header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Телевидение » Евровидение

Евровидение

Сообщений 41 страница 60 из 311

41

"Евровидение-2011"

http://savepic.org/1823213.jpg

Победителями стали представители Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал с песней Running Scared, которые набрали 221 очко. Таким образом, следующий «Евросонг» пройдет в Баку. Представители страны-победительницы также увезут с собой переходящий приз — хрустальный микрофон.
На втором месте оказалась Италия (189 баллов), на третьем — Швеция (185)..
Исполнитель из России Алексей Воробьев с песней "Get You" занял на конкурсе в германском городе Дюссельдорф 16-ое место.

+3

42

Ell & Nikki - Running Scared (Azerbaijan)

+1

43

Я ожидала этого от нас. Но не думала, что Азербайджан выиграет. Когда победил Билан у него было много высших оценок, а у Азербайджана отсилы штук 5 таких будет

+2

44

Результаты финала «Евровидения-2011» / 14 мая, Дюссельдорф

1. Азербайджан / Ell&Nikki – «Running Scared» – 221 балл.
2. Италия / Raphael Gualazzi – «Madness Of Love» – 189 баллов.
3. Швеция / Eric Saade – «Popular» – 185 баллов.
4. Украина / Mika Newton – «Angel» – 159 баллов.
5. Дания / A Friend In London – «New Tomorrow» – 134 балла.
6. Босния и Герцеговина / Dino Merlin – «Love In Rewind» – 125 баллов.
7. Греция / Loucas Yiorkas feat. Stereo Mike – «Watch My Dance» – 120 баллов.
8. Ирландия / Jedward – «Lipstick» – 119 баллов.
9. Грузия / Eldrine – «One More Day» – 110 баллов.
10. Германия / Lena – «Taken By A Stranger» – 107 баллов.
11. Великобритания / Blue – «I Сan» – 100 баллов.
12. Молдова / Zdob și Zdub – «So Lucky» – 97 баллов.
13. Словения / Maja Keuc – «No One» – 96 баллов.
14. Сербия / Nina – «Čaroban» – 85 баллов.
15. Франция / Amaury Vassili – «Sognu» – 82 балла.
16. Россия / Alexej Vorobjov – «Get You» – 77 баллов.
17. Румыния / Hotel FM – «Change» – 77 баллов.
18. Австрия / Nadine Bailer – «The Secret Is Love» – 64 балла.
19. Литва / Evelina Sašenko – «C'est Ma Vie» – 63 балла.
20. Исландия / Sjonni's Friends – «Coming Home» – 61 балл.
21. Финляндия / Paradise Oskar – «Da Da Dam» – 57 баллов.
22. Венгрия / Kati Wolf – «What About My Dreams?» – 53 балла.
23. Испания / Lucía Pérez – «Que Me Quiten Lo Bailao» – 50 баллов.
24. Эстония / Getter Jaani – «Rockefeller Street» – 44 балла.
25. Швейцария / Anna Rossinelli – «In Love For A While» – 19 баллов.

Чем же удивил непредсказуемый финал «Евровидения-2011»?

Букмекерский провал

Сказать, что букмекеры в этом году, образно говоря, спутали все карты «Евровидения», значит, ничего не сказать. Реальные итоги конкурса оказались весьма далеки от ставок букмекерских контор.

Во-первых, Азербайджан. На романтичный дуэт из Баку изначально вообще ставили мало и неактивно, отчего шансы на победу Ell&Nikki еще за несколько недель до финала «Евровидения-2011» были очень туманными.
Ситуация в пользу Азербайджана изменилась всего пару дней назад, когда неожиданно дуэт Ell&Nikki «выбился» в тройку лидеров букмекерских торгов. Правда, так на неуверенном третьем месте и остался, уступив первые две позиции представителям Франции и Ирландии.

Франция, в свою очередь, честь которой на «Евровидении-2011» защищал 21-летний оперный певец Амори Вассили (Amaury Vassili), до последнего момента оставалась главным претендентом на хрустальный микрофон. На французскую поп-оперу ставили так хорошо, что к началу финала конкурса некоторые букмекерские конторы принимали ставки на Вассили по самому низкому коэффициенту. В реальности же Франция не вошла даже в ТОП-10, получив в результате голосования всего лишь 82 балла, чего хватило только на 15-е место.

Еще одним фаворитом гонки считался заводной дуэт Jedward братьев Граймз из Ирландии. Накануне финала конкурса букмекеры обещали ирландцам как минимум 2-е место. В итоге Jedward оказались лишь восьмыми.

Свои претензии к букмекерам также, по-видимому, должны предъявить и все участники британского бойз-бэнда Blue, который, как ожидалось, сможет определенно побороться за победу в «Евровидении-2011». Тем не менее, борьба Blue за первое место была довольно вялой и неубедительной. Итог – лишь 11-е место.

А вот куда более неутешительные результаты получили, вопреки всем предсказаниям букмекеров, представительницы Венгрии и Эстонии, которые не только не смогли войти в десятку лучших, но и вовсе оказались в конце списка претендентов на победу. И Яани Геттер из Эстонии, и Кати Вульф из Венгрии завершили свое участие в «Евровидении-2011» в последней пятерке финалистов.

Выстрелили!?

Если конкурсантам из Франции, Великобритании, Ирландии, Эстонии и Венгрии, которых так приятно воодушевляли букмекерские прогнозы, есть о чем горевать сейчас, то представителям Италии, Украины, Греции и Грузии, напротив, есть чему радоваться.
Несмотря на то, что в их шансы на высокие места в финале мало кто верил, итоговое голосование сделало свое справедливое дело, и каждый, так сказать, получил по заслугам.
Италия, в этом году неожиданно решившая вернуться на «Евровидение» после 13-летнего перерыва, изначально была почти абсолютным аутсайдером финальной гонки. На вероятный выход Рафаэля Гуалацци хотя бы в ТОП-10 финала конкурса букмекеры ставили ничтожно мало. Как оказалось, зря. В итоге Италия финишировала второй с результатом 189 баллов, опередив при этом даже самоуверенного шведа Эрика Сааде.
Кроме этого, особое удивление у тех, кто был знаком с последними новостями букмекеров, вызвали и чрезвычайно хорошие результаты Украины, Греции и Грузии, которые финишировали на 4-м, 7-м и 9-м местах соответственно.
ТОП-5 победителей «Евровидения-2011» замкнул также неперспективный, по мнению букмекеров, бойз-бэнд из Дании A Friend in London.

Сюрпризы голосования

Голосование за титул победителя «Евровидения» в этом году проходило по стандартной в последние годы схеме. В каждой стране за день до финала конкурса голосовало экспертное жюри, мнение которого позже приплюсовывалось к результатам голосования телезрителей. Суммированные баллы озвучивались в эфире.
Голосование по принципу соседства сохранилось, что было особенно заметно при вручении максимальных 12 баллов. Традиционно любезностями в виде дежурных оценок обменялись практически все бывшие югославские страны, Румыния и Молдова, Австрия и Германия, а также государства Скандинавского полуострова.
Немного иная ситуация в этом отношении складывалась среди стран бывшего СССР, где наивысшие баллы иногда раздавались по какому-то не очень логичному принципу.
Так, 12 баллов Грузии странным образом получила Литва. Литовцы же, в свою очередь, ответили грузинам взаимностью, отдав свои 12 баллов. Эстонские 12 баллов ушли в Швецию, а латвийские – в Италию.
Россия, в свою очередь, не получила ни одной максимальной оценки от стран бывшего Союза. Наивысшими баллами, заработанными Алексеем Воробьевым в ходе голосования, стали 8 баллов от Украины и 8 баллов от Армении.
Российские голоса распределились так: 1 балл – Швеции, 2 балла – Литве, 3 балла – Франции, 4 балла – Великобритании, 5 баллов – Словении, 6 баллов – Грузии, 7 баллов – Молдове, 8 баллов – Греции, 10 баллов – Украине и 12 баллов – Азербайджану.   
Беларусь проголосовала следующим образом: 1 балл – Дании, 2 балла – Великобритании, 3 балла – Италии, 4 балла – Швеции, 5 баллов – России, 6 баллов – Азербайджану, 7 баллов – Молдове, 8 баллов – Германии, 10 баллов – Украине и 12 баллов – Грузии.
Были в финальном голосовании и совсем интересные результаты. Например, 12 баллов Болгарии в адрес Великобритании (хотя Румынии – только 6 баллов), или финские 12 баллов, отправленные Венгрии (хотя Швеции – только 6 баллов) и т.д.

Источник http://www.interfax.by/article/1092495

+3

45

Tasya1605 написал(а):

Победителями стали представители Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал

Недельки за 2 до этого они были в нашей утренней программе на 1+1, так за них активно болели, но, честно говоря, не ожидала, как впрочем и того, что наша Мика Ньютон займет 4-ое место. Думаю, немаловажную роль здесь сыграло и выступление вместе с ней Ксении Симоновой...

+1

46

LUZ написал(а):

Я ожидала этого от нас

Я не ожидала, что мы победим, но думала, что в 10 войдем. А вот что Азербайджан окажется на 1-ом месте, для меня это вообще нонсанс. Они вроде всегда в самом конце были.

Лада К. написал(а):

но, честно говоря, не ожидала, как впрочем и того, что наша Мика Ньютон займет 4-ое место.

А ты думала какое займет? Мне кстати понравилось как она спела

0

47

Златовласка написал(а):

А ты думала какое займет?

Ну, думала в 20-у войдет - такая вот я пессимистка.

Златовласка написал(а):

Мне кстати понравилось как она спела

У нее есть лучше песня, эта не впечатлила. Но тем не менее я за нее (и за нас, соответственно) очень рада!

+1

48

Лада К. написал(а):

У нее есть лучше песня, эта не впечатлила. Но тем не менее я за нее (и за нас, соответственно) очень рада!

И я тоже рада за Вас, мне выступление Мики понравилось :cool:

+1

49

Меня, если честно, Азербайджан совсем не впечатлил :nope: Ни песня не понравилась, ни номер :dontknow: Второй раз эту песню даже слушать не стану. Никак не ожидала, что они победят!

У нас вообще провал...16 место...я надеялась, что хоть в десятку попадем!

Кстати, швед, которого называли главным конкурентом Воробьева, стал 3-м. И вполне заслуженно мне у него и песня, и постановка номера понравились намного больше, чем у нашего...

LUZ написал(а):

а у Азербайджана отсилы штук 5 таких будет

12 баллов им вообще три страны поставили по-моему, включая нас...

А в целом это Евровидение довольно слабенькое...

+1

50

LUZ написал(а):

Но не думала, что Азербайджан выиграет. Когда победил Билан у него было много высших оценок, а у Азербайджана отсилы штук 5 таких будет

Да уж, я тоже совсем не ожидала победы Азербайджана. Песня у них неплохая, конечно, но на мой вкус - не победитель. По нескольку раз переслушивать ее не будешь (ИМХО).

А Леху нашего жалко.. Он не так уж плох по сравнению со многими на этом шоу.
Но песня не очень сама, да плюс на постановке здорово сэкономили..
И не учли того, что шведы, конечно, мастера постановок, но неужели они предложат что-то гораздо интереснее своего представителя??? Своих там не подставляют..
А нам (России то бишь) надо не у РэдУанов песни покупать, и не шведов просить номер поставить, а самим кумекать ) Режиссеров-постановщиков и хореографов талантливых у нас не меньше, чем в других странах..
А то как поберушки выглядим ))

За Украинку Мику очень рада )) Молодчина!

+1

51

Златовласка написал(а):

А вот что Азербайджан окажется на 1-ом месте, для меня это вообще нонсанс. Они вроде всегда в самом конце были.

Азербайджан относительно недавно (с 2008 г) стал участвовать в Евровидении. И у него были неплохие позиции для новичков.  :yep: 

В 2008 году было 8 место в финале,
в 2009 году - было 3 место в финале
в 2010 году - было 5 место
Ну и победа в 2011 году )

Так что, они гораздо удачливее нас в этом вопросе )

0

52

Ireny написал(а):

А в целом это Евровидение довольно слабенькое...

Согласно)))) На мой взгляд победили англичане. Пришли профессионалы, дали мастер класс: хорошая песня, достойное исполнение, прекрасная постановка))) Итальянец тоже был шикарен))) Тоже достоин победы!
Но, это мероприятие особенное, чистой воды политика((( И мало что зависит от исполнителя и песни. Украинка не попадала в тональность, аж уши резало((( И что - 4 место, а помогла только постановка и оригинальная находка с рисованием песком на стекле. Художнице 4- место, а Мике в хвосте надо быть(((

Serialka написал(а):

Песня у них неплохая,

Ничего особенного, просто "пофартило" Азербайджану:-)  Турция не прошла в финал, а поэтому их голоса отданы другой команде, близкой по духу. Чистая политика((( А еще солистка живет в Англии, а солист учится в Европе, тоже неплохой ход, "промоушен" без проблем, общаются в Европе на равных.

Serialka написал(а):

А Леху нашего жалко.. Он не так уж плох по сравнению со многими на этом шоу.

Не повезло ему((( Песня как раз неплохая, и должна была "выстрелить", и смотрелся он шикарно))) Но, маленькая поправочка, швед точно в таком же формате, с подобной песней и т. д., выступил, мне кажется, хуже Леши, но соседи в Европе голосуют за своего (((

Serialka написал(а):

А нам (России то бишь) надо не у РэдУанов песни покупать, и не шведов просить номер поставить, а самим кумекать ) Режиссеров-постановщиков и хореографов талантливых у нас не меньше, чем в других странах..

Вот-вот, это и погубило, из 2-х близнецов побеждает ближайший)))

Отредактировано Valentink@ (16-05-2011 13:45:41)

+1

53

Valentink@ написал(а):

Вот-вот, это и погубило, из 2-х близнецов побеждает ближайший)))

вполне вероятно

0

54

Ireny написал(а):

У нас вообще провал...16 место...я надеялась, что хоть в десятку попадем!

Я как услышала- сразу сказала маме: выше 10 места не поднимемся- такого отстойника я давно не слышала (может исключая "Мамо"). Азербайджан мне понравились, но я не могу сказать, что прыгала от восторга, а вот кто мне понравился, так это Украина "Ангел"- в у этой певицы голос красивый, насыщенный. Я за нее даже смс-ку отправила, хотя и понимала, что 2 раз за несколько лет Украине не дадут пройти.

+2

55

Glazky написал(а):

вот кто мне понравился, так это Украина "Ангел"- в у этой певицы голос красивый, насыщенный. Я за нее даже смс-ку отправила, хотя и понимала, что 2 раз за несколько лет Украине не дадут пройти.

Я смс-ки давно перестала посылать ))) сколько раз уже обманывали с ними.. никакой веры не осталось в честность )) Последний раз за Навку отправляла )) Это было уже давно .. очень давно  :D

0

56

До сих пор балдею от этой песни..

0

57

0

58

Россия на Евровидении..

1996й год - второй открытый национальный отбор выигрывает талантливый Андрей Косинский. Но, к сожалению, аудио версия его песни не проходит дополнительного отбора, и Андрей так и не получил шанса вновь испробовать свою удачу и показать Европе живое исполнение потрясающей песни "Я это Я". После этого телеканал Россия прекращает свое участие в Евровидении.

0

59

1998й год - ОРТ, как известно, всегда было слабо знакомо с правилами конкурса.  Проведя внутренний отбор, и даже назвав имя конкурсанта - Татьяны Овсиенко (что правда опровергается некоторыми источниками), они обнаружили, что по среднему баллу последних лет Россия теряет право на участие в конкурсе 1998 года.

1999й год - Раздосадованное ОРТ не транслирует конкурс 1998го года без участия Российского конкурсанта, тем самым вновь забывая о правиле, гласившем, что для участия в конкурсе следующего года, страна обязана транслировать в прямом эфире конкурс предыдущего года. Россия остается без участника на еще один год.

0

60

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Телевидение » Евровидение