О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Телевидение » Евровидение


Евровидение

Сообщений 1 страница 20 из 292

1

Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней "Get You"

Первый канал определился с заявкой на участие в Конкурсе Песни "Евровидение-2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева. Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу. В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника "Евровидения-2011" написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face" в 2010 году.

Алексей Воробьев, участник "Евровидения-2011": "Это огромная честь и большая ответственность – представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека. Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня. Ваша поддержка будет очень важна для меня.

RedOne, автор песни Get you, продюсер Алексея Воробьева: "Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям "Евровидения", всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!"

+2

2

lenyflame написал(а):

Россию на "Евровидении" представит Алексей Воробьев с песней "Get You"

А вот и сама песенка:aleksei_vorobev_-_get_you

0

3

Ireny написал(а):

А вот и сама песенка:aleksei_vorobev_-_get_you

А мне она очень даже ничего!!! Живая такая - позитивная)) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/music2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

4

Да, ничего так песенка... Как на меня, получше нашей будет.

От Украины едет Мика Ньютон - опять пролетим (как раз под ее песню "Ангел")

0

5

Лада К. написал(а):

Джамала - "Smile"

Думаю, что у этой девушки было бы больше шансов на высокие результаты. ИМХО.
Она более самобытная, непохожа ни на кого, хотя ее сравнивают с Агузаровой и Леди ГАГА..
Помнится, когда она выступала на Новой Волне, жюри и зал рукоплескали ей стоя!  :yep:

0

6

Лада К. написал(а):

А это те, кто попал в тройку

Неужели  Приходько пролетела??? Даже не верится..  :crazy:

0

7

Лада К. написал(а):

От Украины едет Мика Ньютон

С ней кажется был связан скандал по поводу неправильного голосования? Вроде бы результаты решили оставить без изменений. А голос у неё нормальный. По крайней мере нравится она мне больше, чем та же Приходько

0

8

Serialka написал(а):

Думаю, что у этой девушки было бы больше шансов на высокие результаты.

Она с самого начала шла в фаворитах. На той недели смотрела утром передачу "Завтрак с 1+1" и там ведущий спрашивал Валида Арфуша (он был членом жюри) почему так случилось, что Джамала не прошла. На что тот довольно резко ответил, что в прессе с самого начала прочили победу Джамале (мол, все решено, все заплачено), вот за нее и не проголосовали.
Вот отрывок из интервью Арфуша:
– А почему бы НТКУ было просто не утвердить Джамалу как нашего представителя в Дюссельдорфе?

– Представляю, какой был бы скандал…

– Ну почему же? Это ведь не никому не известный Лазарович! Когда таким образом «назначили» Ани Лорак – вопросов ни у кого не возникло. Разве Джамала не достаточно достойный артист для участия в Евровидении?

– Но многим людям она может и не нравиться. И, между прочим, в голосовании Злата Огневич получила больше голосов, чем она…

– Но по количеству уникальных смс Джамала была первой?

– Но по европейской системе подсчета голосов, когда с одного телефона засчитывается 20 смс, все равно – третьей…

– Почему лично вы, сидя в жюри, поставили Джамале пять баллов из десяти?

– За день до финала я смотрел интервью Джамалы по «1+1». На вопрос: «Кто на отборе для вас конкурент» она ответила: «Никто, я сама себе конкурент». Но во время финального отбора, на мой взгляд, это была абсолютно не та Джамала, к которой мы привыкли. Это было слабое выступление, она была очень напряженной – нельзя петь песню Smile так, что хочется сказать: «Да улыбнись ты уже!». И в ответ на позицию: «Я сама себе конкурент» я и поставил такую оценку.

Serialka написал(а):

Неужели  Приходько пролетела??? Даже не верится..

Да, как это так!!!

LUZ написал(а):

С ней кажется был связан скандал по поводу неправильного голосования?

Скандал был большой!!!

LUZ написал(а):

А голос у неё нормальный

Зато песня так себе!

0

9

Лада К. написал(а):

LUZ написал(а):

    А голос у неё нормальный

Зато песня так себе!

Прямо скажем, что на Евровидении каждый год хороших песен - раз и обчелся  :glasses:
Я оцениваю не столько песню, сколько артиста, который исполняет, манеру исполнения, голос, оформление номера.
Если я буду вслушиваться в смысл каждой песни - это ж с ума сойдешь  :D

А Джамала как раз своей непохожестью на других, оригинальностью могла бы притянуть голоса зрителей..
Все ИМХО, разумеется  :)

Отредактировано Serialka (09-03-2011 20:54:15)

0

10

На «Евровидение» от России поедет Алекс Спарроу!

Возможно, так «переименуют» Алексея Воробьева, чтобы иностранцам было понятнее.

Антонина ВЕТКИНА — 05.03.2011

Стало известно, кто будет представлять Россию на “Евровидении-2011” в немецком Дюсельдорфе. В этом году Первый канал, как национальный вещатель “Евровидения-2011”,  решил не проводить национальный отборочный тур, а самостоятельно выбрал конкурсную песню. В итоге защищать честь России на главном музыкальном конкурсе Старого Света будет певец Алексей Воробьев.
Кажется, в этом году мы решили всерьез бороться за победу - песню для Алексея написал сам RedOne - автор хитов Леди Гаги! Кроме того, именно этот композитор и продюсер написал официальную мелодию чемпионата мира по футболу 2006 года; RedOne сотрудничает с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес... В Интернете гуляет ролик, как RedOne работает в студии в Лос-Анджелесе вместе с Алексеем.
Алексей Воробьев несколько лет подряд пытался пройти через сито отборочных туров и завоевать право представлять Россию на “Евровидении”.  И вот наконец он вытянул счастливый билет!

- Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает, - говорит Алексей. - Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса!

Рад сотрудничеству с Алексеем и сам RedOne.

- Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир, - говорит он. - Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!

Услышать песню “Get You” мы сможем 12 марта на Первом канале - Алексей Воробьев представит будущий хит в программе “Фабрика звезд. Возвращение”.

- У Алексея очень красивая, динамичная, танцевальная композиция,  - рассказывает фотокор «КП» Евгения Гусева, которая присутствовала на записи программы. – Кажется, Россия может рассчитывать на победу!

Впервые представляя песню «Get You!» (можно перевести как «Будешь моей!»), Алексей не мог скрыть волнения.

- В голове до сих пор не укладывается, что я еду на «Евровидение»! – признался он и попросил публику в зале поддержать его.

Поднятиь моральный дух Воробьева пришла и его подруга Оксана Акиньшина. За кулисами актриса обняла любимого, дав понять, что он классно выступил.

Кстати, возможно, на «Евровидении» в немецком Дюссельдорфе Алексей выступит не совсем под своим именем. Начав сотрудничество с RedOne, он стал просто Алексом. А его фамилию перевели на английский – получился Алекс Спарроу! (Alex Sparrow).

На сайте «КП» эта новость вызвала бурю негодования: мол, негоже русскому человеку перед Западом выслуживаться. Но логика в адаптации имени артиста есть: фамилия Vorobyov для англоязычных иностранцев практически непроизносима.

http://s16.radikal.ru/i191/1103/3d/b1eb6e90995f.jpg
Поддержать Алексея пришла его подруга - актриса Оксана Акиньшина. Фото: Евгения Гусева

http://i014.radikal.ru/1103/72/dcfdb25291cb.jpg
Первое публичное исполнение песни Get You. Не пропустите программу "Фабрика звезд. Возвращение" 12 марта на Первом канале!
Фото: Евгения Гусева

ДОСЬЕ «КП»

Алексей Воробьев родился  19 января 1988 года в Туле. Серьезно увлекался футболом, но потом тяга к музыке одержала верх. Закончил музыкальное училище по классу аккордеона и вокала, затем училище эстрадного и джазового искусства; в настоящее время учится в школе-студии МХАТ на курсе Кирилла Серебренникова. Впервые стал широко известен после участия в проекте «Секрет успеха» на канале «Россия».

В прошлом году Алексей участвовал в проекте «Лед и пламень» на Первом - он катался в паре с Татьяной Навкой.

В последнее время Воробьев всерьез занялся кинематографом. На его счету уже десяток ролей в сериалах, он записал несколько саундтреков к фильмам.

RedOne, автор песни Get You

Настоящее имя Надир Хайят. Родился в Марокко, в 19 лет уехал в Швецию, где и прославился как автор песен и продюсер. Автор гимна чемпионата мира по футболу 2006 года. Достигнув успеха в Европе, переехал в Америку. Работал с группами New Kids On The Block, Backstreet Boys, с Милен Фармер, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом, Леди ГаГа. Многократно номинировался на «Грэмми». В соавторстве с исполнительницей написал главные мегахиты ГаГа Alejandro, Bad Romance, Pocker Face и другие.

Владелец рекорд-лейбла «2101 Records», который входит в империю Universal Music. RedOne с недавних пор постоянный продюсер Воробьева, а не нанятый специально для конкурса. Парни настроены решительно: в их планах - покорить мир!

http://s61.radikal.ru/i172/1103/5d/616ba6654c37.jpg
Песню для Алексея написал сам RedOne - композитор, который работал с самой Леди Гагой. Фото: Евгения Гусева

+1

11

мне понравилась песня и поет хорошо

0

12

А на меня, как ни странно, песня не произвела большого впечатления..
Пока все сыровато. К этой песне нужно придумать хороший номер. Иначе будет неинтересно.
Хотя сам Алексей неплохо смотрится и будет заметен среди других исполнителей..  :yep: 
Хотя акцент у него прикольный  :D

0

13

Отредактировано Serialka (18-03-2011 23:37:26)

0

14

10 мая в 23.00 на Первом канале прямая трансляция первого полуфинала конкурса Евровидение 2011.
Alex Sparrow (он же Алексей Воробьев) будет петь 7-м!! 

Полуфинал 1

01 Magdalena Tul - Jestem (Польша)
02 Stella Mwangi - Haba Haba (Норвегия)
03 Aurela Gace - Feel the Passion (Албания)
04 Emmy - Boom-Boom (Армения)
05 Yuksek Sadakat - Live It Up (Турция)
06 Nina - Caroban (Сербия)
07 Алексей Воробьев - Get You (Россия)
08 Anna Rossinelli - In Love For A While (Швейцария)
09 Eldrine - One More Day (Грузия)
10 Paradise Oskar - Da Da Dam (Финляндия)
11 Glen Vella - One Life (Мальта)
12 Senit - Stand By (Сан-Марино)
13 Daria Kinzer - Celebrate (Хорватия)
14 Sigurjon's Friends - Coming Home (Исландия)
15 Kati Wolf - What about my dream? (Венгрия)
16 Homens da Luta - A luta E Alegria (Португалия)
17 Evelina Sasenko - C’est ma vie (Литва)
18 Ell & Nikki - Running Scared (Азербайджан)
19 Loukas Giorkas feat Stereo Mike - Watch my Dance (Греция)

0

15

12 мая в 23.00 

Второй полуфинал

Полуфинал 2
01 Dino Merlin - Love In Rewind (Босния и Герцеговина)
02 Nadine Beiler - The Secret Is Love (Австрия)
03 3JS - Never alone (Нидерланды)
04 Witloof Bay - With Love Baby (Бельгия)
05 Twiins - I'm Still Alive (Словакия)
06 Mika Newton - Angels (Украина)
07 Zdob si Zdub - So Lucky (Молдова)
08 Eric Saade - Popular (Швеция)
09 Christos Mylordos - San Aggelos S’agapisa (Кипр)
10 Polly Genova - Na Inat (Болгария)
11 Vlatko Ilievski - Rusinka (Македония)
12 Dana International - Ding Dong (Израиль)
13 Maja Keuc - Vanilija (Словения)
14 Hotel FM - Change (Румыния)
15 Getter Jaani - Rockefeller Street (Эстония)
16 Anastasiya Vinnikova - I love Belarus (Беларусь)
17 Musiqq - Angel In Disguise (Латвия)
18 A Friend In London - New Tomorrow (Дания)
19 Jedward - Lipstick (Ирландия)

Финал

11 Amaury Vassili - Sognu (Франция)
12 Raphael Gualazzi - Follia D'amore (Италия)
14 Blue - I Can (Великобритания)
16 Lena Meyer-Landrut - Taken By a Stranger (Германия)
22 Lucia Perez - Que Me Quiten Lo Bailao (Испания)

Очередность выступления других представителей будет определена после прохождения этапов полуфинала )  Будем надеяться, что представитель России сможет преодолеть этот барьер и мы поболеем за него в финале.

Отредактировано Serialka (09-05-2011 01:53:16)

0

16

+1

17

девушки..Ну кто фаворит в этом году??
Мне наш участник не нравится..Я не думаю что он попадёт в 10 лучших.

0

18

А мне больше детское евровидение нравится. Интересно, будет ли оно в этом году?

0

19

Антонина написал(а):

девушки..Ну кто фаворит в этом году??

Букмекеры отдают первое место французу!

Крупнейшие букмекерские конторы мира называют тенора Амори Вассили, который представит Францию на "Евровидении-2011", фаворитом конкурса, сообщает РИА Новости.

Согласно данным авторитетных британских букмекерских контор William Hill и Ladbrokes, большинство игроков отдают первое место в грядущем конкурсе "Евровидение-2011" Франции. Эту страну на конкурсе будет представлять 21-летний тенор Амори Вассили, выпустивший во Франции два альбома Vincero и Cantero, тираж которых составил более 250 тысяч экземпляров. Амори Вассили исполнит на "Евровидении-2011" песню Sognu, композиторами которой стали Даниэль Мойн и Квентин Бачелет.

Второе место игроки William Hill отдают Норвегии, третье – Великобритании, четвёртое – Эстонии, а пятое – Германии.

По данным букмекерских контор, Швеция и Россия поделили шестое место. В первую десятку также входят Азербайджан, Босния и Герцеговина и Венгрия.

+1

20

Я только сегодня осознала, что уже завтра первый полуфинал. Старею)))

Serialka написал(а):

16 Lena Meyer-Landrut - Taken By a Stranger (Германия)

Я наверно совсем не в теме - Лена опять участвует?

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Телевидение » Евровидение