Назан депрессия прошла и она снова пошла искать свое " счастИя", а остальные подождут, вить самое главное ОНА  -ЛЮБИМАЯ!!!
После выкидыша у нее начилась обида на всех, а Ясмин попало за все хорошее, что она сделала для Назан ( как же быстро все забылось..))А перед братиком лила слезы и прикидывалась - начни она так вести себя с ним, он бы тут же поставил на место. Ну что за не благодарная девица...

Отредактировано mariiia (25-04-2012 21:36:47)

+1

776

mariiia написал(а):

Эх, Назан, как была овцой " недорезанной", так до конца и осталась

Машуль, Назан - дура с амбициями. Не пончтно как она жила до сих пор. Ей там кажется 37 лет. И она была замужем. Была на виду у всех.  А по тому как ее показывают, жила Назан в глуши и в клетки.  И вот из этой клетки вырвалась на свободу. Наивная, глупая, мужика в первый раз увидела. И не важно какой, лишь бы в штанах. (не буду дальше).
Бора легко ее добился, понять его она и не пыталась.  Ей это было не надо. Все равно какой, лишь бы с ней. И ее любил. Вопчем - дура.

+1

777

bermudez написал(а):

М.В сериалу говорится об одном мущчина каторы живет в горах со своей семья , а потом пошел учится в Америку и Италью , влюбился в одна девочка , но потом понял что ето любовь невозможная .После смерти его отца и брата ответственость для семья на его , женитсья он на жене брата , ето брак по принуждению , в в етот момент я стал чмуж  для двух женщин :та  котором я люблю, и моя жена.

Н.В Любовь и наказание мой персонаж  очень образованной женщиной , она  отличается , немного сумасшедшия ,   любит  ночную жизнь.На самом деле она  не типичныя героиня каторая  часто встречаются в турецким сериалам , потому что в турецким сериалом женщины не пьют алкоголь , не курят и т.д. и делають все для своих детей.

Вопрос к Н.:Разве вы  похожа  на ваш персонаж в фильме?

Н.:Да, немного похожи.Есть много страсть , сила , в ее , все она переживает как и я , в смыслу что когда она начинать делать что то она непременно закончить ето дело , любит и работает с начало до конца .

М.:В реальной жизни я люблю заботиться о своих близких, в етом смысле я и мой персонаж очен похожи друг о другу .Но на самом деле я не испытал и 10% того, что  пережил мой герой.

Вопрос к Н.:Если вы окажетесь в такой ситуации как в этот фильм, вы бы следовать своему сердцу?

Н.:Да , я живу только со своими чувствами .Я из тех, кто подчиняется сердцу.Я влюбилась , женилась , родила ребенку , но между нами с моей муж не получилось и мы разводились .Я работаю то что мне будет сердце радует .

Отредактировано bermudez (16-04-2012 20:01:13)

спасибо огромное за перевод.история любви,показанная в этом сериале,достойна подражания.спасибо этим прекрасным актерам за за то ,как они сыграли свои роли.такая любовь и столько наказания за это прекрасное чувство.

0

778

ольга_м написал(а):

mariiia написал(а):

    Эх, Назан, как была овцой " недорезанной", так до конца и осталась

Машуль, Назан - дура с амбициями. Не пончтно как она жила до сих пор. Ей там кажется 37 лет. И она была замужем. Была на виду у всех.  А по тому как ее показывают, жила Назан в глуши и в клетки.  И вот из этой клетки вырвалась на свободу. Наивная, глупая, мужика в первый раз увидела. И не важно какой, лишь бы в штанах. (не буду дальше).
Бора легко ее добился, понять его она и не пыталась.  Ей это было не надо. Все равно какой, лишь бы с ней. И ее любил. Вопчем - дура.

позвольте с вами не согласиться в том, что Назан дура.Назан живет обычаями своей семьи.и Назан первая высказала матери все,что думает о Явузе.да и что о нем думать.Явуз убил ее мужа,за которого Назан выдали замуж,но которого она,видимо, любила.у Назан хватило смелости извениться перед Ясмин за свое поведение.Назан не хотела видеть Чичек женой Саваша,так как Чичек сестра убийцы ее мужа.А в любви кто не ошибается?тот ,кто не любил.

0

779

Я дошла до момента знакомства Чичек с каким то приятным мужчиной - это и есть сводный брат ??Что то есть схожее с Савашем... Ну на кой черт Чичек связали с Хаканом, лучше бы нашли другого кандидата.. Позже хотела еще написать о Хакане и его дамах..

+1

780

Людмила_с2 написал(а):

А в любви кто не ошибается?тот ,кто не любил.

Людмила, насчет любви это конечно правда. Но как она относилась к сыну, не идет не в какие ворота. Для нее жених главнее родного сына. Вспомни как Бора относился к ее сыну. И она все это терпела. Да и любовь должна быть хоть немного нормальной.  А то как Бора относился к Назан и после этого еще Назал все равно перла к Бора.  Да он почти в открытую издевался. Понять , что за человек Бора было несложно, да ей и Саваш неоднократно это говорил. Но когда тебя унижают , а ты все равно идешь к своей любви. Когда из тебя только тянут деньги, когда на твоих глазах тебе изменяют.  Это не любовь а помешательство. У Назан нет собственного достоинства, гордости.
Ясмин тоже любила Саваша, но это не мешало ей не терять своей гордости. Унижаться из за любви, все равно это самой любви не поможет. И если мужчина влюблен, он не станет вытирать ноги о любимую женщину.
А про обычии. Далеко не все в Турции такие дуры, а обычии эти живы во многих семьях.

mariiia написал(а):

Я дошла до момента знакомства Чичек с каким то приятным мужчиной - это и есть сводный брат

Машуль, мне понравилась эта история.

mariiia написал(а):

Ну на кой черт Чичек связали с Хаканом, лучше бы нашли другого кандидата

Конечно Хакан не самая лучшая кандитатура.  Но хоть такая есть. Чичек достойна любви.
Машуль, там Чичек больше сначала привязалась к его дочери. А только  потом к Хакану. Может Хакан сделает ее счастливым. Хотя на чужом несчастье счастья не постоишь. А Хакан сделал несчастной одну женщину.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Любовь и наказание/Ask ve Ceza