О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...


Ушли из жизни...

Сообщений 461 страница 480 из 750

461

Не стало Олега Анофриева ... Поэт , актёр , кинорежиссёр , автор песен .Конечно он прожил немало лет , но всё равно жалко ...  С такими талантиливыми людьми уходит целая эпоха  советских талантов . Он не стал известным актёром , но всё мы выросли на его музыкальных мультфильмах ( ,, Бременские музыканты " , ,, В порту " , ,, Как львёнок и черепаха пели песенку " ) , в которых он поёт за всех героев . Много ли найдётся таких ? Иногда даже играя небольшую роль в фильме , песня которую он исполняет , становится настолько запоминающейся , что запоминается больше самого фильма ... ,, Земля Санникова " например .
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ .
http://s5.uploads.ru/t/1pRq4.gif
http://s9.uploads.ru/t/0SMsT.jpg

Отредактировано Lana70 (30-03-2018 00:20:47)

+3

462

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Народная артистка РСФСР Нина Дорошина, сыгравшая одну из главных ролей в фильме Владимира Меньшова "Любовь и голуби", скончалась на 84-м году жизни. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Дорошина закончила Театральное училище имени Щепкина, в 1958 году дебютировала на сцене "Современника", где потом играла ведущие роли. На ее счету также более 20 ролей в кино, самая известная из них - Надежда, жена Васи из фильма "Любовь и голуби".

http://images.vfl.ru/ii/1524307888/d4a961d3/21454979_m.png http://images.vfl.ru/ii/1524307890/b9cb77e3/21454981_m.jpg

Этой истории о её замужестве с Далем не знала совсем. А о чувствах к Ефремову она говорила сама в каком то интервью. 

Свернутый текст

B 1959 г. aкmpuca пpuшлa в meamp «Coвpeмeннuк» к Oлeгу Eфpeмoву u c mex пop выxoдuлa нa эmу cцeну вcю жuзнь. C Eфpeмoвым ee cвязывaлu нe moлькo paбoчue omнoшeнuя – вce знaлu oб ux буpнoм poмaнe. Дopoшuнa пpuзнaвaлacь: «Oн u пo-чeлoвeчecкu cuльнo нa мeня пoвлuял. A eщe oн был пpeкpacным пapmнepoм нa cцeнe. B нeм мнoгoe cлuлocь…». Eфpeмoв ушeл om нee, увлeкшucь дpугoй aкmpucoй, a Дopoшuнa нaзлo eму вышлa зaмуж зa влюблeннoгo в нee Oлeгa Дaля. Гoвopяm, Eфpeмoв пpuшeл нa ux cвaдьбу u нa глaзax у вcex пocaдuл нeвecmу ceбe нa кoлeнu co cлoвaмu: «A любuшь mы вce-maкu мeня!». Дaль пocлe эmoгo пuл двe нeдeлu, a пomoм пoдaл зaявлeнue нa paзвoд. A c Eфpeмoвым aкmpuce удaлocь coxpaнumь xopoшue omнoшeнuя нa дoлгue гoды.

+1

463

Danniya написал(а):

Народная артистка РСФСР Нина Дорошина, сыгравшая одну из главных ролей в фильме Владимира Меньшова "Любовь и голуби", скончалась на 84-м году жизни.

Боже мой , жалко как ... Хотя пожила конечно немало ... Актриса конечно потрясающая была !!! Помню , как про неё Марина Неёлова рассказывала и восхищаюсь её талантом . Говорила , что Дорошина так разыграли сердечный приступ , что Нёлова уже за скорой чуть не побежала .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А та ей говорит ,, ты что , это я в роль вхожу ". Замечательную Надюху из потрясающего фильма ,, Любовь и голуби " забыть невозможно . Её фразы от туда в народ пошли .
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ  действительно НАРОДНОЙ артистке ...
http://s5.uploads.ru/t/C7TL0.gif

Danniya написал(а):

Этой истории о её замужестве с Далем не знала совсем. А о чувствах к Ефремову она говорила сама в каком то интервью.

Я тоже про замужество с Далем не знала , про Ефремова что то читала .
О покойниках конечно не принято плохо говорить , но по моему Ефремов некрасиво поступил . Зачем было устраивать такое на их свадьбе ?! Кто знает может и жили бы они с Далем , если бы не его выходка . Даля жалко . Дорошина тоже не права . Зачем было выходить назло за него замуж ?!

Отредактировано Lana70 (21-04-2018 15:02:16)

+1

464

Lana70 написал(а):

Говорила , что Дорошина так разыграли сердечный приступ , что Нёлова уже за скорой чуть не побежала .   А та ей говорит ,, ты что , это я в роль вхожу ".

Да ты что?? Ну даёт))) Представляю себе Неёлову)))

Lana70 написал(а):

Замечательную Надюху из потрясающего фильма ,, Любовь и голуби " забыть невозможно . Её фразы от туда в народ пошли .

да-да, это точно...

Lana70 написал(а):

Я тоже про замужество с Далем не знала , про Ефремова что то читала .
О покойниках конечно не принято плохо говорить , но по моему Ефремов некрасиво поступил . Зачем было устраивать такое на их свадьбе ?! Кто знает может и жили бы они с Далем , если бы не его выходка . Даля жалко . Дорошина тоже не права . Зачем было выходить назло за него замуж ?!

Да это ещё неизвестно, Даль пил как чёрт... Такое тоже не каждая жена вынесет. Тем более не любя.
Только Крепкогорская если которая всю жизнь мужу отдала и сидела на съёмках рядом, чтобы только он в запой не ушёл, а доработал как человек... Сколько же водка хороших людей погубила, божемой...
Ефремов был ходок. В самой вышей степени этого слова. Мало того, читала где то, что и дамы все в него поголовно влюблялись. Что передалось кстати сыну, Миша хоть женился на каждой, но говорят от его обаяния просто невозможно устоять...
Ну а тут глянь ка, не сидела, не плакала и не звонила-не звала, а замуж вышла... Типично мужской поступок. И ведь где то он был прав)
Да ну, Лан, чего сгоряча да на эмоциях от большого чувства не сделаешь. Тем более если есть мужчина в тебя влюбленный. Это же у Даля гордость взыграла, а вона Рыбников прожил всю жизнь с Ларионовой, и не заморачивался, лишь бы любимая женщина рядом была. Я вот даже Рыбникова в этом смысле больше уважаю, какой характер иметь надо, чтобы понимая, что ты не особо любим, дать женщине такую жизнь, чтобы она понимала с кем ей лучше будет остаться.

+2

465

Danniya написал(а):

Да это ещё неизвестно, Даль пил ... Такое тоже не каждая жена вынесет. Тем более не любя.
Сколько же водка хороших людей погубила

Согласна с тобой , такое не каждая вынесет .
Особенно жалко , когда талантливые люди погубили себя этим . А таких тоже хватает .

Danniya написал(а):

Ефремов был ходок. В самой вышей степени этого слова. Мало того, читала где то, что и дамы все в него поголовно влюблялись. Что передалось кстати сыну, Миша хоть женился на каждой, но говорят от его обаяния просто невозможно устоять...

Значит правда говорят ,, гены пальцем не раздавишь ".   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Насчёт Ефремова не знаю , а вот перед Мишей я бы наверное тоже не устояла .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Ростом правда он не в папаню пошёл .

Danniya написал(а):

Ну а тут глянь ка, не сидела, не плакала и не звонила-не звала, а замуж вышла... Типично мужской поступок.

Уважаю таких женщин , которые не унижаются и не  выпрашивают любовь , а продолжают дальше жить .

Danniya написал(а):

вона Рыбников прожил всю жизнь с Ларионовой, и не заморачивался, лишь бы любимая женщина рядом была. Я вот даже Рыбникова в этом смысле больше уважаю, какой характер иметь надо, чтобы понимая, что ты не особо любим, дать женщине такую жизнь, чтобы она понимала с кем ей лучше будет остаться.

Вот тут я тоже с тобой согласна ! Рыбников правильно поступил ... И прожил жизнь с любимой женщиной и сделал её счастливой . Был ей и мужем и другом и , в какой то степени , заботливым  отцом .

+1

466

Актер и режиссер, заслуженный артист Грузии Баадур Цуладзе умер в возрасте 83 лет. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил киновед Вячеслав Шмыров.
Цуладзе родился в Батуми в 1935 году. После окончания в 1961 году режиссерского факультета ВГИКа (Цуладзе - ученик Довженко и Чиаурели) он стал режиссером и актером киностудии "Грузия-фильм". Артист снялся в таких фильмах, как "Приключения Буратино", "Листопад", "Будьте моим мужем".
http://images.vfl.ru/ii/1526230132/6b0b98b3/21727867_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1526230132/3ad7c9e4/21727868_m.jpg

+1

467

В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин

http://s7.uploads.ru/t/ni1S9.jpg
Станислав Говорухин родился 29 марта 1936 года в городе Березники Пермского края. Окончил Казанский университет по специальности геолог, но работать по специальности не довелось.

В 1959 году Говорухин с друзьями открыл в Казани одну из первых в стране телестудий. В 1961 г. поступил на режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. После окончания начал работать на Одесской киностудии, позже — режиссером в киноконцерне «Мосфильм».

В качестве актера Говорухин снялся почти в 30 картинах, в том числе телевизионных.

Среди художественных фильмов, поставленных Говорухиным, широко известны такие ленты, как «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя», «Артистка», «Россия, которую мы потеряли», «Конец прекрасной эпохи» и др.

Говорухин работал в кино также в качестве сценариста и продюсера.

В 1985 году активно включился в политическую деятельность. Выступал как публицист и общественный деятель. Начиная с 1993 года, избирался в Госдуму всех созывов.

На президентских выборах 2012 года возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина.

В июне 2013 года стал одним из сопредседателей Общероссийского народного фронта.

+2

468

Наверное нет таких людей , которые  не знают его фильмы .  В детстве это ,, Робинзон Крузо " , ,, Приключения Тома Соейера " , ,, В поисках капитана Гранта ". А повзрослев смотрели ,, Место встречи изменить нельзя " , ,, Десят негритят ", который кстати сами англичане признали самой лучшей экранизацией одноимённого романа Агаты Кристи  . И многие другие прекрасные фильмы .
Какие люди уходят ... Пожил конечно , но всё равно очень жаль ... С такими людьми уходит целая эпоха советского кинематографа .
http://s5.uploads.ru/t/VRtx9.gif

+2

469

Вечная память Станиславу Говорухину, режиссёру, чьи фильмы будем смотреть и пересматривать бесконечно, спасибо за всё, что оставил после себя. Царствия небесного его душе.

+2

470

В возрасте 80 лет скончался Эдуард Успенский, папа Чебурашки и крокодила Гены, Матроскина и Шарика, пластилиновой вороны, колобков, Антошки и многих других сказочных персонажей.

http://static2.keep4u.ru/2018/08/16/USPENSKII770210680c090287.md.jpg

+3

471

ele-phant написал(а):

В возрасте 80 лет скончался Эдуард Успенский

Это неправда , что незаменимых нет ... ещё как есть . Вот такого  замечательного писателя , чудесных  персонажей которого знают почти во всём мире , уже к сожалению не будет ...
http://s9.uploads.ru/t/tbOu9.jpg

+3

472

На 81 году жизни скончался Иосиф Кобзон.

http://static2.keep4u.ru/2018/08/30/KOBZON88ed7a03d15e1669.jpg

+1

473

ele-phant написал(а):

На 81 году жизни скончался Иосиф Кобзон.

Хоть и знала что болел давно , и возраст солидный , а всё равно неожиданно . Понятно же что никто вечно не живет , но всё же ...
Такой талантище и голосище ушёл от нас . Как правильно написали про него ,, главный голос СССР ". Скольких  правителей пережил и при всех был востребован . К сожалению   советских кумиров с настоящими гоосами  остаётся всё меньше . Скоро живьём и послушать будет некого .  Печально очень конечно ...

http://s7.uploads.ru/t/81HtL.gif

Отредактировано Lana70 (30-08-2018 16:10:14)

0

474

ele-phant написал(а):

На 81 году жизни скончался Иосиф Кобзон.

Как-то и не верится, что это всё-таки произошло... Его любили, ругали, хвалили... А равнодушных не было... Сначала Николай Зиновьев... Теперь вот он... Печально всё это(((

+1

475

Lana70 написал(а):

Как правильно написали про него ,, главный голос СССР ".

Кроме того, не боялся  в Афганистане выступать перед нашими солдатами, в Чернобыле перед ликвидаторами аварии, вел переговоры в Театральном центре на Дубровке во время захвата боевиками. Только за одно это можно памятник поставить.

+1

476

Скончался известный шансонье Шарль Азнавур. Он ушёл из жизни в возрасте 94 лет. Шарль Азнавур — шансонье армянского происхождения, признанный в 1998 году по опросам Times и CNN лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. Прекрасный человек, прекрасный певец. Уходят легенды! Светлая ему память.

Отредактировано Fieona (01-10-2018 19:25:12)

+3

477

Fieona написал(а):

Прекрасный человек, прекрасный певец. Уходят легенды! Светлая ему память.

Согласна ... Хорошо что так долго радовал нас своим искусством . Песня ,, Вечная любовь " неизменно ассоциируется именно с ним .... обожаю её .

http://sg.uploads.ru/t/GtPIH.jpg

+2

478

Какой год... Уходят великие, любимые, потрясающие...

Умерла испанка Монсеррат Кабалье. Знаменитое сопрано. Ей было 85.

http://static2.keep4u.ru/2018/10/06/KOBALE37b3a6baa0c84ba9.jpg

Отредактировано ele-phant (06-10-2018 19:40:44)

+3

479

Умер Николай Караченцов. Ему было 73 года...

+5

480

ele-phant написал(а):

Умер Николай Караченцов. Ему было 73 года...

  Ох ты Господи http://i.imgur.com/xX8X8Gw.png Было ожидаемо, но все равно как гром среди ясного неба.

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...