О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Светлячок" / Firefly


"Светлячок" / Firefly

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Лада К. написал(а):

А "Миссию "Серенити" ты смотрела? Там о Ривер рассказывается, о ее тайне, и о каннибалах...

  Я помню, что давно фильи с таким названием смотрела. Давно- это лет 10 назад. Ты про него?

Лада К. написал(а):

Ты и "Вавилон-5" посмотрела???? Я думала, что только Наташу подсадила))))

  Ваваилон я еще в школе смотрела по тв6. И пару лет назад последнюю серию скачала и посмотрела, чтобы убедиться, что все кто мне дорог- живы, здоровы и счастливы.

  С утра 3 серию посмотрела. Какой кэп класный- лекарства вернул, когда узнал что за груз поъитили. Мне сестру октора жалко- бедная девочка, крыша никак на место не встанет.

0

22

Glazky написал(а):

Ты про него?


Да, о нем. там события спустя несколько лет после событий в сериале

Glazky написал(а):

И пару лет назад последнюю серию скачала и посмотрела, чтобы убедиться, что все кто мне дорог- живы, здоровы и счастливы.

Надеюсь, последнюю серию 4-ого сезона? А то в последней серии 5-ого сезона события уже спустя 20 лет...

Glazky написал(а):

Какой кэп класный- лекарства вернул, когда узнал что за груз поъитили

Кэп вообще мировой мужик))))

Glazky написал(а):

Мне сестру октора жалко- бедная девочка, крыша никак на место не встанет.

Так у нее сдвиг только в фильме и будет намечаться в положительную сторону... Ой, там будет серия, где доктор будет блистать!!! А как тебе юмор?

0

23

Лада К. написал(а):

Да, о нем. там события спустя несколько лет после событий в сериале

  И Нат тоже там играет?

Лада К. написал(а):

Надеюсь, последнюю серию 4-ого сезона? А то в последней серии 5-ого сезона события уже спустя 20 лет...

Вот этого не помню. Но ты меня заинтриговала.

Лада К. написал(а):

Кэп вообще мировой мужик))))

  И не говори, мне так их всех жалко в начале было, когда им приказали сдаться. У него такая боль в глазах стояла, когда он смотрел в след улетающим кораблям.

Лада К. написал(а):

Так у нее сдвиг только в фильме и будет намечаться в положительную сторону... Ой, там будет серия, где доктор будет блистать!!!

  Жалко

Лада К. написал(а):

А как тебе юмор?

  Ооо, юмор бесподобен. у Наиа такое лицо выразительное, я еще по Каслу эту его сторону обожаю :flirt:

0

24

Glazky написал(а):

И Нат тоже там играет?

Обязательно!!! Все там играют, но некоторые не доживут до конца фильма - вот этого я не понимаю!!!

Glazky написал(а):

Вот этого не помню. Но ты меня заинтриговала.

В последней серии 4-ого сезона события вообще через тысячи лет показывают)))

Glazky написал(а):

И не говори, мне так их всех жалко в начале было, когда им приказали сдаться. У него такая боль в глазах стояла, когда он смотрел в след улетающим кораблям.

Это фишка этого сериала - героями здесь не победители выступают, а  побежденные...

Glazky написал(а):

Жалко

Не, по ходу сериала тоже проблески будут))))

0

25

Лада К. написал(а):

Обязательно!!! Все там играют

  После этой фразы, я решила "Надо посмотреть".

Лада К. написал(а):

но некоторые не доживут до конца фильма - вот этого я не понимаю!!!

  После это "Обойдусь".

Лада К. написал(а):

В последней серии 4-ого сезона события вообще через тысячи лет показывают)))

  Т.е. любимого кэпа нет? Тогда не особо тянет, но все равно надо слазить полюбопытствовать.

Лада К. написал(а):

Не, по ходу сериала тоже проблески будут))))

  Ее брат так и говорит- временами все понимает, а временами как ребенок. Все равно жалко- над девочкой 2 года измывались, до такого довели. И я не пойму зачем за ней охотятся- она уже мало что соображает. Выяснить какие у нее в мозгу гаечки по другому завернуты?

0

26

Glazky написал(а):

После этой фразы, я решила "Надо посмотреть".

Glazky написал(а):

После это "Обойдусь".

Да ну тебя, смотреть обязательно!!!! Что, впервой пореветь???

Glazky написал(а):

Т.е. любимого кэпа нет? Тогда не особо тянет, но все равно надо слазить полюбопытствовать.

Он там в начале упоминается, а в последней серии 5-ого сезона все собираются на станции через 20 лет...

Glazky написал(а):

Все равно жалко- над девочкой 2 года измывались, до такого довели

Над девочкой значительно больше измывались, в фильме об этом подробно рассказывается, как и то, как Саймон ее спас и почему за Ривер охотятся...

Glazky написал(а):

И я не пойму зачем за ней охотятся- она уже мало что соображает. Выяснить какие у нее в мозгу гаечки по другому завернуты?

Выше написала)))) Фильм к просмотру обязателен!!! Да еще там Саймон наконец поцелует Кейли)))

0

27

Мэл и Инара

+1

28

Кейли и Саймон

+1

29

Небо ты у меня не отберешь. К юбилею «Светлячка»

05.01.2013  Марат Кузаев
В прошлом месяце кабельный канал Science отметил десятилетнюю годовщину то ли премьеры, то ли закрытия культового фантастического сериала «Светлячок» Fox. По случаю Science подготовил часовую передачу «Воссоединение коричневых мундиров*» (Firefly: Browncoats Unite), в которой актеры и сценаристы шоу еще раз собрались вместе, чтобы с теплотой помянуть былое.

В сериалы нужно вкладываться. Истории, которые тянутся несколько лет, требуют времени, усидчивости, а иногда и скрупулезной душевной работы, особенно теперь, когда тут и там распускаются сложные соцветия шоу со сквозным сюжетом и развилистой мифологией. Избалованный широким ассортиментом, бережливо расходующий внутренние ресурсы, зритель хочет заключить негласный пакт, чтобы обезопасить свои ментальные инвестиции. Создатели сериала обязаны соответствовать собственному стандарту, а канал — и это соглашение важнее, поскольку считается, что корыстный интерес вынуждает исполнительных бонз одергивать расфантазировавшихся творцов, — должен сделать все возможное, чтобы проект оставался наплаву. Уверенность аудитории — стратегический ресурс: стоит поклонникам засомневаться, они выберут себе более надежное развлечение, и рейтинги упадут. Подозревая, что сеть закроет шоу, зрители невольно забивают гвозди в его гроб. Благодаря одноименному сериалу это явление получило название «эффект «Светлячка».

Джосс Уидон, придумавший «Светлячка», взял крылатую фразу из «Звездного пути» NBC про космос как новый фронтир и прочитал ее буквально. Его шоу — научно-фантастический вестерн: люди загубили Землю и в XXVI веке колонизируют другую звездную систему; однако если центральные планеты — царство продвинутых технологий, то периферийные — натурально Дикий Запад с лошадями, борделями и револьверами. Главный герой — капитан потрепанного и морально устаревшего корабля «Серенити», этакий конфедерат, который бегает от авторитарного Альянса-янки и вместе со своей командой промышляет контрабандой. «Светлячок» так и хочется назвать апокрифическим спин-оффом «Звездных войн» про Хана Соло и «Тысячелетний сокол», но в равной степени он напоминает и классическую «Семерку Блейка*» BBC, и затейливую компьютерную игру «Космические рейнджеры». Каждое из этих сравнений — хотя и лестное, все же сродни черной метке.

Несчастья «Светлячка» — энциклопедический пример корпоративного самодурства и неосмотрительности. Боссы Fox, подобно язычникам-римлянам, ополчившимся на христиан, с изуверской выдумкой сгноили неугодный сериал. Согласно каноническому житию «Светлячка», тогдашнее руководство канала, отсмотрев обстоятельный двухчасовой пилот, велело Джоссу Уидону и Тиму Майниру переписать его… за выходные — и чтоб побольше динамики, приключений, перестрелок. В сентябре 2002 года шоу стартовало со второй серии, через неделю вышла третья, а еще через неделю… шестая, потом седьмая, восьмая, четвертая. Произвольный порядок эпизодов, почти полное отсутствие рекламы и мертвый пятничный тайм-слот — «Светлячок» дотянул до декабря, и его закрыли после десяти эфиров из-за низких рейтингов, а на прощание все-таки показали ту пресловутую пилотную серию.

Следующим летом в Британии всплыли три ранее не транслировавшихся эпизода. Потом была трогательная кампания спасения, развернутая фанатами — «коричневыми мундирами», как они сами себя называют в честь сепаратистов из шоу. Еще позже — DVD-издание, продажи которого так впечатлили студию Universal, что она договорилась с Fox о съемках среднебюджетного фильма-эпилога «Миссия Серенити». В прокате картина прошла ни шатко, ни валко и с трудом отбила вложенные в нее 40 миллионов долларов, зато «мундиры» приняли ее с энтузиазмом. Были комиксы, книга, настольная ролевая игра, слухи о MMORPG во вселенной сериала, неловкие шутки Нейтана Филлиона и обтекаемые заверения Джосса Уидона. Для сериала, который продержался в эфире какие-то три месяца, у «Светлячка» на редкость насыщенная загробная жизнь. Однако живее от этого он, кажется, уже никогда не будет.

Пока длится «Воссоединение коричневых мундиров*», эта мысль не сразу приходит в голову. В темной комнате за массивным, грубо сколоченным столом сидят исполнительный продюсер Тим Майнир, сценарист Хосе Молина, Нейтан Филлион (капитан Мэл), Алан Тьюдик (пилот Уош), Саммер Глo (Ривер), Шон Махер (доктор Саймон), Адам Болдуин (наемник Джейн). Морена Бэккарин (компаньонка Инара), Джина Торрес (старпом Зои) и Джул Стэйт (механик Кейли) присутствуют заочно, при помощи монтажа. Модератор встречи предлагает темы в хронологическом порядке: как придумали сериал, как проходил кастинг, каковы были первые впечатления, что собой представляют герои, почему Fox — редиски, кто первым узнал о приговоре канала, как хоронили шоу на съемочной площадке и тому подобное. Светлячковцы держатся непринужденно, подшучивают друг над другом и не скупятся на добрые слова: кажется, за то недолгое время вместе они и вправду породнились. Помимо всепроникающей ностальгии и безостановочных братаний, есть в «Воссоединении*» кое-что интересное и для тех, кто не поддается сантиментам: так, Майнир рассказывает о большом секрете Инары и о том, какими могли быть будущие сезоны.

В голове щелкает под конец беседы, когда собравшиеся обмениваются своими идеями для серий. Классными идеями, надо сказать. Но в глазах и Тьюдика, и Филлиона просвечивает какая-то обреченность, непоправимость сослагательного наклонения, если угодно. Да, они все еще бубнят про второе пришествие, но, кажется, уже давно в это не верят. Поэтому воззвание Джосса Уидона к фанатам на Comic-Con, последний аккорд «Воссоединения*», звучит чуточку фальшиво. Конечно, «Светлячок» жив в наших сердцах — но это просто фигура речи.

Источник http://www.filmz.ru/pub/2/26879_1.htm

0

30

Лада К. написал(а):

Да ну тебя, смотреть обязательно!!!! Что, впервой пореветь???

  Не хочу реветь...

Лада К. написал(а):

Над девочкой значительно больше измывались, в фильме об этом подробно рассказывается, как и то, как Саймон ее спас и почему за Ривер охотятся...

  Ааа, ну ради этого стоит глянуть.

В общем не знаю буду смотреть или нет- и хочется и колится.

0

31

Glazky написал(а):

Ааа, ну ради этого стоит глянуть.

А развитие отношений Саймона и Келли тебя не вдохновляет???

0

32

Лада К. написал(а):

А развитие отношений Саймона и Келли тебя не вдохновляет???

  Еще бы вспомнить кто это. Доктор и "не от мира сего"?

0

33

Glazky написал(а):

Еще бы вспомнить кто это. Доктор и "не от мира сего"?

Да, доктор и механик-самоучка)))) На первой странице описание персонажей)))

0

34

«Светлячок» улетел, но…
Сценарист и продюсер культового сериала «Светлячок» (Firefly) Тим Минеар, ныне работающий над шоу «Американская история ужасов» (American Horror Story) на канале FX, рассказал журналистам Entertainment Weekly о том, что он был бы рад вернуть членов экипажа «Серенити» на экраны.
http://lostfilm.info/images/news/32724.jpg

Каковы шансы вновь увидеть героев «Светлячка»?
Я никогда не откажусь от идеи вернуть наших героев на маленькие экраны. После того, как канал Fox закрыл наш сериал, мы смогли снять «Миссию "Серенити"». Это было настоящим чудом. Конечно, у каждого члена нашей команды теперь есть определенные обязательства перед их нынешними работодателями, но мы могли бы организовать съемки таким образом, чтобы учесть интересы всех. «Американская история ужасов» помогает изменить стандартную телевизионную модель. Более того, не обязательно снимать даже тринадцать эпизодов в год. Посмотрите на то, что делают создатели «Шерлока» (Sherlock)...
http://lostfilm.info/images/news/32725.jpg

«Светлячок» мог бы стать минисериалом?
Конечно. Канал Fox мог бы объединить усилия с Netflix или другим онлайн-сервисом. В таком случае зрители смотрели бы «Светлячка» как по телевидению, так и с помощью гаджетов. Я уверен, что минисериал пользовался бы невероятным успехом. Собственно говоря, именно за счет дополнительных рынков наше шоу и обрело популярность. В 2002 году цифровые носители, DVD и онлайн-сервисы только набирали популярность. Многие люди узнавали о нашем сериале лишь спустя несколько лет после закрытия «Светлячка».
http://lostfilm.info/images/news/32726.jpg

В чем секрет успеха «Светлячка»?
Сложно дать точный ответ. Значительной частью успеха, без сомнения, стали наши преданные поклонники. Фанаты научной фантастики сыграли важную роль в том, что «Светлячок» приобрел культовый статус. Но они, конечно, не стали бы поддерживать проект о космосе просто из чувства солидарности. Что-то в героях нашего сериала понравилось зрителям настолько, что люди спустя все эти годы помнят и любят это шоу. Если бы вы могли взять на необитаемый остров только один диск, то это точно должен быть «Светлячок».
http://lostfilm.info/images/news/32727.jpg

Источник lostfilm.info

+1

35

Лада К. написал(а):

он был бы рад вернуть членов экипажа «Серенити» на экраны.

  А Касл? Ведь Ната придется оттуда дергать. Я за Касла.

Лада К. написал(а):

Сложно дать точный ответ.

Вот и я сама не пойму, что меня цеаляет в этом сериале, но что-то цепляет.

  Людочек, спасибо за статью :flag:

+1

36

Glazky написал(а):

А Касл? Ведь Ната придется оттуда дергать. Я за Касла

Учитывая, что это едва ли не первый сериал Натана Филлиона, который сумел продержаться дольше 1-ого сезона... Слухи о реанимации ходили давно, даже сам Натан когда-то говорил, что если бы у него были деньги, он бы снял продолжсь ение "Светлячка" (или что-то в этом роде). Думаю, все возобновилось из фильма по "Веронике Марс", на который фанаты насобирали денег, но фантастика - это совершенно другое дело, тем более здесь очень интересная мрачноватая (разбавлена для смотрибельности юмором) фантастика, зрителей не  так уж и много...
Еще раньше или статью читала, или фильм смотрела, уже не вспомню, но говорили то ли с Джоссом Уидомом, то ли с Тимом Минеаром и они вспоминали о сценариях серий (некоторые идеи высветлены в отсканированной статье), которые планировали снятьт. Запомнился один сценарий: Инара попадает к Пожирателям и убивает их очень своеобразным способом - оказывается, каждой компаньонке то ли вшивается, то ли вживляется что-то наподобие яда, который выделяется, если компаньонку изнасиловали. Честно говоря, от фантазии сценаристов я содрогнулась...

0

37

Лада К. написал(а):

Запомнился один сценарий

  Оболдеть до чего додумались. Актеры есть, сценарий есть, денег нет... обычная история.
  Я так думаю, что продолжения нам не снимут, а вот ремейк с продолжением могут, только на мой взгляд переплюнуть ната сложно- уж очень он своеобразный актер со своей неповторимой индивидуальностью.

0

38

Glazky написал(а):

Оболдеть до чего додумались

Там еще наподобие были, этот просто в память врезался...

Glazky написал(а):

а вот ремейк с продолжением могут

Так какой смысл в ремейке - ведь половина успеха (если не больше) за счет актеров. Это все равно, что переснимать счас "Вавилон 5" - никакие суперсовременные и навороченные спецэффекты не заменят актерской игры! Так что если и снимут, то ... лет спустя, но смысла в том не будет...

Glazky написал(а):

Я так думаю, что продолжения нам не снимут

Без 2-х основных героев, если по времени действие после событий фильма? А если до - смысла нет, постоянно будешь думать, а вот ведь он погибнет... Да и актеры за 10 лет как-то изменились, как ни странно)))

0

39

Лада К. написал(а):

Так какой смысл в ремейке

  Ты права. Ну не будем терять надежду.

Лада К. написал(а):

"Вавилон 5"

О, хорошо напомнила, поставила 4.22 и 5.22 на закачку.

Лада К. написал(а):

Без 2-х основных героев, если по времени действие после событий фильма? А если до - смысла нет, постоянно будешь думать, а вот ведь он погибнет...

  Людочек, они в фильме погибли: Нут так воскресят. Это ж не пробоема.

Лада К. написал(а):

Да и актеры за 10 лет как-то изменились, как ни странно)))

  Подмажем, подкрасим :flirt:

0

40

Glazky написал(а):

О, хорошо напомнила, поставила 4.22 и 5.22 на закачку

Ой, а я там в теме еще клип выложила - песня была написана под впечатлением от сериала. Мне понравилось...

Glazky написал(а):

Нут так воскресят. Это ж не пробоема

Это проблема- они основательно погибли, их даже похоронили))) Другое дело, если введут других персонажей в том же мире, но ведь этот будет не "Светлячок"

Glazky написал(а):

Подмажем, подкрасим

Похудеем, помолодеем))))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Светлячок" / Firefly