О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Николь Кидман / Nicole Kidman


Николь Кидман / Nicole Kidman

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Николь Кидман / Nicole Kidman

https://i.ibb.co/qgJWFwL/nikol-kidman-48-foto-43.jpg

Дата рождения:  20.06.1967

Несмотря на то, что большинство поклонников Николь Кидман считают, что она родом из Австралии, актриса на самом деле родилась на Гаваях (что в США), в г.Гонолулу. Ее отец, биохимик по профессии, в то время занимался различными исследованиями на территории США и следующие несколько лет после рождения дочери семья провела в Вашингтоне. Однако, когда работа была завершена, родители Николь решили вернуться на родину - в Австралию.

Уже в детстве у Николь проявились творческие способности - с 3 лет она занималась балетом, брала уроки музыки, а к 10 годам стала посещать драматическую школу, после которой начала играть в молодежных театрах.

В 14 лет состоялся теледебют Николь, затем последовали еще несколько телефильмов и сериалов, из которых наибольшую популярность в Австралии ей принес минисериал "Вьетнам" и "Бангкок Хилтон", хорошо знакомый российским зрителям.

Следующим большим успехом актрисы можно считать ленту Филлипа Нойса "Мертвый Омут" /Dead Calm, 1989/, после которой Николь наконец то была замечена в Голливуде - режиссер Тони Скотт пригласил ее на роль возлюбленной Тома Круза в картину "Дни Грома" /Days of Thunder, 1990/. Он, наверное, и не предполагал, что эта любовь плавно перетечет с экрана в жизнь и закончится свадьбой актеров. Через 2 года Том и Николь снова появились вместе в картине "Далеко-далеко" /Far and away, 1992/, которая, к сожалению, не оправдала надежд ее создателей.

Долгое время кинокритики отказывались воспринимать Николь всерьез, однако им пришлось изменить свое мнение после выхода картины Гаса Ван Сэнта "Умереть за…" /To Die For, 1995/ и "Портрета леди" /The Portrait of a Lady, 1996/, в которых Кидман продемонстрировала свои блестящие актерские способности.

Но Николь решила на зацикливаться на "интеллектуальном" кино и снялась в 1997 году с Джорджем Клуни в боевике "Миротворец" /The Peacemaker, 1997/ и с Сандрой Баллок в романтической ленте "Практическая магия" /Practical Magic, 1998/. Фильмы эти не пользовались большим успехом у зрителей; гораздо больше внимания привлекло возвращение актрисы на театральную сцену. Спектакль "Синяя комната", в котором Николь сыграла несколько ролей, одна из которых содержала сцены, где актриса должна была предстать перед публикой полностью обнаженной, с аншлагами прошел в театрах Лондона и Нью-Йорка и получил очень хорошие отзывы критиков.

Настоящим испытанием семейных уз Круз-Кидман стали съемки пары в психологической драме Стэнли Кубрика «С Широко закрытыми глазами» /Eyes Wide Shut, 1999/ - на протяжении более года актеры подвергались жесткому прессингу со стороны режиссера - разрабатывая роли, Кубрик вел длительные беседы как с Николь, так и с ее супругом. Через какое-то время, грань между экранными взаимоотношениями и реальностью начала стираться и все, что переживали на экране герои пропускали через себя и актеры. В результате, один из самых внешне благополучных голливудских браков, служивших примером для окружающих на протяжении более чем 10 лет, дал трещину. В 2000 году Николь приступила к съемкам в ленте База Лурмана "Мулен Руж", которые проходили на ее родине - в Австралии, а по возвращении в США подала на развод.

Как это не парадоксально, но после разрыва с Крузом, карьера Николь стремительно пошла вверх. «Мулен Руж», в котором актриса доказала миру, что помимо актерских талантов обладает еще и незаурядными вокальными способностями, собрал по миру неплохую кассу и принес актрисе номинацию на «Оскра» - удача отвернулась от нее, однако это не помешало получить ей другую, не менее престижную награду - «Золотой Глобус» в номинации лучшая актриса. Эта награда стала отправной точкой в полосе успеха, которая продолжается у актрисы и по сей день. Так, в том же 2002 году Кидман была номинирована на «Золотой Глобус» еще и за триллер «Другие» Алехандро Аменабара.

Год спустя на полке у актрисы появился еще один «Глобус» - на этот раз за драму «Часы», ради которой актрисе пришлось пойти на серьезные корректировки своей внешности. Эту работу не оставили без внимания и американские киноакадемики, отметившие Кидман «Оскаром» в номинации «лучшая актриса».

Вышедшие в 2004 и 2005 годах военная драма «Холодная Гора» Энтони Мингеллы и драма «Рождение» принесли Николь по номинации на «Золотой Глобус», однако на этот раз получить награду ей не удалось.

Вообще, надо сказать, что последние 5 лет выдались у актрисы невероятно плодотворными – она умудрилась сыграть главные роли в более чем 10 лентах, разброс которых оказался также весьма широк – от простеньких комедий типа «Степфордских Жен» и вышедшей недавно на экраны «Колдуньи» до фестивального «Догвиля» Ларса Фон Триера – смелого авторского проекта, одного из фаворитов Каннского кинофестиваля 2003 года, доказавшего, что Кидман не боится экспериментировать и не зацикливается на голливудском кинематографе. Еще одним, не очень правда удачным, экспериментом стала противоречивая драма «Рождение», получившая скандальную известность благодаря развитию любовной линии между героиней Кидман и 10-летним мальчиком, утверждающим, что является реинкарнацией погибшего мужа Кидман и в результате порождающего роковые сомнения в ее душе.

Подобными сюжетными завязками не могут похвастаться ни «Стэпфордские Жены», ни «Колдунья», являющиеся всего-навсего ремейками американской классики, а потому ставящие перед собой только одну цель – собрать в прокате США как можно больше денег.

Удачным компромиссом между коммерческой и творческой составляющей можно считать политический триллер Сидни Поллака «Переводчица» - великолепный актерский дуэт Кидман-Пенн в совокупности с хорошо подбитым сюжетом и талантливой режиссурой – 160 млн долларов в мировом прокате и весьма положительные отзывы критиков.

0

2

Интересные факты
Рост Николь — 180 сантиметров, натуральный цвет волос — светло-рыжий (последние несколько лет актриса появлялась на публике по большей части блондинкой).
В жизни Николь — левша, однако, исполняя роль Вирджинии Вульф, писала правой рукой.
В 2003 году Кидман получила награду Fashion Icon Award Ассоциации модельеров США.
В августе 2004 года австралийский журнал BRW[18] назвал Кидман самой богатой женщиной Австралии в возрасте до сорока лет (её состояние было оценено в 155 млн австралийских долларов).
Николь — лицо парфюмерного бренда Chanel No. 5 дома моды «Шанель». Их сотрудничество началось с серии телевизионных и печатных материалов, подготовленных при участии режиссёра фильма «Мулен Руж!» Бэза Лурманна в рамках рекламной кампании, проводимой в 2004, 2005 и 2006 годах. В многомиллионном рекламном ролике под названием N° 5 the Film, также снимался Родриго Санторо. Реклама является самой дорогой в истории бизнеса: общая стоимость одной минуты четырёхминутного ролика оценивается в 11 млн долларов. А сама Кидман получила самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съёмках ей было заплачено 3,71 млн долларов, то есть по 928 тысяч долларов за минуту.
Кидман попала на 45-е место в списке богатых знаменитостей по версии журнала «Форбс» в 2005 году (её доход в 2004—2005 годах был оценён в 14,5 миллионов долларов).
Кидман заняла второе место в списке самых дорогостоящих актрис по версии журнала «Пипл» в 2005 году (средняя стоимость участия Николь в фильме была оценена в 16 млн долларов; первое место заняла Джулия Робертс — 17 млн). Однако зачастую Кидман соглашается играть и за минимальную актёрскую ставку; такие условия она ставит при участии в малобюджетных постановках.
В январе 2005 года Кидман выиграла в суде два различных дела против сиднейских папарацци.
Кидман является фанаткой команды Sydney Swans в австралийской футбольной лиге и посещает многие матчи с их участием. Её любимый игрок — Барри Холл (Barry Hall).
Во время съёмок фильма «Мулен Руж!» Кидман сломала ребро. Кинопроизводство пришлось приостановить, пока актриса не восстановилась после повреждения; целый ряд сцен был снят в экстренном порядке вне графика с участием неподвижных крупных планов Николь.
Песня BMX Bandits американской поп-рок-группы Wheatus посвящена одноимённому фильму с Николь Кидман 1983 года.
Николь Кидман должна была сыграть главную роль в фильме Дэвида Финчера «Комната страха», но из-за травмы ноги не смогла принять участие в съёмках. В итоге роль Мэг Олтман досталась Джоди Фостер, а Кидман позднее приняла участие в озвучивании фильма (роль девушки Стефана в телефонном разговоре). Кроме того, по разным причинам Кидман отклонила роли в фильмах «Мистер и миссис Смит» (роль досталась Анджелине Джоли) и «Авиатор» (роль сыграла Кейт Бланшетт).
Еще один знаменитый отказ связан с продолжением фильма «Догвилль» — «Мандерлей» и «Вашингтон». По официальной версии, поводом стала чрезвычайная занятость актрисы в голливудских съёмках. Неофициальной причиной мог стать кризис в отношениях с режиссёром Ларсом фон Триером, творческий метод которого требует от актёра абсолютного доверия, но одновременно испытывает эту близость и провоцирует личный и профессиональный конфликт. Похожая история случилась с другой знаменитостью, сыгравшей звездную роль в фильме «Танцующая в темноте» — певицей Бьорк. Обе актрисы благодаря Ларсу фон Триеру завоевали европейскую публику, ценой чему стал разрыв отношений с режиссёром.
Николь Кидман стала обладательницей звезды на Голливудской аллее славы.

Источник: ru.wikipedia.org

+1

3

Личная жизнь актрисы

Николь Кидман встретила будущего первого мужа Тома Круза на съёмках фильма «Дни грома» в 1990 году; между ними завязался роман, Круз развёлся с женой Мими Роджерс и пара поженилась в канун Рождества того же года. Они усыновили двух детей: дочь Изабеллу Джейн и сына Коннора Энтони. Во время съёмок фильма «С широко закрытыми глазами» в отношениях звёзд произошёл кризис, и пара развелась в 2001 году. По слухам, Круз оставил Кидман на третьем месяце беременности; у актрисы случился выкидыш. Однако данная информация никогда не подтверждалась сторонами публично.

Долгое время Николь Кидман была вместе с музыкантом Ленни Кравицем. В январе 2005 года актриса встретила австралийского певца Кита Урбана; пара поженилась 25 июня 2006 года в Сиднее, Австралия. 7 июля 2008 года в Нэшвилле у пары родилась дочь (вес при рождении — 2,95 кг). Её назвали Сандэй Роуз Кидман-Урбан (англ. Sunday Rose Kidman Urban).

Актриса активно занимается общественной деятельностью: участвует в обществах по борьбе с раком груди и помощи беспризорным детям; в 2004 году она была названа ООН «гражданином мира», а также номинирована организацией ЮНИСЕФ на звание «посла доброй воли».

Источник: ru.wikipedia.org

0

4

http://cinematicpassions.files.wordpress.com/2009/02/nicole_kidman_wallpaper_01.jpg

+1

5

Николь замечательная актриса! Очень нравится мне!

Сана

Спасибо за фото :flag:

0

6

http://s4.uploads.ru/t/fUj1b.jpg

0

7

Ireny написал(а):

Николь замечательная актриса! Очень нравится мне!

Я тоже ее очень люблю! )))))))

Впервые ее увидела в фильме "Практическая магия", она там такая красавица))
http://1.bp.blogspot.com/_ESb0qpAK9mA/SwW58EGdy_I/AAAAAAAAAJw/uik5V7in3LM/s320/practical-magic-nicole111909.jpg http://www.historyforsale.com/productimages/thumbnails/258055.jpg
http://www.dostavka.ru/i/files/images/2b9fb8cd36927011a7e412e8318cfdfd.jpg http://28.media.tumblr.com/tumblr_l5k25954JO1qb76t7o1_500.jpg

Отредактировано Сана (18-08-2010 11:43:17)

+2

8

Lenok
Спасибо, в самом деле приятно наблюдать, что у нее наконец-то все хорошо, во всяком случае, выглядит она на этих фотках действительно счастливой. Девочка прелесть!

0

9

Ireny написал(а):

Николь счастливая такая, а дочка просто прелесть, красавица

Лада К. написал(а):

она на этих фотках действительно счастливой. Девочка прелесть!

Девочки я с вами полностью согласна))) И она и красивая и счастливая!
И девчушка уже такая большая! я ее фоток еще не видела кроме этих, ну еще где она маленькая. Красивая девочка, с нежными чертами лица))
Она конечно не так распиарена как дочь Круза. ЕЕ фоток действительно как-то мало.

0

10

Lenok написал(а):

Она конечно не так распиарена как дочь Круза. ЕЕ фоток действительно как-то мало.

Вот и хорошо, пусть хоть растет более-менее спокойно.

0

11

Интервью Николь Кидман в журнале Harper’s Bazaar US

Николь Кидман украсила февральский номер журнала Harper’s Bazaar. Помимо фотосессии, актриса дала интервью своей коллеге Дженнифер Энистон, в котором рассказала о своей жизни, муже и детях.
Превью от Дженнифер Энистон:
"Я познакомилась с Николь в 2005 году на "Золотом Глобусе". У нас один агент, но до этого мы были знакомы поверхностно. Помню свое первое впечатление: "Как же она грациозна! Такая тонкая, высокая, какие рыжие волосы, какая необычайная фарфоровая кожа! Пока я с открытым ртом жадно смотрела на нее, Николь абсолютно без нарочитой светской сдержанности стала рассказывать мне о какой-то моей последней комедии, которую ей удалось посмотреть; представила меня своим родителям, которые стояли рядом. Слово за слово, так мы и подружились. Мы постоянно держали связь и были в курсе происходящих перемен в жизни каждой из нас, но только Адаму Сэндлеру пришла идея в прошлом году коммерчески воспользоваться нашей дружбой и соединить на большом экране уже как кино-подруг".

+2

12

Отрывки из интервью Николь Кидман

О муже Ките Урбане "Я не забываю думать что-то вроде: "Боже мой, спасибо, что послал мне этого человека! Я обещаю быть преданной ему до конца своих дней"... После нашего знакомства я молилась о том, что, если он - не мой единственный, то я встречу кого-то похожего на него

Что бы она хотела сказать самой себе в 20 лет "Ты встретишь любовь всей твоей жизни. Я всю жизнь, целиком, всем своим существом надеялась, что это произойдет"

О вечном "споре" между семейной жизнью и карьерой "Мне нравится спрашивать людей, что бы они выбрали - большую любовь, которая длится целую жизнь, или удивительную карьеру. Некоторые люди и правда отвечают, что больше хотели бы умопомрачительную карьеру".

О материнстве "У меня появились дети, когда мне было 25 и 27 лет (речь идет о приемных детях Николь Кидман и ее бывшего мужа Тома Круза Изабелле и Конноре). Я думаю, сейчас у меня больше терпения, но меньше физической энергии

О визитах Коннора и Изабеллы в Нэшвилл  "Они не сходят с ума по Нэшвиллу (именно там сейчас живет Николь). Сейчас они растут. То есть, я имею в виду, что теперь они уже взрослые".

О переезде в Нэшвилл "Мне нравится жить далеко. Я работала над этим. Моя карьера была направлена еще и на то, чтобы не быть привязанной к Лос-Анджелесу. Так, случайно вышло, что Кит живет в Теннесси. Он показал мне это место - Лейперс Форк - оно находится уже за пределами Нэшвилла. У меня только и вырвалось "Ааах!". Знаешь, есть люди, которые мечтают, как дети, так вот я одна из них. После знакомства с парнем, я представляла, что мы поженимся и заведем детей в первый же час. (Смеется). Но тут все вышло именно так."

+2

13

Ireny написал(а):

Николь просто очаровательна

Да, мне она тоже на этом фотосете понравилась. Везде такая разная, но в тоже время нежная))

Очень радует, что она не забывает своих приемных детей, и хочет даже чтоб они жили с ней.

0

14

Не знаю правда это или нет, сегодня прочитала такую новость:

Суррогатная мать родила вторую дочь Николь Кидман

В семье Николь Кидман (Nicole Kidman) и Кита Урбана (Keith Urban) 28 декабря 2010 года родилась вторая дочь, которая получила имя Фейт Маргарет (Faith Margaret). Ребенка выносила суррогатная мать, которой 44-летняя актриса выразила свою глубокую признательность в официальном заявлении для прессы. У Николь Кидман также есть двое приемных детей - Коннор и Изабелла, которых она усыновила во время брака с Томом Крузом.

+3

15

Ireny написал(а):

Суррогатная мать родила вторую дочь Николь Кидман

Нифига се!!
Посмотрела твою новость и давай по нету шарить. И действительно, они официально признали, что у них родилась дочь, от суррогатной матери.

Ну счастья им и здоровья малышке))))))))))) :flag:

0

16

Lenok написал(а):

Ну счастья им и здоровья малышке

Ага, вообще они молодцы, что решили еще завести ребенка! :cool:
Пусть девочка растет здоровой и красивой!

0

17

Ireny написал(а):

Ага, вообще они молодцы, что решили еще завести ребенка!

Точно!! Все таки плохо, когда один ребенок в семье, тем более они могут его нормально поднять (материально).
Я вот думаю чо Круз еще второго не родил?)))

Ireny написал(а):

Пусть девочка растет здоровой и красивой!

0

18

Lenok написал(а):

Николь Кидман в журнале Vanity Fair. Италия. Январь 2011

Николь не меняется, все так же хороша
Ленчик, спсаибо за фото

0

19

Ireny написал(а):

Николь не меняется, все так же хороша

Я даже вначале подумала, что это ее старые фотографии, так молодо она на них выглядит.
Молодец, умеет за собой следить  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

Ireny написал(а):

Ленчик, спсаибо за фото

Пожалуйста)))

0

20

Нашла фотки, где она молоденькая и совсем на себя не похожа))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Николь Кидман / Nicole Kidman