О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Знаменитые сказочники и наши любимые сказки


Знаменитые сказочники и наши любимые сказки

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Марина
Маришка, спасибо за тему! Сразу детство вспоминается. Моими любимыми сказками были сказки Андерсона: "Русалочка", "Дикие лебеди", "Снежная королева". Также обожала сказку Исакова "Аленький цветочек". И были зачитаны до дыр сказки "Незнайка в солнечном городн", "Малыш и Карлосон", "Дюймовочка", "Госпожа Метелица", "Гуси-лебеди", "Золотой ключик".

+1

22

А я, еще вспомнила, в 90-х, была серия книг: золотые, бриллиантовые, нефритовые и т.д. сказки мира (не совсем так,  точного названия не помню). Свою коллекцию раздарила двоюродным сестричкам) А сказки братьев Гримм, я тоже люблю. Я все свои детские книги подарила деткам,кроме сундучка сказок братьев Гримм. Он, как арт-объект стоит на полке:)

+1

23

lenyflame написал(а):

до сих пор помню разговор синей гусеницы и алисы-откусишь с одной стороны подрастешь, с другой уменьшишься-с одной стороны чего, с другой стороны чего?-гриба

Точно-точно, Ленок.....конечно гусеница надоумила Алису...!!!! А у меня уже все перезабылось....))) :dontknow: Но я и читала-то ее всего пару раз...))

Serialka написал(а):

Вот так выглядели обложки этих книжек.

В моем детстве их точно не было, Машунь....или же просто именно я с ними не сталкивалась...))

Златовласка написал(а):

"Аленький цветочек"

Златовласка написал(а):

"Дюймовочка"

Златовласка написал(а):

"Золотой ключик"

Господи, как же я могла о них забыть...ну конечно же..!!!! И все они у меня были, и все были любимые в разные периоды детства..!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Лу написал(а):

в 90-х, была серия книг: золотые, бриллиантовые, нефритовые и т.д. сказки мира (не совсем так,  точного названия не помню)

Моя дочка хоть и росла в 90-е, но вот эту серию книг я не знала....Возможно, это связано с тем, что мои детские книги сохранились в полном объеме (да и вообще, мой дом всегда был наводнен книгами..). так что если мы и покупали что-то, то это были новые издания, скажем, английских и французских сказок, которых у нас не было, ну или там познавательную детскую литературу....аааа, помню как раз в те годы вышло много книг Г.Остера - мы их все старались покупать - это просто прелесть!!! лично я получала даже большее удовольствие, чем ребенок..))))

Лу написал(а):

Я все свои детские книги подарила деткам

А жаль...))) Ведь пригодились бы еще, уверяю тебя..)))) Но что уж теперь говорить, раз все раздарила...)

+1

24

Еще помню сказку в сборнике "Наши сказки" - "Сказки о стране Терра-Ферро", оказалось, что ее написал Евгений Пермяк, но этого автора больше ничего не читала...

0

25

Больше всего "Щелкунчик" нравится.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Знаменитые сказочники и наши любимые сказки