О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-3" / "Por amor-3"


"Во имя любви-3" / "Por amor-3"

Сообщений 621 страница 640 из 641

621

Назлыгуль написал(а):

Ну не знаю,но на 1 канале показывали же.

Я, честно говоря, не помню, хотя по 1 каналу и смотрела первый раз.

Назлыгуль написал(а):

Пока она нервничала,что Нанду может ее обокрасть, ее обокрала Изабел.

Во-во, Изабел хорошо ее провела, а ведь подругой прикидывалась.

0

622

Златовласка
Не дай бог иметь такую " мать", как Бранка,ненавидящую собственных детей.

0

623

Подскажите еще,как называется песня,тема Лео и Луры?

0

624

Ой,девочки,оказывается актер,сыгравший подросшего Марселинью,сын Мурилу Бенисиу

+1

625

Назлыгуль написал(а):

Не дай бог иметь такую " мать", как Бранка,ненавидящую собственных детей.

Это точно. Хотя она Марсело любила, думала же, что он сын Атилио)) Вот Бог-то ее наказал, когда она узнал, что сын Атилио - Лео, которого она гнобила всегда.

Назлыгуль написал(а):

Подскажите еще,как называется песня,тема Лео и Луры?

Stay with me исполняет Jocelyn Enriquez.

Назлыгуль написал(а):

й,девочки,оказывается актер,сыгравший подросшего Марселинью,сын Мурилу Бенисиу

Прикольно)) Уже снимался с малых лет.

+1

626

Златовласка
А не знаете,что за мелодия играет,когда Милена и Нанду в 1 раз встречаются в тюрьме? Это начало 66 серии и она же играет,когда он сестренке звонит в 67

0

627

Златовласка написал(а):

Stay with me исполняет Jocelyn Enriquez.

Так это вроде тема Марсэло и Лауры. Или она у них на всех одна?

0

628

Девочки, а есть кто в ВК в группе ВИЛ?

0

629

Я вк там есть.не получается вам лично ответить

0

630

Я нашла ту музыку,через вк

0

631

Sexy Lady написал(а):

Девочки, а есть кто в ВК в группе ВИЛ?

Я когда-то была во многих там темах по Бразилии....но контакт для меня постепенно сошел на нет (переползла в фейсбук)....поэтому сейчас я в контакте осталась только в группе "бразильские сериалы на португальском языке".

0

632

Sexy Lady
Вы там Милена Стрелкова?

0

633

Вечный сериал! Убеждаюсь в этом уже в который раз!) Вот, пересмотрела недавно, уж не помню, в который раз...и ведь пошел на ура, что самое интересное!! Диалогами наслаждалась, на любимых актеров смотрела...и, сто процентов, буду еще через пару лет пересматривать...удивительно!!)

Пройдусь по своим эмоциям немного. Они у меня чуть отличаются с прошлого раза. Да, собственно, они каждый раз у меня разнятся.

Чуть по-другому я воспринимала сейчас Эдуарду. Вобщем-то, у Мануэла Карлоса было свое вИдение этой девушки, о чем он неоднократно нам докладывал устами других героев. Только ленивый в сериале не произнес выражений "инфантильная" или "очень повзрослела"...разве что, только маленький Марселиньо нам об этом не сказал))) Но вот, надо признаться, я на сей раз абсолютно не увидела инфантильности, как ни старалась. Да, безусловно, криков, слез и недовольства было много. Однако, для меня на сей раз подача ее мыслей и чувств играла незначительную роль. Куда важнее, ЧТО она говорила изменившему ей Марселу. А говорила она ему абсолютно правильные вещи. Пожалуй, ни одного раза при этом просмотре не было, когда я , как в прошлые разы, закатывала глаза от раздражения. И, фактически, я была согласна, с каждым ее словом. Обиженная за унижение женщина, отстаивающая свое достоинство. Вот именно таким образом я увидела Эдуарду в этот раз. И, кстати, далеко не каждая бы простила измену...ну это к слову..)

Немножко спокойнее я на сей раз отнеслась к Орестосу. Хотя мнение о нем в корне не изменила.

Не сегодняшний день меня прилично раздражала Лидия, надо сказать. Но там не настолько все серьезно, чтоб на этом останавливаться отдельно, но все же пару слов скажу. Обычная, простая, как хозяйственное мыло, тетка, которой вобщем-то не так-то уж и плохо живется, если уж на то пошло. Хорошая семья, любящие люди вокруг...ну не без минусов, конечно...но бывает ведь и хуже.
Ревность, вот что мешает ей наслаждаться жизнью на сто процентов. Ревность к бывшей жене Орестоса...ревность к будущей жене Нанду
Но я за это ее и не особо осуждаю. Чувство ревности всем присуще.

Ну и в своем мнении об Атилио, о медведе нашем пушистом и любвеобильном, я утвердилась на двести процентов. И оно уже не изменится у меня никогда. Когда он в последней серии сказал Элене фразу "Ты не умеешь любить", у меня немедленно родился для него ответ - а уж ты-то, чувак, умеешь любить, как никто!! Уж так любишь, что не приведи господь, чтоб меня так любили!
Не к кому-нибудь, а к лучшей подруге жены ты пришел потрындеть (в то время, как жил еще с Эленой в ее квартире)...причем, шел и знал, чем именно этот "разговор" закончится...
А на следующий день какая прелесть была!! Когда Флавия была вынуждена прийти к Элене и чувствовала себя очень неловко...но наш Атилио (умеющий любить) вел себя с Флавией очень подбадривающе, всячески намекая ей, что абсолютно не жалеет о вчерашних поцелуях и не прочь продолжить. И когда Флавия неловко, умирая со страху, обняла Элену, то из кресла ей улыбнулся кот-Атилио, мол, не переживай, все нормально, даже весело!

И вот , что самое удивительное, то на этот раз мне было даже немного жаль Флавию. Она-то секс с Атилио восприняла всерьез...все планы какие-то строила...наивная идиотка.

+1

634

Марина написал(а):

Вечный сериал! Убеждаюсь в этом уже в который раз!)

Согласна, дорогая! Сериал вечный! У меня и среди бразильских, и среди других ЛА сериалов есть такие вечные, которые хочется пересматривать... Какие-то просто, чтобы почувствовать себя 15-летней девчонкой, вспомнить те ощущения, а такие, как "ВиЛ", чтобы что-то подчерпнуть в очередной раз.

Марина написал(а):

Чуть по-другому я воспринимала сейчас Эдуарду.

Марина написал(а):

Однако, для меня на сей раз подача ее мыслей и чувств играла незначительную роль. Куда важнее, ЧТО она говорила изменившему ей Марселу. А говорила она ему абсолютно правильные вещи.

С этим я согласна, Маришик! Она была оскорблена изменой Марселу, вечным таким иногда ненавязчивым, а иногда даже очень навязчивым присутствием Лауры. И, надо сказать, что Марселу до конца точку в их отношениях с Лаурой и не ставил...От ее общества не отказывался. В Ангре она была постоянным гостем. А ведь, зная Лауру, зная, что жена ревнует, мог бы и отдалиться. Я уж не говорю о том, что,он побежал в объятия Лауры, когда приревновал Эдуарду к Сезару. А ведь именно тогда Эдуарда узнала, что детей не может иметь.
Конечно, где-то Эдуарда перегибала палку с той же Лаурой. Возможно, не нужно было обращать внимание. Чего одна сцена в первых сериях стоит, когда Эдуарда столкнула Лауру в бассейн. А ведь та была после аварии и могла бы и не выжить...

Марина написал(а):

Ревность, вот что мешает ей наслаждаться жизнью на сто процентов. Ревность к бывшей жене Орестоса...ревность к будущей жене Нанду
Но я за это ее и не особо осуждаю. Чувство ревности всем присуще.

С этим согласна. Понятно, что любая мать беспокоится за сына и ищет для него самую лучшую жену. Но любая мать также и увидит истинное отношение женщины к ее сыну. А ведь Милена, несмотря на свое богатство и высшую социальную ступеньку, искренне любила Нанду. К слову, я недавно клипы с ними пересмотрела - там искры летят от их любви)))
Ну а что касается ревности к Элене, то сама Элена повода не давала. Она просто жалела Орестоса и относилась к нему по-человечески. У Элены были более глобальные проблемы, чем вызвать ревность у Лидии.

Марина написал(а):

Когда он в последней серии сказал Элене фразу "Ты не умеешь любить", у меня немедленно родился для него ответ - а уж ты-то, чувак, умеешь любить, как никто!! Уж так любишь, что не приведи господь, чтоб меня так любили!

Я в последний наш просмотр, тогда со скринами,обратила на это внимание. И обратила также внимание на фразу Эдуарды,которая сказала, что я тебя прощаю. И вот тогда для меня Эдуарда открылась как мудрая женщина. А Атилио - обиженный ребенок. Хотя Бранке он ничего не сказала, а та он него сына вообще 20 с лишним лет скрывала.
Но я по-прежнему поступок Эленой с подменой детей не оправдываю и не считаю, что она должна была отдавать своего ребенка Эдуарде еще и Сезара в это впутывать.

Марина написал(а):

И вот , что самое удивительное, то на этот раз мне было даже немного жаль Флавию. Она-то секс с Атилио восприняла всерьез...все планы какие-то строила...наивная идиотка.

Фу! Мерзко! Мне что Флавия неприятна, что Атилио... Флавия изначально вешалась на Атилио, изначально всегда присутствовала, напрашивалась на совместные обеды, даже когда Атилио и Элена объявили о свадьбе. Нет! Таких как Флавия мне не жалко. Я не оправдываю Атилио, но он нашел для себя доступный и удобный вариант. Другое дело, что это была близкая подруга Элены. А уж то, что Флавия там себе нафантазировала после секса с Атилио, - это ее проблемы. Ведь, насколько я помню, она и при Элене появлялась с Атилио, и Элена все знала. Да и не думала она, что той же Эленебольно видеть свою подругу и своего бывшего мужа.

+1

635

Златовласка написал(а):

Она была оскорблена изменой Марселу, вечным таким иногда ненавязчивым, а иногда даже очень навязчивым присутствием Лауры. И, надо сказать, что Марселу до конца точку в их отношениях с Лаурой и не ставил...От ее общества не отказывался.

Дада, зайка!! А ведь мог бы отказаться!!  Из любви и уважения к чувствам жены!! Ведь знал же, с каким трудом Эдуарде  удается изобразить внешнее миролюбие к Лауре. Но зачем об этом задумываться!! В какой-то степени, думаю, ему  даже приятно было поначалу, что Лаура его так и не разлюбила и постоянно крутится рядом... Потом, правда, уже приятного стало мало..))

Златовласка написал(а):

Я уж не говорю о том, что,он побежал в объятия Лауры, когда приревновал Эдуарду к Сезару. А ведь именно тогда Эдуарда узнала, что детей не может иметь.

Причем, шел и знал, что будет...(провожу полную параллель с Атилио)...И крики его по поводу ревности к Сезару были явной защитной реакцией после того, что натворил. Не верю я в эту ревность ни грамма. И кто из них в этой ситуации инфантильный?)) Уж точно не Эдуарда))

Златовласка написал(а):

Конечно, где-то Эдуарда перегибала палку с той же Лаурой. Возможно, не нужно было обращать внимание. Чего одна сцена в первых сериях стоит, когда Эдуарда столкнула Лауру в бассейн. А ведь та была после аварии и могла бы и не выжить...

Согласна, зайка!! Но это были в чистом виде эмоции. И бессильная попытка борьбы за Марселу. Хотя она понимала, что этот раунд Лауре  проиграла.

Златовласка написал(а):

Но любая мать также и увидит истинное отношение женщины к ее сыну. А ведь Милена, несмотря на свое богатство и высшую социальную ступеньку, искренне любила Нанду.

Сто проентов!!  А также любая мать видит отношение сына к любимой девушке!! Ведь он с таким чувством матери рассказывал, как Милену любит, и какое счастье ощущает рядом с ней. Но Лидии это не помешало, молчать неделю (или две..), когда ей сообщили о готовящейся свадьбе...и черт ее понес к Бранке, дуру набитую... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Златовласка написал(а):

Ну а что касается ревности к Элене, то сама Элена повода не давала. Она просто жалела Орестоса и относилась к нему по-человечески. У Элены были более глобальные проблемы, чем вызвать ревность у Лидии.

Мне понравилось, как Орестос сказал Лидии после рассказа о поступке Элены и слов Лидии о том, что Элена чудовище - что, мол, тебе не так Эдуарду жаль, как хочется гадость об Элене сказать.
И я согласна с тем, зайка, что Элена всегда относилась к Орестосу с уважением. Невзирая не то, что после развода он просто растворился в пространстве, строя фундамент новой семьи и совсем не вспоминая о дочери и бывшей жене.

Златовласка написал(а):

Атилио - обиженный ребенок. Хотя Бранке он ничего не сказала, а та он него сына вообще 20 с лишним лет скрывала.

А также "успокаивал" Бранку, когда узнал, что она с Нанду натворила. Одну только фразу осуждающую бросил, а все остальное время обнимал ее, успокаивал, мартини делал... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Златовласка написал(а):

Но я по-прежнему поступок Эленой с подменой детей не оправдываю и не считаю, что она должна была отдавать своего ребенка Эдуарде еще и Сезара в это впутывать.

Понимаю, мой зайкин. Но и я остаюсь на прежних позициях в плане того, что в стрессе мать способна на что угодно, что в тот момент с ее точки зрения поможет защитить ее ребенка. Сначала сделать...потом подумать))

Златовласка написал(а):

Флавия изначально вешалась на Атилио, изначально всегда присутствовала, напрашивалась на совместные обеды, даже когда Атилио и Элена объявили о свадьбе. Нет! Таких как Флавия мне не жалко.

Ну да, я согласна, дорогая...я, конечно, с жалостью перегнула палку))) Возможно, я так написала или в какой-то момент почувствовала из-за того, что ведь Атилио ее просто использовал!! Сразу нескольких зайцев убил - и Элене досадить в бессильной злобе от того, что никак не может понять, что от него скрывают. Плюс - Флавия - легкая добыча...Атилио ж тоже не дурак, прекрасно видел, что у той слюнки текут. Ну и утехи плотские никто не отменял.
Короче, козел. Любить он умеет, как же!!

Златовласка написал(а):

но он нашел для себя доступный и удобный вариант.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Златовласка написал(а):

Ведь, насколько я помню, она и при Элене появлялась с Атилио, и Элена все знала. Да и не думала она, что той же Эленебольно видеть свою подругу и своего бывшего мужа.

Думала. И говорила об этом то и дело. Но своя-то рубашка ближе к телу. Чего об Элене думать!! Когда такая удача привалила!!))

Вот на месте Элены я не смогла бы так легко простить Атилио за Флавию. Но чувство вины - мощная вещь. Оно способно полностью перевернуть сознание. Думаю, если они сойдутся снова (а нам на это в конце намекают), то Атилио будет до конца дней поддерживать в Элене это чувство.

+1

636

Марина написал(а):

В какой-то степени, думаю, ему  даже приятно было поначалу, что Лаура его так и не разлюбила и постоянно крутится рядом... Потом, правда, уже приятного стало мало..))

Конечно, приятно! Да там и Бранка все Лауру подбадривала, только ее в невестки желала.
Эдуарде, конечно, трудно было: забеременеть не может, потом, когда родила, то ребенка не смогла выкормить. Вся такая болезненная, вспыльчивая, неприспособленная к жизни. Да плюс еще в Элену Атилио влюбился и женился на ней. Вот Бранка и поощряла Лауру.

Марина написал(а):

Причем, шел и знал, что будет...(провожу полную параллель с Атилио)...И крики его по поводу ревности к Сезару были явной защитной реакцией после того, что натворил. Не верю я в эту ревность ни грамма. И кто из них в этой ситуации инфантильный?)) Уж точно не Эдуарда))

Ну мне вот показалось, что не знал. Точнее просто хотел пофлиртовать. Ну никак уж не переспать с Лаурой (она же тогда ключи спрятала, насколько я помню).
Я, что Марсело, что Эдуарду воспринимала как избалованных детей. Поэтому обоим было тяжело приспосабливаться к совместной жизни друг с другом. Не хотели они идти на уступки. Хорошо хоть потом поумнели, когда дело к разводу шло. Правда Марсело успел дел натворить с Лаурой.... Тут согласна, не каждая бы простила. Да еще и двойню.

Марина написал(а):

Но Лидии это не помешало, молчать неделю (или две..), когда ей сообщили о готовящейся свадьбе...и черт ее понес к Бранке, дуру набитую...

Я помню, когда первый раз смотрела, то к Лидии совсем другие чувства были. Да и бабушке она нравилась своей простотой... А ведь по сути тут не просто простота, а тупость...Не уменение в людях разбираться. К Элене она ревнует, Элена негласный враг, от нее помощь не принимает. Зато к Бранке бежит плакаться и верит ей беспрекословно.

Марина написал(а):

Мне понравилось, как Орестос сказал Лидии после рассказа о поступке Элены и слов Лидии о том, что Элена чудовище - что, мол, тебе не так Эдуарду жаль, как хочется гадость об Элене сказать.

Ого! Я даже такого от Орестоса не ожидала. Не все мозги пропил, значит.

Марина написал(а):

А также "успокаивал" Бранку, когда узнал, что она с Нанду натворила. Одну только фразу осуждающую бросил, а все остальное время обнимал ее, успокаивал, мартини делал...

Вот этого я вообще не понимаю... Да Бранку за такое по-хорошему упечь в тюрьму надо. Но нашли козла отпущения, опять же с помощью денег... Хотя в итоге Бранка одна осталась возле нечищенного бассейна. И нелюбимый Лео ее изредка навещал. А тот же Атилио уже мартини и не делал.

Марина написал(а):

Возможно, я так написала или в какой-то момент почувствовала из-за того, что ведь Атилио ее просто использовал!! Сразу нескольких зайцев убил - и Элене досадить в бессильной злобе от того, что никак не может понять, что от него скрывают. Плюс - Флавия - легкая добыча...Атилио ж тоже не дурак, прекрасно видел, что у той слюнки текут. Ну и утехи плотские никто не отменял.
Короче, козел. Любить он умеет, как же!!

Ну я вот не думаю, что он хотел Элене отомстить... Точнее что это целью его было. Тут скорее Флавия уж сама вешалась, а он сначала сделал, а потом подумал, как и Элена с подменой детей.
Ну то что он любит умеет - это высокого о себе мнения. Скорее он умеет просто расположить к себе, влюбить в себя, красиво ухаживать. Но вот любить он явно не умеет, в этом он Элене проигрывает.
Да та же Бранка сохла все по нему столько лет, а ведь он на ее глазах до Элены с Изабел встречался и также с легкостью ее бросил... Где гарантии, что он и Элену не оставит, когда появится новая возможность красиво поухаживать?
Хотя конец сериала подразумевает, что все у них будет хорошо!
Кстати, смотрела лет 5 назад "Любовь к жизни". Так Атилио с нашей Бранкой семейная пара. И тоже изменил он ей! И остался у разбитого корыта, чуть не умер! Видимо, амплуа у Фагундеса такое - играть таких обаятельных негодяев)))

Марина написал(а):

Вот на месте Элены я не смогла бы так легко простить Атилио за Флавию. Но чувство вины - мощная вещь. Оно способно полностью перевернуть сознание. Думаю, если они сойдутся снова (а нам на это в конце намекают), то Атилио будет до конца дней поддерживать в Элене это чувство.

Я даже не знаю... Скорее всего вот Атилио бы простила - из-за чувства вины, во-первых, что лишила его долгожданного ребенка. Ну и тут сама Флавия изначально на него вешалась. Вот на месте Эдуарды я бы вряд ли простила бы Марсело - пусть он и пьян был, но это уже вторая измена... А тем более после такой измены еще и дети родились.

+1

637

Златовласка написал(а):

Конечно, приятно! Да там и Бранка все Лауру подбадривала, только ее в невестки желала.

И Эдуарда Бранку прилично раздражала, особенно, после сцены в больнице в начале сериала, когда та закатила истерику, узнав, что в машине с Марселу была Лаура. А Бранке же никто не имеет права перечить, да еще тон повышать)) Другое дело Лаура - из богатой семьи, да плюс в рот ей смотрела - отчего же не поощрить ее ухаживания за Марселу!! Хотя, если так вдуматься, она же сына обожала...и видела, как он влюблен...Та же, по сути, история, что и с Лидией...только в более элегантной обертке.

Златовласка написал(а):

Эдуарде, конечно, трудно было: забеременеть не может, потом, когда родила, то ребенка не смогла выкормить. Вся такая болезненная, вспыльчивая, неприспособленная к жизни. Да плюс еще в Элену Атилио влюбился и женился на ней.

Да, Эдуарда, так боялась Марселу потерять, просто патологически...это и детство еще, и любовь такой силы, когда о себе вообще не помнишь...

Златовласка написал(а):

Ну мне вот показалось, что не знал. Точнее просто хотел пофлиртовать. Ну никак уж не переспать с Лаурой (она же тогда ключи спрятала, насколько я помню).

Аааа...ну, может, и так...даже не знаю...Но такой вариант тоже, думаю, что не был исключен...ты идешь к женщине, с которой еще недавно спал и в хвост, и в гриву...и, которая, ты знаешь, что влюблена в тебя как кошка по сей день...Шел с единой целью отомстить Эдуарде, а там уж как пойдет. Но вспоминать эту сцену могу с трудом...как же он унизил Лауру после секса...какой кошмар. Это не то, что не по-мужски, это отвратительно.

Златовласка написал(а):

Не хотели они идти на уступки. Хорошо хоть потом поумнели, когда дело к разводу шло.

Марсело изначально выбрал неправильную тактику...с этим бесконечным тыканьем Сезара ей в глаза...глупо так...особенно, когда сердце разрывается от разлуки и хочется себя за локоть укусить от злобы на самого себя. Но потом, слава богу, понял, наконец, что шутки кончились и он может потерять ее окончательно.

Златовласка написал(а):

Тут согласна, не каждая бы простила. Да еще и двойню.

да, двойня эта явилась еще дополнительным испытанием для Эдуарды. Как вроде, предыдущих ей было мало)))
Молодец, девочка!! Хотя и Элена тут очень помогла.

Златовласка написал(а):

Я помню, когда первый раз смотрела, то к Лидии совсем другие чувства были. Да и бабушке она нравилась своей простотой... А ведь по сути тут не просто простота, а тупость...Не уменение в людях разбираться. К Элене она ревнует, Элена негласный враг, от нее помощь не принимает. Зато к Бранке бежит плакаться и верит ей беспрекословно.

Да, Юляник мой, абсолютно ты права, именно тупость и примитив. Как вообще можно было к Бранке пойти после того, как и Нанду, и Милена сказали ей, что о свадьбе Бранка не знает и хорошо бы, чтоб и не знала. И нет, ты идешь после этого прямиком именно к ней!!
Я, кстати, испытала раздражение к Лидии именно в этом просмотре. В прежние разы этого не было.
А нелюбовь ее к Элене, понятно, что подогревал Орестос. Тем, что перся к ней по делу и без дела...И понятно, что на Элену ей хотелось повесить всех собак - и пьет Орестос только когла с Эленой встречается и врет ей тоже по причине присутствия Элены...а уж как с ребенком поступила, так вообще чудовище...просто зажарила и съела этого ребенка))

Златовласка написал(а):

Я даже такого от Орестоса не ожидала. Не все мозги пропил, значит.

случались просветления :D

Златовласка написал(а):

Вот этого я вообще не понимаю... Да Бранку за такое по-хорошему упечь в тюрьму надо.

да в том-то и дело, дорогая!!! Этого я в сюжете совсем не понимаю!! Я понимаю, конечно, что деньги все решают, но не до такой же степени..

Златовласка написал(а):

Хотя в итоге Бранка одна осталась возле нечищенного бассейна. И нелюбимый Лео ее изредка навещал. А тот же Атилио уже мартини и не делал.

ну да...только Зила, вечный "мальчик для битья" осталась рядом. Кстати, о Зиле. Вот удивительное дело - ведь она все прекрасно знала про Бранку и Розу, про их кампанию против Нанду...и на ее глазах Милена чуть не утонула в слезах и чуть не умерла от горя. Хочу понять - Зила что, не человек? червяк? как же можно было знать и молчать...из страха за гребанное место...просто мерзость.
И если бы СЛУЧАЙНО Лео ее не застал за прочтением записки, то так бы это дело и не раскрылось. По крайней мере, те, кто знал, так бы и молчали....

Златовласка написал(а):

Ну я вот не думаю, что он хотел Элене отомстить... Точнее что это целью его было. Тут скорее Флавия уж сама вешалась, а он сначала сделал, а потом подумал, как и Элена с подменой детей.

Вот тут с тобой не соглашусь, зайка. Он знал, куда он идет и зачем. Будучи очень злым на Элену за тайны мадридского двора (к чему он не привык и его это задело за живое), он шел именно туда, откуда дул ветер с форромонами. Такие ловеласы, как он, безошибочно знают, где беспроигрышный вариант.  Понятно, что Флавия вешалась...но из всех женщин Рио он пришел "потрындеть" именно к ней... подруге Элены.

Златовласка написал(а):

Ну то что он любит умеет - это высокого о себе мнения. Скорее он умеет просто расположить к себе, влюбить в себя, красиво ухаживать. Но вот любить он явно не умеет, в этом он Элене проигрывает.

Судя по его монологу, когда Элена ему призналась, где он говорил только о себе...я страдал, я был безутешен, я был в неведении, ты меня обманула и прочее...так вот, исходя даже из этой пятиминутной сцены, любить он умеет только себя.

Златовласка написал(а):

Да та же Бранка сохла все по нему столько лет, а ведь он на ее глазах до Элены с Изабел встречался и также с легкостью ее бросил... Где гарантии, что он и Элену не оставит, когда появится новая возможность красиво поухаживать?

хммм...да, ты права, зайка....я об этом даже не задумывалась...все правильно от а до я. :yep:

Златовласка написал(а):

Кстати, смотрела лет 5 назад "Любовь к жизни". Так Атилио с нашей Бранкой семейная пара. И тоже изменил он ей! И остался у разбитого корыта, чуть не умер! Видимо, амплуа у Фагундеса такое - играть таких обаятельных негодяев)))

http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Ох, а я же так и не досмотрела, как ты знаешь...Но хотя мало ли...еще не вечер, знаешь ли)))

Златовласка написал(а):

Я даже не знаю... Скорее всего вот Атилио бы простила - из-за чувства вины, во-первых, что лишила его долгожданного ребенка. Ну и тут сама Флавия изначально на него вешалась. Вот на месте Эдуарды я бы вряд ли простила бы Марсело - пусть он и пьян был, но это уже вторая измена... А тем более после такой измены еще и дети родились.

Да, зайка, понимаю тебя...Ну измену любую простить очень сложно...Особенно, кстати, вот такую нарочито открытую, как это делали Атилио с Флавией...я б, наверно, убилась об стену, если б ежедневно была вынуждена это видеть...
Да и скрытую...любую...наерно, невозможно до самого конца простить.

+1

638

Марина написал(а):

Хотя, если так вдуматься, она же сына обожала...и видела, как он влюблен...Та же, по сути, история, что и с Лидией...только в более элегантной обертке.

Про обертку ты точно подметила :D
Хотя, думаю, Бранку еще раздражало, что Эдуарда - дочь Элены, которая, в свою очередь, отняла у нее Атилио. Ведь, когда Атилио был с Изабел, он все равно находился на глазах вездесущей Бранки.. А с появлением Элены Бранка над ним потеряла контроль..

Марина написал(а):

Но вспоминать эту сцену могу с трудом...как же он унизил Лауру после секса...какой кошмар. Это не то, что не по-мужски, это отвратительно.

Не по-мужски... Но и Лаура вела себя тоже не достойно: зная, что Марселу влюблен, а он все-таки любил Эдураду, она все равно вешалась на него, прохода не давала.

Марина написал(а):

Марсело изначально выбрал неправильную тактику...с этим бесконечным тыканьем Сезара ей в глаза...глупо так...особенно, когда сердце разрывается от разлуки и хочется себя за локоть укусить от злобы на самого себя. Но потом, слава богу, понял, наконец, что шутки кончились и он может потерять ее окончательно.

Ну ему ж нужно было оправдать свою измену... Лучшая защита - нападения. Хорошо, что понял... Мне кстати нравилось наблюдать, как оба взрослеют, притираются друг к другу, идут на компромиссы....

Марина написал(а):

да в том-то и дело, дорогая!!! Этого я в сюжете совсем не понимаю!! Я понимаю, конечно, что деньги все решают, но не до такой же степени..

К сожалению, до такой степени, Мариш. Чем и нравятся мне сериалы Бразилии, что они реальны. Нет красивой сказки: добро побеждает зло. Если ты добрый и хороший, весь такой только положительный, то и будешь жить как в сказке с любимым принцем во дворце, а злодеи либо умрут (возмездие), либо правосудие восторжествует. Тогда, в 90-х, только в одном Аргентинском сериале "Богатые и знаменитые" было показано, что за деньги покупаешь все, включая свободу...
Также и тут с Бранкой... До сих пор помню, как жена Фаусто просто поставила его перед фактом, чтобы он брал всю вину на себя, что это самое лучшее, что он может сделать для семьи.
А, ну вот за деньги только пожалуй не купишь любовь родных.... Пусть Бранка и не в тюрьме, но она одна, всеми забытая и покинутая, кроме нелюбимого сына...

Марина написал(а):

Кстати, о Зиле. Вот удивительное дело - ведь она все прекрасно знала про Бранку и Розу, про их кампанию против Нанду...и на ее глазах Милена чуть не утонула в слезах и чуть не умерла от горя. Хочу понять - Зила что, не человек? червяк? как же можно было знать и молчать...из страха за гребанное место...просто мерзость.

Я вот тоже не понимаю, чисто по-человечески. Ведь и Милена к ней хорошо относилась! Тупо так бояться потерять работу и остаться без рекомендаций...

Марина написал(а):

Вот тут с тобой не соглашусь, зайка. Он знал, куда он идет и зачем. Будучи очень злым на Элену за тайны мадридского двора (к чему он не привык и его это задело за живое), он шел именно туда, откуда дул ветер с форромонами.

Выбрал доступный и легкий вариант... Может, при очередном просмотре я измени свою мнение но пока считаю, что он хотел только пофлиртовать, далеко не хотел заходить)))))))) Другое дело что потом он постоянно специально показывался на глаза Элене, вместе с Флавией, нарочито показывая, что мол сама ты Элена виновата, что ты разрушила наши отношения своими тайнами.

Марина написал(а):

Ох, а я же так и не досмотрела, как ты знаешь...Но хотя мало ли...еще не вечер, знаешь ли)))

Посмотри. Там очень хорошо образы прописаны... Пусть сначала и нудно, но ты ж с перемотками смотришь)))) И актеры в принципе хорошие)))  Я тогда полную версию смотрела. Сейчас появилась уже давно более короткая. Очень мне там сериальный сын Фагундеса понравился, Феликс. Отношение к нему меняется на глазах. Да и Тойя там наша в роли злодейки-мстительницы, у самой Сюзаны Виейры мужа увела))))

Марина написал(а):

Особенно, кстати, вот такую нарочито открытую, как это делали Атилио с Флавией...я б, наверно, убилась об стену, если б ежедневно была вынуждена это видеть...
Да и скрытую...любую...наерно, невозможно до самого конца простить.

О да, такую я бы точно не простила, т.к. жалко было себя бы... Согласна, что любую измену простить сложно до конца, все равно уже доверия нет. Поэтому, уж лучше, как говорят, меньше знаешь - крепче спишь.

+1

639

Златовласка написал(а):

Бранку еще раздражало, что Эдуарда - дочь Элены, которая, в свою очередь, отняла у нее Атилио. Ведь, когда Атилио был с Изабел, он все равно находился на глазах вездесущей Бранки.. А с появлением Элены Бранка над ним потеряла контроль..

Однозначно, дорогая!! Бранка-то и держалась с Эдуардой ласково-покровительственно, чтоб не потерять лицо и не потерять Марселу...не идиотка же)) И даже некую власть над Эдуардой ей удалось получить на время, та прямо ею была очарована. Но не надого, слава богу!!

Златовласка написал(а):

Но и Лаура вела себя тоже не достойно: зная, что Марселу влюблен, а он все-таки любил Эдураду, она все равно вешалась на него, прохода не давала.

Да, мой зайкин, но что поделать, мы ж с тобой помним фразу, что каждый любит, как умеет...Лаура только так и умела...ни гордости, ни чести, лишь бы получить назад это призрачное время, когда они были вместе..

Златовласка написал(а):

Ну ему ж нужно было оправдать свою измену... Лучшая защита - нападения. Хорошо, что понял... Мне кстати нравилось наблюдать, как оба взрослеют, притираются друг к другу, идут на компромиссы....

Да-да, и мне нравилось! Сколько ни дрались, ни бесновались, а любовь все же победила! А ведь могла и проиграть...очень во многом помог Марселиньо...хотя и считается (и так, по сути и есть), что ребенок не удержит пару вместе...

Златовласка написал(а):

Чем и нравятся мне сериалы Бразилии, что они реальны. Нет красивой сказки: добро побеждает зло. Если ты добрый и хороший, весь такой только положительный, то и будешь жить как в сказке с любимым принцем во дворце, а злодеи либо умрут (возмездие), либо правосудие восторжествует. Тогда, в 90-х, только в одном Аргентинском сериале "Богатые и знаменитые" было показано, что за деньги покупаешь все, включая свободу...

http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Да, моя дорогая, читаю и хихикаю ))) в жизни как раз действительно чаще всего все и происходит, как в Богатых и знаменитых. А судьбы сказочных Золушек, Спящих красавиц и Злых Королев так и остаются сказками. Именно поэтому я тоже давнишний и всегдашний поклонник Бразилии. Которая в чем-то даже учит....а не одевает на глаза несколько пар розовых очков)))

Златовласка написал(а):

До сих пор помню, как жена Фаусто просто поставила его перед фактом, чтобы он брал всю вину на себя, что это самое лучшее, что он может сделать для семьи.
А, ну вот за деньги только пожалуй не купишь любовь родных.... Пусть Бранка и не в тюрьме, но она одна, всеми забытая и покинутая, кроме нелюбимого сына...

Я тоже, ты знаешь, помню...была потрясена этой эризодической ролью жены Фаусто...практичная женщина...и ни одной слезинки даже не проронила...скорей всего, они расстанутся, так мне кажется...
А насчет Бранки... рядом осталась только Зила....получи то, что заслужила...они обе друг друга заслуживают - и она Зилу, и Зила ее.

Златовласка написал(а):

Может, при очередном просмотре я измени свою мнение но пока считаю, что он хотел только пофлиртовать, далеко не хотел заходить))))))))

Ну он же не подросток, зайка...он лев...гуру обольщения...для него флирт - просто инструмент, очень краткосрочный этап...как, собственно, и случилось..
Да даже если и так...но идти флиртовать в конкретном направлении - именно к лучшей подруге жены (не в бар к случайному человеку) - это ли не задуманный удар побольнее?!

Попытаюсь сделать скрины того момента на следующий день, когда Флавия пришла к Элене и открыл ей Атилио.

Атилио - с тобой все нормально?
Флавия - теперь уже да. Больше такого не случится.  (имея в виду поцелуи)
Атилио - ты уверена?)

http://prntscr.com/g0v5mk

Пришла Элена. Обнимает Флавию. Выражения лиц Флавии и Атилио.

http://prntscr.com/g0v6ao

http://prntscr.com/g0v6rl

Златовласка написал(а):

Другое дело что потом он постоянно специально показывался на глаза Элене, вместе с Флавией, нарочито показывая, что мол сама ты Элена виновата, что ты разрушила наши отношения своими тайнами.

Как же это было жестоко и бессердечно. Подло. Эти легкие и вальяжные поцелуи с Флавией...вся эта кошмарная ситуация, длившаяся ведь не один день...не представляю себе, где Элена черпала силы...

Златовласка написал(а):

Посмотри. Там очень хорошо образы прописаны... Пусть сначала и нудно, но ты ж с перемотками смотришь)))) И актеры в принципе хорошие)))  Я тогда полную версию смотрела. Сейчас появилась уже давно более короткая. Очень мне там сериальный сын Фагундеса понравился, Феликс. Отношение к нему меняется на глазах. Да и Тойя там наша в роли злодейки-мстительницы, у самой Сюзаны Виейры мужа увела))))

Обязательно посмотрю, зайкин, обещаю!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Златовласка написал(а):

Согласна, что любую измену простить сложно до конца, все равно уже доверия нет.

Думаю, невозможно. Можно сделать вид, попытаться себя уговорить. Но той любви, что была, уже не вернуть. Всегда будет настороженность и в любой, даже мелкой, ситуации, будет выползать на свет недоверие.

Златовласка написал(а):

меньше знаешь - крепче спишь.

может быть, не знаю))

+1

640

Марина написал(а):

Да-да, и мне нравилось! Сколько ни дрались, ни бесновались, а любовь все же победила! А ведь могла и проиграть...очень во многом помог Марселиньо...хотя и считается (и так, по сути и есть), что ребенок не удержит пару вместе...

Ребенок не удержит, если чувств нет. А у Марсело и Эдуарды они были. Просто каждый не мог переступить через себя.
Мне нравились те серии, когда Марселу завоевывал Эдуарду. Нам же не показали начало их отношений - сразу свадьба. А так красивые моменты были. Хотя драки и ругань их меня тоже забавляла http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Марина написал(а):

Именно поэтому я тоже давнишний и всегдашний поклонник Бразилии. Которая в чем-то даже учит....а не одевает на глаза несколько пар розовых очков)))

Мне иногда хочется посмотреть что-то такое сказочное, отвлечься, но надолго не хватает уже. Видимо взрослею... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Марина написал(а):

Я тоже, ты знаешь, помню...была потрясена этой эризодической ролью жены Фаусто...практичная женщина...и ни одной слезинки даже не проронила...скорей всего, они расстанутся, так мне кажется...

Ага, продуманная

Марина написал(а):

Выражения лиц Флавии и Атилио.

Ну у Атилио тут взгляд без капли сожаления, такие глаза обольстителя. А вот у Флавии - испуганный, что вдруг Элена узнает про предательство. Но сожаления тоже нет.

Марина написал(а):

Как же это было жестоко и бессердечно. Подло. Эти легкие и вальяжные поцелуи с Флавией...вся эта кошмарная ситуация, длившаяся ведь не один день...не представляю себе, где Элена черпала силы...

Да, я прямо ставлю себя на ее место... Где тут сил взять, когда тебя предают. Ну ты знаешь, как не странно, силы откуда-то появляются. Я даже не могу объяснить... Ну у меня так было в институте виделись же каждый день. Тут скорее не хочешь опускаться до дешевых разборок, пытаешься держаться достойно.

Марина написал(а):

Обязательно посмотрю, зайкин, обещаю!!!

Обсудим http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Я тоже некоторые моменты буду пересматривать. А так кстати и наша Эдуарда играет... Правда она умирает в первых сериях, т.е. ее героиня.

Марина написал(а):

Но той любви, что была, уже не вернуть. Всегда будет настороженность и в любой, даже мелкой, ситуации, будет выползать на свет недоверие.

Конечно, Маришик, что сказать - доверие утрачено. Доверие - это все же главное в отношениях. Доверие и уважение = любовь...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-3" / "Por amor-3"