О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » В чем вина Фатмагюль / Fatmagül'ün Suçu Ne


В чем вина Фатмагюль / Fatmagül'ün Suçu Ne

Сообщений 81 страница 100 из 786

81

Лада К. написал(а):

Неа, не расстроила, Мельтем таки вышла замуж за Селима - из-за родителей. Сказала, что разведется. Так эти сволочи так все повернули, что она теперь чувствует себя виноватой...

Плохо :'(  Тут наверное деньги замешены?

Лада К. написал(а):

Судя по анонсу (выше выкладывала)- будет свадьба  . Вообще почитала отзывы - там такая романтика начнется

Красота :love:

Лада К. написал(а):

Ага, еле заставила себя выключить телик и лечь спать

Воооот, если бы села смотреть- сутками бы смотрела, а спать когда? Тем более у меня переодически сосуды в глазах лопаются сейчас. Может в какие- нибудь каникулы сяду смотреть- поо другому никак...

+1

82

Лада К., Людок, не знаю к чему приведет, но я села качать, ты меня заразила и я не выдержала :flag:  Правда 49 серии на торренте у меня нет :dontknow:

+1

83

Glazky написал(а):

но я села качать, ты меня заразила и я не выдержала

Ураааа!!!!

Glazky написал(а):

Правда 49 серии на торренте у меня нет

Ты 39-ю имеешь в виду? На рутрекере весь полный 1-ий сезон, там три раздачи. Но если не найдешь, я тебе залью.
Раз ты решилась, то со скринами пока подожду. Лучше выскажусь по сериалу.

Как на меня, описание к сериалу довольно неудачное: во-первых, многих сразу отпугивает - изнасилование не та тема, о которой хочешь слышать, тем более, когда насильник не один. Во-вторых, уже настроена именно на эту ситуацию и ждешь, чтобы поскорее ее увидеть, пережить и забыть. При этом упускаются многие моменты неожиданности и сразу возникает предвзятое отношение к некоторым персонажам. И в-третьих (это уже лично мое мнение), сразу видишь в Кериме главного героя, а к главному герою тяжело относиться отрицательно, а ведь первые серии никто не знает - надругался и Керим над Фати или нет.

Хотя, в то же время, я в некоторых моментах возражу сама себе. По поводу первого пункта без изменений, достаточно почитать первую страницу темы, как долго я уговаривала саму себя посмотреть. А вот следующие... Я вспоминаю свои ощущения, пытаясь отгородиться от того, что знаю... Не понравился мне Вурал - показался мне избалованным богатым мальчишкой, который из прихоти дружит с бедняком, используя его при этом. Не понравился Селим - бабник и лжец, к тому же бездельник. К Эрдогану не было четкого неприятия - скорее даже невольное сочувствие из-за его положения в фирме и в семье вообще. А вот к Кериму даже трудно вызвать какие-либо отрицательные чувства - одна история с его матерью многого стоит. И потом его искреннее восхищение Фатмагюль, когда он ее случайно встречает... Да, та ночь все меняет. Меняет как сам сюжет, так и отношение к персонажам. Поначалу, кажется, только Керим искренне раскаивается в том, что произошло. Но потом понимаешь, что это изменило всех, притом некоторых настолько, что не узнать - как в лучшую, так и в худшую сторону.

Фатмагюль... Тут даже трудно что-либо сказать. Лучше всех ее охарактеризовала Мириам - "нежная, хрупкая, чистая, невинная душа. Но с железным стержнем". Ей сочувствуешь, жалеешь, переживаешь вместе с ней. У меня, во всяком случае, пока ни разу не возникло мысли рассердиться на нее, когда она раз за разом отвергает Керима - она любит другого человека, человека, который ее предал и довериться кому-то другому она пока что не в силах... Поэтому так внимательно жду каждый раз, когда она хоть чуточку приближается к Кериму - когда уже может смотреть на него, может прикоснуться, назвать по имени, заговорить, выслушать...

Ведь сериал, как на меня, в основном о прощении и о любви, конечно. Что можно простить, кого можно простить, как можно заслужить прощение...

Немного сумбурно, но мне захотелось немного остановиться и осмыслить свои ощущения...

+2

84

Лада К. написал(а):

Ты 39-ю имеешь в виду

Нет. 40 серию- начало 2 сезона.

Лада К. написал(а):

во-первых, многих сразу отпугивает - изнасилование не та тема, о которой хочешь слышать, тем более, когда насильник не один.

Ты права. Я думаю об этом сериале и сразу вспоминаю сериал с Апексимовой. Там ее тоже 3 изнасиловали, а один нет- кажется он пьяный был. Она мстила и мстила жестоко, потом они с этим мужиком тоже сошлись, но мне вспоминаются тогда его жестокие слова, которые он бросил ей в лицо: "Т-я тремя мужиками баба"- сказнные с таким  презрением, как будто она сама просила.  Не знаю, больно все это...

Лада К. написал(а):

Немного сумбурно, но мне захотелось немного остановиться и осмыслить свои ощущения...

Такое бывает когда смотришь по многу :yep:

+1

85

Glazky написал(а):

40 серию- начало 2 сезона.

Здесь можно скачать, только надо зарегистрироваться

Glazky написал(а):

мне вспоминаются тогда его жестокие слова, которые он бросил ей в лицо

С Керимом ситуация другая, я думаю, он никогда не сможет такого сказать Фати. У него вообще отношение к женщине (даже в начале) совершенно не мусульманское - в том плане, что он выказывает уважение как Фати как к личности. А вот Мустафа здесь показал себя совершенно отвратительно.

Glazky написал(а):

Не знаю, больно все это

Смотрела такой момент - Фати бросила в воду платок Мустафы. Керим видел это и обрадовался. Потом он ей сказал об этом, говоря, что она забыла Мустафу, раз бросила платок. На что Фати ответила: "Да, это платок Мустафы. А еще им мне завязали рот, чтобы никто не слышал моих криков". То есть это постоянно с ней...

+1

86

Я время от времени думала, была ли у Керима девушка, все-таки видный парень. Кажется, Фати скоро начнет ревновать...

Мустафу придушила бы! Он такой же, как Эрдоган!!!!

0

87

Лада К. написал(а):

Здесь можно скачать, только надо зарегистрироваться

Спасибки http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  Люда, а они только на ютьюбе выкладываю или после регистрации скачать можно откуда-то?

Лада К. написал(а):

Я время от времени думала, была ли у Керима девушка,

Вообще, или когда?

  Я посмотрела 1 серию. Меня всю перетрясет. Дико эмоциональная сцена  в конце. Пойду маньяков смотреть- успокаиваться.

+1

88

Glazky написал(а):

они только на ютьюбе выкладываю

Я нашла только такие серии, даже если по поисковику задавала. Может, позже появится даже с озвучкой, когда начнут транслировать в Казахстане - первый сезон ведь с тамошнего канала записан. Это для нетерпеливых...))))

Glazky написал(а):

Вообще, или когда?

Думала с самого начала, но потом как-то забылось. А это дошла до серии, где Керим проверил свою электронную почту... Оказывается, он не такой уж и сельский мальчик - вполне прилично говорит по-английски...

Glazky написал(а):

Я посмотрела 1 серию. Меня всю перетрясет. Дико эмоциональная сцена  в конце. Пойду маньяков смотреть- успокаиваться.

А как все хорошо начиналось, правда? Успокоить не могу, трясти будет и дальше, особенно из-за страданий Фати и раскаяния Керима. Можешь немного перематывать, особенно, если они не разговаривают - быстрее будет, а то слишком уж реалистично снимают (долго идут, долго смотрят вдаль и т.д.). Потом будет немного затянуто...

Я не появлюсь здесь, по крайней мере, до 2-х часов, но ты отписывайся)))

0

89

Так, я уже появилась и поставила на закачку серии с 40 по 43-ю. Опять начну с сабами смотреть))))

А ты чего не отписываешся? Опять будешь на меня ругаться?)))

0

90

Лада К. написал(а):

Я не появлюсь здесь, по крайней мере, до 2-х часов, но ты отписывайся)))

Лада К. написал(а):

А ты чего не отписываешся? Опять будешь на меня ругаться?)))

Я домой пришла только полчаса назад. С утра встала, позавтракала и ушла по магазинам- блузку себе искать. Не нашла. Сейчас быстрень кое- какие дела переделаю и сяду смотреть, хотя откровенно говоря, смотреть то чем закончилась 1 серия не особо хочется.

Лада К. написал(а):

Думала с самого начала, но потом как-то забылось. А это дошла до серии, где Керим проверил свою электронную почту... Оказывается, он не такой уж и сельский мальчик - вполне прилично говорит по-английски...

Ты вспомни, он же учился в одной школе вс этими тремя, а они люди богатые и в плохую школу детей бы не отправили. Так что образование, в.т.ч. Англ. яз у него должно быть хорошее- школьное.

0

91

Glazky написал(а):

Не нашла

Хотела что-то особенное или в цене не сошлась?

Glazky написал(а):

смотреть то чем закончилась 1 серия не особо хочется

Они тяжеловатые, последующие серии, но затягивают, даже сама не понимаешь чем...

Glazky написал(а):

Ты вспомни, он же учился в одной школе вс этими тремя, а они люди богатые и в плохую школу детей бы не отправили. Так что образование, в.т.ч. Англ. яз у него должно быть хорошее- школьное.

Он еще в колледже учился, к тому же. Образованный парень...
Не хочу спойлерить, раз ты уже начала смотреть, но ведь не удержусь))) Вот у этой троицы "оправдание" - они были пьяные и под действием наркотиков. Так и Керим ведь тоже был!!! А это смотрела только что, где Керим снова упился (была у него причина и на этот раз не из-за Фати), так он, когда его Эмре привел домой, по стеночке, по стеночке и подальше от Фати... А она ему кофе сварила http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif ...

В 25-ой серии я вспомнила притчу из Евангелия о должнике: один человек был должен царю огромную сумму. Царь приказал бросить должника в темницу и наказать. Но должник слезно просил простить его и царь простил ему весь долг. Выйдя от царя, должник увидел человека, который был должен ему весьма незначительную сумму и начал требовать от него вернуть долг. Тот другой должник, в свою очередь, тоже начал просить подождать, но этот человек бросил его в темницу. Когда царь узнал об этом, он велел наказать должника...
К чему я? Керим сейчас в роли этого должника. Если он сможет простить, то и Фати его простит (как мне кажется)...

Как только все немного разрешается, сразу возникают новые проблемы. Оказывается, Мукадесс не просто так вышла замуж за Рахми... Но это большущий спойлер!

Отредактировано Лада К. (08-10-2011 19:13:27)

+1

92

Еще один клип (может, и что-то смастерю, может...)

+2

93

Надеюсь, девочки на форуме Турецкие сериалы меня извинят, но я не удержалась...

Источник http://zuli.playbb.ru/viewtopic.php?id=201&p=5

Fatmagul – от ненависти до любви...

http://s51.radikal.ru/i132/1110/7a/803138134883.jpg
Турецкий сериал  Fatmagul  вызвал огромный интерес у наших телезрителей, которые просят  рассказать об исполнителях ролей главных героев Фатмагюль (Берен Саат) и Керима (Энгин Акьюрек)...

Звездный путь обоих актеров начался с конкурса «Звезды Турции», где они поделили между собой призовые места. Энгин занял первое место, а Берен стала второй. Сразу после этого конкурса актер Акьюрек получает предложение сняться вместе с 25-летней, уже известной актрисой Берен Саат. Забегая вперед, надо сказать, что эта встреча стала судьбоносной для обоих.
Сериал Fatmagul  - это история двух молодых людей, которые потеряв свои мечты, были вынуждены жить так, как хотели этого другие. О том, как молодая девушка, стала жертвой злой игры четырех пьяных мужчин. Она стала пленницей человека, за которого вышла замуж, а он же становится  пленником своей совести.

Сценарий к этому фильму был написан еще около 30 лет тому назад. В разное время, разные сценаристы фильму давали названия:  «Безнадежные рассветы», «Пусть будет проклят этот мир». Но, дело в том, что автору произведения не нравились работы написанные теми или иными сценаристами, и он не давал свое разрешение на экранизацию. И только 1986 году по оригинальному сценарию Ведата Тюркалы, режиссером Сурейя Дуру был снят художественный фильм по названию  «В чем вина Фатмагюль?».  А в 2010 году мир увидел одноименный многосерийный фильм, который имел огромный успех среди телезрителей. Критики отмечают, что успех этого сериала тесно связан с красотой и талантом замечательной актрисы Берен Саат. А ведь, когда ей предложили роль в сериале, она попыталась отказаться от нее, но сценаристы убедили Берен, аргументировав «что сценарий был написан специально для нее».
Берен Саат родилась 26 февраля 1984 года в Анкаре. Образование получила в Высшем Колледже TED Анкары, позже - в анкарском университете Bilkent.  Уже в стенах данного университета, где она получала образование по специальности Менеджмент, Берен участвовала в соревнованиях между начинающими актерами, которые проводились на центральных улицах города. Победа в одном из них, проводимом командой Tomris Giritlioğlu'nun brother, принесла Берен ее дебютную роль в одном из сериалов турецкого телевидения. Будучи актрисой, она также увлекается профессионально музыкой. Владеет английским и испанским языками.  Помимо этого молодая актриса успела сняться совместно с голливудской звездой Моникой Белуччи в фильме «Сезон носорогов», сыграв роль ее дочери.
Несмотря на свой молодой возраст,  актриса уже состояла в браке с известным актером Бюлентом Иналом. После, она 2 года встречалась с режиссером Левентом Семерджи, а рассталась с ним во время съемок сериала Fatmagul, что породило множество слухов об ее отношениях с исполнителем другой главной роли Энгином Акьюреком. Тем более, в это же время 27-летний актер расстался со своей девушкой Гюльфер Сарыгюль.  И по слухам, Берен и Энгин поддерживают серьезные отношения. Видимо, ненависть которую испытывает героиня актрисы Берен к герою актера Энгина в сериале, переросла в любовь в реальной  жизни.

+2

94

Лада К. написал(а):

Хотела что-то особенное или в цене не сошлась?

Хотелось чего-то простого, а не увешанного рющечками, бантиками и т.п. чепухой

Лада К. написал(а):

Не хочу спойлерить, раз ты уже начала смотреть, но ведь не удержусь)))

Я наоборот спойлеры люблю :yep:

Лада К. написал(а):

так он, когда его Эмре привел домой, по стеночке, по стеночке и подальше от Фати... А она ему кофе сварила  ...

Какой лапочка http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

Лада К. написал(а):

Но это большущий спойлер!

Выкладывай

Лада К. написал(а):

Еще один клип (может, и что-то смастерю, может...)

Как красивенько и трогательно, особенно когда он в такси у Фати на плече прикорнул, такое лицо спокойное и довольное и  она улыбается  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Спасибки http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

Лада К. написал(а):

Видимо, ненависть которую испытывает героиня актрисы Берен к герою актера Энгина в сериале, переросла в любовь в реальной  жизни

Безусловно они красивая пара :yep:

+1

95

Glazky написал(а):

Выкладывай

Такой тонкий-тонкий-тонкий намек - это связано с Муратом)))) Жизненная ситуация в общем...

0

96

Лада К. написал(а):

Такой тонкий-тонкий-тонкий намек - это связано с Муратом)))) Жизненная ситуация в общем...

Это вообще не намек- я пока не знаю кто это, т.к. креме пары имен не запомнила... :dontknow:  Да и вообще с именами у меня туго, кроме имен ГГев.

0

97

Glazky написал(а):

Это вообще не намек- я пока не знаю кто это, т.к. креме пары имен не запомнила

Тогда попросвещаю:
семья Фати:
брат Рахми, его жена Мукадесс, их сын Мурат
семья Керима:
тетя, она же приемная мать, она же знахарка Мириам (Мирьем) Аксой
семья Яшаранов:
Ришат Яшаран - глава семьи и компании, его жена Перихан (и, как я поняла, фактически это ее компания), их сын Селим
Рифат Яшаран - брат Ришата, его жена Хельмие, их сын Эрдоган
семья Намли
Шемси - глава семьи, его жена Леман, их сын Вурал
семья Алагос:
Туранер Алагос - политик, его жена Эндер, их дочь Мельтем - невеста Селима Яшарана
семья Налджин
Емин Налджин - глава семьи, его жена Налиде, их сын Мустафа - рыбак и жених Фатмагюль

Вроде так все... Пока...

0

98

Glazky написал(а):

Я наоборот спойлеры люблю

Тогда вот тебе, но без комментариев. Керим и Мустафа - "долгожданная" встреча. И долгожданная правда, которая ничего не изменила... Для Фатмагюль...

http://s014.radikal.ru/i326/1110/3d/1a035afd526c.jpg
http://i017.radikal.ru/1110/fa/7dfc0017ce25.jpg
http://i008.radikal.ru/1110/6e/5e9a699e961b.jpg
http://i061.radikal.ru/1110/8b/88ebb040e09d.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1110/3a/1caf5eaf52dd.jpg
http://i041.radikal.ru/1110/11/412c0621c651.jpg
http://i057.radikal.ru/1110/41/a137f4b07c97.jpg

+1

99

Ой, Людок, смотрю дальше- сердце кровью обливается просто. Эти козлы:" Дяда, предложи им денег и все уладится" тьфу. А невестка- это вообще стерва: "Это она во всем виновата, как мыжить будем"- стерва. Про жениха вообще молчу- козел набитый- его бы пара извращенцев схватило и отимело, я бы посмотрел как ему хорошо было бы :mad:

+1

100

Лада К. написал(а):

огда вот тебе, но без комментариев. Керим и Мустафа - "долгожданная" встреча. И долгожданная правда, которая ничего не изменила... Для Фатмагюль...

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » В чем вина Фатмагюль / Fatmagül'ün Suçu Ne