О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тюдоры"/ The Tudors

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Антонина написал(а):

на рожд.балу  ГЕнрих произнёс в единственный раз " Вот это..моя семья" обнимая по одну сторону Марию по другую Елизавету.

да,это был очень трогательный момент. Еще очень запомнился как Мария прибегает к Елизавете такая счастливая и говорит,что король сделал их своими приемниками после сына :"Он любит нас".бедные дети,они не знали что такое родительская любовь,они были очень одиноки... даже Эдуард,так горячо любимый и желанный сын видел отца редко,а мать умерла сразу после рождения.не позавидуешь.

0

62

alina1111 написал(а):

.. даже Эдуард,так горячо любимый и желанный сын видел отца редко,а мать умерла сразу после рождения.не позавидуешь.

Он запер сына в замке..- тем самым думая, что оберегает его.По три раза в день у  мальчика мыли полы- убирали.(говоря современным языком лишил его иммунитета//- свежого воздуха и свободы).
Меня удивляет - как из такой кроткой девушки как Мария - выросла всеми нам известная Мария Тюдор-(Мария Кровавая)-ревностная Католичка.

+1

63

Антонина написал(а):

Мария - выросла всеми нам известная Мария Тюдор-(Мария Кровавая)-ревностная Католичка.

наверное вся эта история оставила свой отпечаток. да и в мире всегда было и будут кровопролития из-за религий,хотя религия должна всех объединять,делать терпимее. Генрих сам чуть не казнил последнюю жену из-за этого. Он только и умел,что всем головы рубить.

+1

64

хорошо, что  у Марии в будущем не было детей от брака с Филиппом- а то погрязла бы Англия ещё на одно столетие в крови.

alina1111 написал(а):

Он только и умел,что всем головы рубить.

и не говори..Анну Клевскую это участь обошла стороной.( мне она очень нравилась).В фильме у них была связь- когда она приезжала.Но по истории - они остались только друзьями.

0

65

Антонина написал(а):

Генрих как-то молодовато смотрится на фоне Королевы Екатерины

Так он и по жизни был моложе ее. В 1525 году, когда Генрих начал искать развода, Екатерине было 40 (с учетом многочисленных родов она явно выглядела старше), а ему 34.

0