О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Риз Уизерспун/Reese Witherspoon


Риз Уизерспун/Reese Witherspoon

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Риз Уизерспун

https://i.ibb.co/Vpj3LPM/l-Ow-M7-ZSfrq-A.jpg

Лаура Джен Риз Уизерспун появилась на свет 22 марта 1976 года в Нэшвилле в семье медиков. Предок ее отца – Джон Уизерспун – являлся шестым президентом Принстонской академии и был одним из тех, кто подписал Декларацию Независимости США. Будучи ребенком, Риз во всем стремилась подражать родителям и до поры до времени не мыслила себя никем, кроме врача.

Свернутый текст

О том, когда именно произошел перелом в устремлениях этой маленькой аккуратной девочки, история умалчивает. Известно лишь, что впервые на экране она появилась в возрасте семи лет. Правда, это был всего лишь рекламный ролик, но лиха беда начало! И уже спустя четыре года Риз Уизерспун пожинала лавры на конкурсе Молодых талантов, проводившемся в штате. Какой была Риз в школьные годы, можно сказать тремя словами: спортсменка, комсомолка и просто красавица! Будучи капитаном команды болельщиков, постоянной участницей школьных театральных постановок, занимаясь художественной гимнастикой, Риз Уизерспун при этом еще и умудрялась отлично учиться. А кроме того, все это время она еще и подрабатывала моделью, за что получала честно заработанный гонорар 50 долларов в день.

В четырнадцатилетнем возрасте Риз за компанию с подружкой отправилась на кинопробы и настолько понравилась режиссеру Роберту Муллигану, что он сразу и безо всяких условий взял ее на одну из ролей в картину «Человек на Луне» (1991). Вскоре за тем последовали большие роли в фильмах «Джек Медвежонок» (1993) и «В плену песков» (1993). Однако они славу Риз они не принесли.

В 1994 году (по окончании колледжа) Риз поступила в Стэнфордский университет на факультет английской литературы, однако вскоре была вынуждена оставить учебу из-за частых съемок в кино. Правда, картины, в которых она снималась, не пользовались особым успехом у широкой публики. Но ее это не слишком-то волновало.

В самом начале своей актерской карьеры она поставила перед собой высокую планку: ее идеалами были Холли Хантер, Сьюзан Сарандон, Мерил Стрип, Фрэнсис Макдорманд. Она стремилась к тому, чтобы каждая новая роль несла с собой что-то новое, каждый раз была другой. Поэтому Риз Уизерспун с легкостью отметала предложения сняться в таких картинах, как «Крик», «Я знаю, что вы делали прошлым летом», «Ромео и Джульетта», «Городские легенды».

Признание пришло к Риз после роли Дженнифер в комедии «Плезантвиль» (1998), где ее партнером был Томи Магуайер. А вышедший год спустя фильм «Жестокие игры» (1999), где она сыграла вместе со своим бойфрендом Райаном Филлипом, стал для нее действительно прорывом. После выхода на экраны этой картины уже никто не мог оспорить звездный статус Риз.

В июне 1999 года Риз и Райан поженились, а уже в сентябре стали счастливыми родителями очаровательной Авы Элизабет. Риз с Райаном редко бывали в шумных тусовочных компаниях и редко приглашали гостей к себе, предпочитая наслаждаться обществом друг друга и своей малышки. И долгое время их брак был самым крепким (практически идеальным) в Голливуде.

Будучи по натуре очень обязательной и скрупулезной, Риз хотела стать самой лучшей матерью и женой и даже подумывала о том, чтобы бросить актерскую карьеру и закончить Стэнфорд. Однако от таланта не уйдешь. Тем более, если охотники за ним подкарауливают на каждом шагу. Так случилось и с Риз. Спустя некоторое время после рождения Авы, актриса уже снималась в сериале «Друзья» (2000), а затем и в небольших ролях в картинах «Американский психопат» (2000) и «Никки, дьявол – младший» (2000).

В 2001 году вышел на экраны фильм «Блондинка в законе», после которого Риз проснулась по-настоящему знаменитой. Роль блондинки-интеллектуалки, разрушающая стереотипы и одновременно подтверждающая их, как нельзя лучше отражала суть характера самой Риз. Это был оглушительный успех, резко повысивший акции актрисы в Голливуде. Последовавшие за «Блондинкой» роли в картинах «Стильная штучка» (2002), «Как важно быть серьезным» (2002) и «Ярмарка тщеславия» (2004) также попали точно в цель. Риз стала одной из самых популярных и узнаваемых актрис Голливуда, а ее гонорары перевалили за 15 млн. долларов. Чуть позже за главную роль в фильме «Переступить черту» (2005) Риз Уизерспун была удостоена премий «Оскар» и «Золотой глобус».

В отличие от Риз, карьеру ее мужа – Райана Филлиппа – удачной назвать сложно. И хотя для всех они по-прежнему оставались самой счастливой парой в Голливуде, на самом деле все было не так радужно: Райан имел проблемы с наркотиками и частенько уходил в запои. Поэтому, несмотря на появление второго ребенка – Дикона Филлипа (23 октября 2003 года рождения) и все попытки сохранить брак, они расстались. Риз Уизерспун в ноябре 2006 года подала на развод.

После развода Уизерспун быстро утешилась – в 2007 году у нее начался роман с актером Джейком Гилленхаалом. Уже в начале 2008 года появилась информация, что Джейк и Риз помолвлены. Тем временем, карьера Риз тоже расцветает – актриса снимается в нескольких фильмах за год. На данный момент Риз рассталась с Джилленхалом.

Риз стала активно заниматься благотворительностью, она много лет поддерживает организацию Save the Children, помогающей детям из малообеспеченных семей.

Риз основала собственную студии «Type a Films», которой успешно управляет; а в 2008 году актриса стала лицом косметической компании Avon.

В 2008 году Уизерспун и актер Винс Вон представили публике комедию «Четыре Рождества»; фильм имел огромный успех в мировом прокате в период новогодних каникул.

С февраля 2010 года встречается с голливудским агентом Джимом Тотом.

+1

2

Фильмография

Актер :
Динь-динь Tinker Bell, 2025
Блондинка в законе 3 Legally Blonde 3, 2023 Elle Woods
Your Place or Mine 2022 Debbie
И повсюду тлеют пожары Little Fires Everywhere, мини-сериал, 2020 Elena Richardson
Утреннее шоу The Morning Show, сериал, 2019  Bradley Jackson
Излом времени A Wrinkle in Time, 2018 Mrs. Whatsit
В гостях у Элис Home Again, 2017 Alice
Большая маленькая ложь Big Little Lies, сериал, 2017–2019 Madeline Martha Mackenzie
Красотки в бегах Hot Pursuit, 2015 Rose Cooper
Ложь во спасение The Good Lie, 2014 Carrie
Дикая Wild, 2014 Cheryl
Врожденный порок Inherent Vice, 2014 Deputy D.A. Penny Kimball
Узел дьявола Devil's Knot, 2013 Pam Hobbs
2012   - Медведь и лук (Brave) Princess Merida, озвучка
2011   - Вода для слонов (Water for Elephants) Marlena Rosenbluth
2010   - Как знать... (How Do You Know?) Lisa Jorgenson
2009   - Монстры против овощей (Monsters vs Aliens: Mutant Pumpkins from Outer Space) Ginormica
2009   - Монстры против пришельцев (Monsters vs. Aliens) Susan Murphy / Ginormica, озвучка
2008   - Четыре Рождества (Four Christmases) Kate
2002   - В ПЛЕНУ ПЕСКОВ(FAR OFF PLACE)
2001   - БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ(LEGALLY BLONDE)
2000   - АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ(AMERICAN PSYCHO)
1999   - ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ(CRUEL INTENTIONS)
1999   - ВЫСКОЧКА (ВЫБОРЫ)(ELECTION)
1999   - ЛУЧШИЕ ПЛАНЫ(BEST LAID PLANS)
1998   - Плезантвиль (Pleasantville) Jennifer
1997   - СУМЕРКИ(TWILIGHT)
1996   - ШОССЕ(FREEWAY)
1996   - СТРАХ (1996)(FEAR)
1994   - Друзья (Friends) Jill Green
1994   - ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ (ЭС. ЭФ. ДАБЛ Ю)(SFW)
1993   - ДЖЕК-МЕДВЕЖОНОК(JACK THE BEAR)
1989   - Симпсоны (The Simpsons) Greta Wolfcastle, озвучка
Продюсер :
2008   - Четыре Рождества (Four Christmases)

Награды

2006 год
Оскар, 2006 год
Победитель:
Лучшая женская роль («Переступить черту»)

Золотой глобус, 2006 год
Победитель:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Переступить черту»)

Премия канала «MTV», 2006 год
Номинации:
Лучший актер или актриса («Переступить черту»)

Британская академия, 2006 год
Победитель:
Лучшая женская роль («Переступить черту»)

2003 год
Премия канала «MTV», 2003 год
Номинации:
Лучшая женская роль («Стильная штучка»)

2002 год
Золотой глобус, 2002 год
Номинации:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Блондинка в законе»)

Премия канала «MTV», 2002 год
Победитель:
Лучшая комедийная роль («Блондинка в законе»)
Лучшая реплика («Блондинка в законе»)
Лучшая одежда («Блондинка в законе»)
Номинации:
Лучшая женская роль («Блондинка в законе»)

2000 год
Золотой глобус, 2000 год
Номинации:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Выскочка»)

0

3

Марина написал(а):

2006 годОскар, 2006 год Победитель:Лучшая женская роль («Переступить черту»)

Я токо что посмотрела этот замечательный, замечательный фильм. Она там просто великолепна!!! я горжусь этой ее ролью!!!!!

А еще я с большим нетерпением жду "Воды слонам", и не только потому что там мой любимый Роберт, но и потому что там есть Риз!!!

+1

4

Источник http://www.story.com.ua/starlife/news/s … spun-1155/

Риз Уизерспун получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде.

На церемонии открытия известная американская актриса и продюсер была вместе со своим бойфрендом Джимом Тотом, детьми Авой и Диконом и с домашним любимцем. Поддержать «Блондинку в законе» пришли ее многочисленные друзья и поклонники. Режиссер Джеймс Л. Брукс произнес торжественную речь. Риз Уизерспун во время открытия выглядела очень элегантно и просто светилась от счастья.

+1

5

NatureIsLove написал(а):

Я токо что посмотрела этот замечательный, замечательный фильм. Она там просто великолепна!!! я горжусь этой ее ролью!!!!!

Поставила себе этот фильм в очередь, Ольчик, обязательно посмотрю!!! :yep:

Мне Риз очень нравится в Плезантвиле и в Блондинке (1 ч.) - чудно играет!!! Но больше всего она мне понравилась в Жестоких играх!! Собственно, именно после этого фильма я для себя ее и стала выделять!!

Лада К. написал(а):

Риз Уизерспун получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде.

Людок, спасибо за хорошие новости!! Риз заслуживает звезды, и я очень рада за нее!!!

0

6

Марин, а как тебе ее детки?

0

7

Какие дети милые)) Дочка больше на Райана похожа))

0

8

Лада К. написал(а):

Марин, а как тебе ее детки?

А мне наоборот кажется - что дочка - копия Риз..!!))) Вообще, дети очаровательные..!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

0

9

Риз Уизерспун ждет третьего ребенка

07.01.2011

По словам друзей Риз Уизерспун (Reese Wiserspoone), она очень хочет снова стать мамой, и скоро ее мечта сбудется.
На днях актриса была замечена во время покупки теса на беременность в аптеке CVS в Калифорнии .
Риз воспитывает двоих детей от бывшего мужа, Райана Филиппа (Ryan Phillippe). Новый возлюбленный актрисы отлично ладит с её детьми, и Риз уверена, что он будет замечательным папой. В настоящее время актриса занята подготовкой к свадьбе. Пресс-секретарь звезды сообщила: «Она и голливудский агент Джим Тот (JimToth) помолвлены и невероятно счастливы».
Недавно Риз и Джим приобрели земельный участок, на котором построят собственный особняк.

Материал: viva.ua
Фото: justjared.buzznet.com

+2

10

Jennyorel написал(а):

На днях актриса была замечена во время покупки теса на беременность в аптеке CVS в Калифорнии .

Ух ты....ну я ужасно буду рада за нее...!!!! Пусть тест будет положительный!!!!!!))))

0

11

Хм, не могу сказать, что являюсь поклонницей Риз, что-то меня отталкивает в ней, сама не пойму что именно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Вроде играет неплохо, но...вот не лежит к ней. А по поводу фильмов, очень хороший с ней фильмец ''Между небом и землей'', ну и ''Жестокие игры'' конечно. Ради одного только Райана его стоит посмотреть

+1

12

Киса написал(а):

не могу сказать, что являюсь поклонницей Риз,

Юляник, ну я тоже не состою в клубе ее фанатов.... :D но играет она хорошо - и это мне нравится!!!))

Киса написал(а):

ну и ''Жестокие игры'' конечно. Ради одного только Райана его стоит посмотреть

Вообще фильм чудесный! Жесткий такой, классный..!!!! Очень мне нравится!! :cool:

Киса написал(а):

Glamour, Январь 2011

Киса написал(а):

83rd Academy Awards (2011-02-27)

Хорошая очень прическа была у нее на Оскаре, и в платье в этом ей замечательно!!!

0

13

Марина написал(а):

Вообще фильм чудесный! Жесткий такой, классный..!!!

Единственное, огорчает конечно смерть главного героя в конце  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif А ты вторую часть не смотрела? Я как-то видела, но она меня не так впечатлила как первая и актеры там уже совсем другие играют.

Риз Уизерспун вышла замуж

Свершилось! Риз Уизерспун вышла замуж за Джима Тота.

Камерная церемония состоялась вчера в калифорнийском имении актрисы. Среди 120 гостей было немало известных лиц - Рене Зеллвегер (она пришла со своим агентом Нэнси Райдер), Мэтью Макконахи, Тоби Магуайр, Роберт Дауни младший, Алисса Милано, Айла Фишер, Сальма Хайек.

Лучшая подруга Риз - Хизер Розенфилд - была подружкой невесты, а племянницы с цветами сопровождали невесту (в платье Monique Lhuillier) к алтарю.

На бракосочетании также присутствовали родители и Тота, и Уизерспун.

Для гостей был установлен огромный белый шатер, украшенный цветами, свечами и лампочками. Церемония была очень романтичной - в тот момент, когда жених и невеста сказали свои "да", 80 белых голубей поднялись в воздух.

Незадолго до того, как начались приготовления к свадьбе, Риз разослала письма всем своим соседям, извиняясь перед ними за шум и прочие неудобства, которые им могло доставить мероприятие в ее имении.

Джим и Риз познакомились в прошлом январе, а помолвка состоялась минувшим Рождеством. Для 35-летней актрисы это второй брак - у нее двое детей от предыдущего мужа актера Райана Филлиппа. Для 40-летнего Тота это первый брак. Поздравляем и желаем долгих и счастливых лет вместе!

spletnik.ru

0

14

Киса написал(а):

А ты вторую часть не смотрела? Я как-то видела, но она меня не так впечатлила как первая и актеры там уже совсем другие играют.

Нет, вторую часть меня, помню, отговорили смотреть. И я так и сделала, чтоб не расстраиваться!)

Киса написал(а):

Риз Уизерспун вышла замуж

Они - замечательная пара, очень хорошо смотрятся вместе!!! Молодцы, что решили зарегистрировать брак! Дай Бог, он будет долгим и счастливым!!!

Киса написал(а):

Так в усадьбе готовились к свадьбе:

Я не очень поняла, что это за белые куски ткани...что-то типа навеса, что ли....))

Юляник http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

0

15

Прикольные фотки какие..!!! Особенно, пост 24... :cool: А на остальных - это она с актерм, который играл в Гладиаторе, как я поняла....

0

16

Марина написал(а):

на остальных - это она с актерм, который играл в Гладиаторе, как я поняла....

Да актер из этого фильма, но вообще они вместе снимались в очень красивой, атмосферной картине, именно за роль в этом фильме Риз получила Оскара - "Преступить черту"

0

17

Марина написал(а):

Я не очень поняла, что это за белые куски ткани...что-то типа навеса, что ли....))

Ну да, наверно навес...От солнца прячутся )))

Марина написал(а):

И я так и сделала, чтоб не расстраиваться!)

Ну и правильно, она не очень получилась...

0

18

Журнал People получил в свои руки свадебные фото Риз Уизерспун и Джима Тота, а также отзывы очевидцев о мероприятии. По их словам, церемония была выдержана в стиле 20-х годов прошлого века. Риз была в платье от Monique Lhuillier, которое поразило воображение гостей. Нести шлейф невесте помогала ее 11-летняя дочь Ава. Затем после торжественной части Риз переоделась в другой наряд от Monique Lhuillier - шелковое миниплатье. Всех снимков пока нет - но заценим хотя бы это единственное трогательное фото.

После первого свадебного фото Риз Уизерспун появилось второе: на этот раз на обложке журнала Hello! Не могу понять, что с платьем Риз: оно другое или просто свет так упал? Помнится, сообщалось, что невеста меняла наряды, однако ее второе платье было мини. Тут же мы видим тот же наряд в пол, но не розовый, а белый с красивой лентой на поясе. Вот что значит разные фотографы и свет! ))

0

19

Риз Уизерспун появилась в свежем британском Elle в полуголом виде и рассказала о новой замужней жизни. “Это невероятное чувство. Тебе говорят: ты единственная. И это такой сюрприз, что кто-то хочет быть с тобой рядом - потому что, честно,  у меня много странностей и морщин”.
Также Риз упомянула о конкуренции в Голливуде среди женщин и к тому, как дамы относятся друг к другу в профессии. “Мы слишком жесткие друг к другу. Мне кажется, женщины должны больше поддерживать друг друга и перестать драться за роли. Нам всем хватит места, ролей много!”

0

20

И еще немного от себя. Она сейчас  рекламирует половину  косметики AVON.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Риз Уизерспун/Reese Witherspoon