О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...


Ушли из жизни...

Сообщений 241 страница 260 из 750

241

уже знаете, наверно...(((

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин. Он обнаружен мертвым в своей квартире на Балаклавском проспекте, сообщили РБК в ГУВД по Москве.

Причины смерти неизвестны. По неофициальным данным, речь может идти о несчастном случае. Есть предположения, что актер еще несколько дней назад споткнулся и ударился головой. Рана оказалась смертельной.

http://s3.uploads.ru/EDQJG.jpg

Невероятной актерской мощи был человек! Таких, как он, актеров можно по пальцам посчитать. С абсолютной, стопроцентно-натуральной игрой! В стольких ролях я его видела - и плохих, и хороших парней он играл - и всегда было впечатление, что он играет самого себя! Мне ужасно его жаль....просто нет слов, как сильно.... И, подозреваю, что причина этой странной смерти найдена не будет....так же, как было и с Галкиным....

+4

242

Марина написал(а):

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин

Очень жаль. Актер нравился. Все его роли, даже плохие, незабываемые. У него своя харизма, свой стиль. Впервые увидела его в сериале Таежный роман. И запомнила.

+2

243

Марина написал(а):

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин.

Да, Мариш, вчера узнала и в полном шоке от этой новости....Гениальный конечно, был актер !!! Посмотрела его работы - более 70 ролей в кино, да еще театр !! Очень тяжело, такого артиста потеряли.. А веть какие разные роли играл, да еще как !!! Обиднее всего  то, что человек был один, веть если бы кто был рядом, может этого и не случилось.. Повтор случая как и с Владиславом Галкиным.. Не понимаю я людей..  Были  жены и дети, да и кучу друзей с кем работали актеры, где снимались ( ну публичные же люди!!) и  ни у кого не возникло не какого волнение и тревоги, что человека не могут наити и он не отвечает какой день?! Ну что за равнодушие такое..??

Читала, что новый фильм этого года с участием Андрея Панина ( он во 2 ролях) на днях а каком то нашем фестивали должны нагрождать и лаурятом тоже должен был стать актер... Как же грустно, может наградят теперь посмертно..))

Отредактировано mariiia (08-03-2013 16:17:23)

+1

244

ольга_м написал(а):

Все его роли, даже плохие, незабываемые. У него своя харизма, свой стиль.

Да, море обаяние и таланта !!! Тоже заметила его в ТР и в Бригаде и пошло поехало... очень нравится он в фильме Ванечка и Водитель для Веры ( люблю эти фильмы). Светлая ему память !!!
Какой то рок, сколько актеров умирает...

+2

245

ольга_м написал(а):

Впервые увидела его в сериале Таежный роман. И запомнила.

Невозможно было его там не запомнить, Ольчик....Одна только сцена, когда Альбина лежала при смерти, а он целовал ей руку и говорил "Альбиночка, ты только дыши...больше мне ничего в жизни не нужно...живи как хочешь, люби, кого хочешь....а я буду знать, что ты где-то счастлива, и мне будет хорошо.." Я эту сцену без слез смотреть не могу....

mariiia написал(а):

. Не понимаю я людей..  Были  жены и дети, да и кучу друзей с кем работали актеры, где снимались ( ну публичные же люди!!) и  ни у кого не возникло не какого волнение и тревоги, что человека не могут наити и он не отвечает какой день?! Ну что за равнодушие такое..??

Да, Машуник, это меня тоже просто убивает в людях....ни понять это умом, ни простить не получается...В частности, Панин пролежал в этой квартире 4 дня....хочется биться головой об стену, когда думаешь об этом....

+2

246

Марина написал(а):

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин. Он обнаружен мертвым в своей квартире на Балаклавском проспекте, сообщили РБК в ГУВД по Москве.

Со вчерашнего дня в шоке от этой новости... Замечательный был актер. Запомнился мне по "Бригаде" и "Граница. Таежный роман".

mariiia написал(а):

Не понимаю я людей..  Были  жены и дети, да и кучу друзей с кем работали актеры, где снимались ( ну публичные же люди!!) и  ни у кого не возникло не какого волнение и тревоги, что человека не могут наити и он не отвечает какой день?! Ну что за равнодушие такое..??

Такое равнодушие, к сожалению, сплошь и рядом...

+1

247

mariiia написал(а):

Не понимаю я людей..  Были  жены и дети, да и кучу друзей с кем работали актеры, где снимались ( ну публичные же люди!!) и  ни у кого не возникло не какого волнение и тревоги, что человека не могут наити и он не отвечает какой день?! Ну что за равнодушие такое..??

да равнодушие убивает

0

248

30 марта на 72-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Валерий Золотухин.
http://s3.uploads.ru/isrMu.jpg
Похороны родившегося на Алтае Валерия Золотухина пройдут 5 апреля на территории построенного им храма Покрова Пресвятой Богородицы, в селе Быстрый Исток

+1

249

Danniya написал(а):

30 марта на 72-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Валерий Золотухин.

Очень жаль, когда такие люди уходят...Вечная ему память...

+1

250

Умерла легендарная актриса Дина Дурбин
http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/imagecache/rfi_43_large/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/Deanna_Durbin_in_Yank_Magazine.jpg
http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/imagecache/aef_image_original_format/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/deanna-durbin-1-sized.jpg
http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/imagecache/aef_image_original_format/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/deanna_durbin.jpg
http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/imagecache/aef_image_original_format/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/ddd_la11.jpg

30 апреля на 92-м году жизни скончалась легенда Голливуда 40-х годов Дина Дурбин. О смерти кинозвезды сообщил ее сын Питер Дэвид. Последнее время актриса жила в уединении, стараясь поменьше общаться с прессой. Дурбин вошла в историю, как самая высокооплачиваемая актриса середины двадцатого века. В 1940-м году она получила немыслимый по тем временам гонорар за фильм – 400 000 долларов.

В нашей стране Дурбин стала известна после выхода на экраны музыкального фильма «Сестра его дворецкого» в 1943 году. В киноленте актриса исполнила на русском языке три романса «Эй, ямщик, гони-ка к Яру», «Калитка» и «Две гитары».
Первый же проект с участием юной артистки "Три милые девушки" номинировался на "Оскар" в категории "Лучший фильм". Дина стала кумиром тогдашних подростков, и ее славе могут позавидовать многие нынешние обитатели голливудского Олимпа. Говорят, что одним из самых преданных поклонников таланта Дурбин был британский премьер-министр Уинстон Черчилль.

"Я представляла собой идеальную дочь – о какой мечтали миллионы отцов и матерей", – так объясняла актриса свой успех.

Далее были такие картины, как "Сто мужчин и одна девушка", "Первый бал", "Удивительная мисс Холлидэй" и "Леди в поезде".  В 1940-х Дурбин была самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, однако затем ее карьера пошла на спад. В 28 лет Дурбин приняла решение завершить карьеру. В 1960 у нее появилась своя именная звезда на Аллее славы.

После ухода из кино Дина переехала во Францию и поселилась недалеко от Парижа вместе со своим третьим мужем Чарльзом Дэвидом. Именно он режиссировал ее в фильме "Леди в поезде". Помимо сына Питера у Дурбин есть дочь Джессика. На все вопросы журналистов она отвечала: «Я ненавижу Голливуд!»

Подробно

Дина Дурбин (Deanna Durbin, настоящее имя Эдна Мэй Дурбин) родилась 4 декабря 1921 года в Канаде, она была ребенком, когда ее родители уехали из канадских снегов в солнечную Калифорнию, в США. Мать рано заметила в девочке способности к пению. С восьми лет она брала уроки вокала и очень рано начала петь на вечеринках, в радиопостановках, зарабатывая на карманные деньги. В 30-е годы мюзикл был коронным жанром Голливуда. Не удивительно, что юная девушка со звонким, как колокольчик, голосом была быстро замечена продюсерами. В 1935 году вместе со своей подружкой Джуди Гарланд она снялась в короткометражной ленте-мюзикле студии MGM «Каждое воскресенье».

По стечению обстоятельств, контракта с MGM не получилось и Дину Дурбин «перехватила» студия Universal. Именно здесь состоялся ее первый успех: мюзикл «Три милых девушки», в котором она снялась в возрасте 15 лет, стал отправной точкой головокружительной карьеры юной актрисы. Фильмы следовали один за другим, «Сто мужчин и одна девушка», «Первый бал », «Весенний вальс », «Все началось с Евы»… На пике ее карьеры в год снималось по четыре фильма с ее участием.

Ее обожали кинокритики и зрители. Про «юную Золушку» писали книги, американские девочки играли в куклы, сделанные по образу Дины Дурбин. Но потом произошло то, что должно было произойти: юная Золушка повзрослела. Публика не приняла ее нового облика и в 1948 году студия Universal разорвала с ней контракт.
Это был, несомненно, самый черный период ее жизни. Был неприятный денежный иск от Universal, хотя, как говорили, ее фильм «Три милых девушки» в свое время спас студию от банкротства. От нее вдруг отвернулся и Голливуд, и публика. Как бы там ни было, в 1949 году она не только прекратила свою карьеру в кино, но и уехала навсегда из США во Францию, вместе со своим третьим мужем, французским режиссером Шарлем Давидом.

Жизнь во Франции

Переехав во Францию, Дина Дурбин наглухо закрыла двери и перед прессой, домогавшейся интервью со звездой. Она отказалась принять приглашение популярного телеведущего, Фредерика Миттерана (племянника президента Франции), который хотел записать с ней интервью для своей программы «Звезды и полотна». Неузнанная никем, она гуляла по улицам Нефль-ле-Шато, парижского пригорода, где они поселились с мужем, или по улицам Парижа, где у них тоже была небольшая квартирка, и «наслаждалась анонимностью». Как она рассказывала в единственном интервью, которое она дала в Париже в 1978 году журналу «Сине ревю», ей очень нравилась Франция, нравилась эта спокойная жизнь. Кстати, в октябре 1978 года в Нефль-ле-Шато у нее появился новый сосед: некий беженец из Ирана, аятолла Хомейни, проживший там целый год.

Полностью отказавшись от контактов с внешним миром, актриса делала единственное исключение: для своих поклонников. Она отвечала на письма фанатов со всего мира, посылала свои фото с автографом. В интернете ходит история о некой поклоннице Дины Дурбин из Ялты, которой тоже посчастливилось получить письмо от кинозвезды…

Дина Дурбин в СССР

Карьера Дины Дурбин прервалась в 1948 году, но в мире ее слава продолжала греметь еще долгие годы. В частности, в СССР, куда фильмы с ее участием попали в числе трофейных лент, захваченных в 1945 году в берлинском киноархиве. После страшных лет войны и предшествовавших им сталинских чисток, голливудские фильмы, хлынувшие вдруг на советские экраны, были несомненным глотком свежего воздуха. «Серенада солнечной долины» , «Тарзан», «Девушка моей мечты», а также картины с юной Диной стали культовыми для целого поколения советских людей.

Появился новый стиль в одежде, появилось новое поколение молодых людей, именовавших себя «штатниками» (впоследствии их назовут «стилягами»). Трофейное кино задавало этот стиль. «Глядя на голливудских девушек и суровых гангстеров в двубортных костюмах и шляпах, запоминала русская молодежь модели одежды», - писал Эдуард Лимонов.

Но трофейная волна кино затронула не только моду и стиляг. Это явление было гораздо шире и глубже. Появился «джаз на костях», новые музыкальные веяния, новые киногерои, новые мечты. Для многих Дина Дурбин была воплощением этих свежих веяний, дававших людям отдых от серой и порой ужасающей советской повседневности. Великий Мстислав Ростропович рассказывал, что когда ему было 16, и он учился в Московской консерватории, он смотрел фильмы с Диной Дурбин «по сто раз». Он считал, что именно она предопределила его карьеру музыканта. «Я был в нее влюблен безумно. И если я к ней поеду, позвоню, и мне откроет дверь даже слуга, я просто упаду на колени. Потому что я хочу, чтобы она знала - ведь именно ей я обязан моей такой хорошей карьерой музыканта», - вспоминал Ростропович.

Вдохновлявшая музыкантов и целые поколения, Дина Дурбин скончалась, прожив большую часть жизни так, как она хотела, в полной безвестности. После смерти ее мужа в 1999 году, о ней заботились ее дети и внуки. Мы даже не знаем точной даты ее смерти. Ее сын, Питер, сообщил 30 апреля, что актриса Дина Дурбин «скончалась несколько дней назад»…

И если во Франции это событие прошло практически незамеченным, в России, на всем постсоветском пространстве, многие узнали о ее кончине с огромным огорчением.

Фильмография

Каждое воскресенье / Every Sunday (1936)
Три милых девушки / Three Smart Girls (1936)
Сто мужчин и одна девушка / One Hundred Men and a Girl (1937)
Без ума от музыки / Mad About Music (1938)
Тот самый возраст / That Certain Age (1938)
Три милых девушки взрослеют / Three Smart Girls Grow Up (1939)
Первый бал / First Love (1939)
Это - свидание / It's a Date (1940)
Весенний вальс / Spring Parade (1940)
Милая девушка? / Nice Girl? (1941)
Всё началось с Евы / It Started with Eve (1941)
Удивительная миссис Холлидэй / The Amazing Mrs. Holliday (1943)
То, что она не отдаст / Hers to Hold (1943)
Сестра его дворецкого / His Butler's Sister (1943)
Рождественские каникулы / Christmas Holiday (1944)
Не могу не петь / Can't Help Singing (1944)
Леди в поезде / Lady on a Train (1945)
Из-за него / Because of Him (1946)
Я буду твоей / I'll Be Yours (1947)
Что навеял ветер / Something in the Wind (1947)
В центральном парке / Up in Central Park (1948)
Ради любви к Мэри / For the Love of Mary (1948)

Отредактировано Лада К. (13-05-2013 16:44:32)

+1

251

Вечная память... Мой папа ее так любил, с тех пор как маленьким видел трофейные фильмы с ней... Может, теперь встретятся, побеседуют...

+1

252

Лада К. написал(а):

Умерла легендарная актриса Дина Дурбин

Мне казалось, что ее давно уже нет, последние из могикан того века...
Вечная память...

Скончался режиссер Алексей Балабанов

http://s1.uploads.ru/WDKHU.jpg
18 мая не стало режиссера Алексея Балабанова, создателя культовых фильмов "Брат", "Брат-2", "Жмурки", "Про уродов и людей", "Груз 200" и др. Сообщается, что у  него  "случился приступ", что он умер на 55 году жизни под Петербургом в санатории "Дюны". Он упал в обморок, родные попытались оказать ему помощь, но безуспешно. Алексей Балабанов умер, не приходя в сознание...
Накануне фильм Балабанова "Я тоже хочу" стал лауреатом петербургского фестиваля "Виват кино России". Последняя работа мастера удостоилась приза прессы.
Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 года в Свердловске. В 1983-1987 годах работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. В 1990 году окончил высшие курсы сценаристов и режиссеров. С 1990 года жил и работал в Петербурге. С 1992 года - соучредитель кинокомпании "СТВ", при помощи которой снял большинство своих фильмов.
Фильмография
    2012 "Я тоже хочу"
    2010 "Кочегар"
    2008 "Морфий"
    2007 "Груз 200"
    2006 "Мне не больно"
    2005 "Жмурки"
    2004 "Американец"
    2002 "Война"
    2002 "Река"
    2000 "Брат 2"
    1998 "Про уродов и людей"
    1997 "Брат"
    1995 "Трофимъ" (киноальманах "Прибытие поезда")
    1994 "Замок"
    1991 "Счастливые дни"
    1990 "О воздушном летании в России"
    1989 "Настя и Егор"
    1988 "У меня нет друга"
    1987 "Раньше было другое время"

Свернутый текст

Продюсер Сергей Сельянов сообщил агентству РИА-Новости, что "Алексей скоропостижно скончался сегодня (18 мая0  в санатории, где он писал сценарий. Никто в это не верит".
Как сказала Русской службе Би-би-си известный российский кинокритик Ольга Шервуд: "Не стало одного из настоящих, редчайших режиссеров. Это факт, который нельзя подвергать сомнению. Таких в кинематографе единицы".
"Уже час сижу над статьей о нем для своей газеты, и ничего не могу написать. Все в шоке", - говорит Шервуд.

"Хочу в рай…"

Последнее интервью Алексей Балабанов дал накануне, в пятницу, корреспонденту газеты "Вечерняя Москва".
В нем, как отмечают журналисты этой газеты, многие слова оказались пророческими.
В частности, режиссер говорил о своей вере в Бога, и о том, что он "готов поскучать в раю, чтобы увидеть там папу".
Последняя картина режиссера "Я тоже хочу" вышла в 2012 году. Алексей Балабанов снялся в ней в эпизодической роли, его герой по ходу фильма умирает.
"Скорее всего, больше не будет фильмов Алексея Балабанова, - говорится в его предсмертном интервью "Вечерней Москве". - Почему-то у меня такое предчувствие. Хотя я написал сценарий нового фильма, и он, на мой взгляд, неплохой. Только о чем, - не скажу".
"Он боролся со смертью"

По словам известного кинокритика Михаила Трофименкова, который хорошо знал режиссера, последнее время здоровье Алексея Балабанова было сильно подорвано. Он снимал свои последние фильмы, будучи тяжело больным.
"Фильмами он боролся со смертью, и не только со своей", - отметил Трофименков в интервью Русской службе Би-би-си.
По словам критика, Алексей Балабанов стал культовой фигурой для кинематографа России последних 20 лет.
"Российский кинематограф современный боится жизни. Балабанов был тем, кто не боялся эту жизнь транслировать на экран. Транслировать Россию на экран", - считает кинокритик.
Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 году в Свердловске (ныне Екатеринбурге).
В 1981 году окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института, затем работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии.
С 1990 года режиссер жил и работал в Петербурге. Фильмы он старался снимать по собственным сценариям. Работу над своей последней картиной "Я тоже хочу" режиссер закончил в 2012 году.

Отредактировано Valentink@ (21-05-2013 14:33:48)

+3

253

Умер Петр Тодоровский

В Москве на 88-м году после перенесенного сердечного приступа ушел из жизни знаменитый кинорежиссёр, кинооператор, сценарист, актёр, композитор, народный артист РСФСР, участник Великой Отечественной войны Петр Тодоровский.

Эту печальную новость подтвердила Life News супруга режиссера Мира Григорьевна. Серьезный сердечный приступ случился у народного артиста РСФСР еще в начале апреля, и тогда супруга уговорила Петра Ефимовича обратиться к врачам.

Сначала он находился в больнице Троицка. После того, как появилась положительная динамика, Тодоровского отправили домой. Однако вскоре режиссер почувствовал себя хуже. На этот раз ситуацию усугубляла развившаяся пневмония и поднявшаяся температура.

Петра Ефимовича решили положить в один из лучших центров сердечно-сосудистой хирургии – имени Бакулева, где он и скончался утром 24 мая.

Краткая биография

Пётр Тодоровский родился 26 августа 1925 года в городе Бобринец Кировоградской области Украинской ССР. Был курсантом Саратовского военно-пехотного училища, с 1944 года— командир минометного взвода в составе 93-го стрелкового полка 76-й стрелковой дивизии 47-й армии Первого Белорусского фронта, дошел фронтовыми дорогами до Эльбы, был ранен, награждён орденами Отечественной войны І и ІІ степени и медалями. После войны до 1949 года служил офицером в военном гарнизоне под Костромой.

В 1954 году он окончил операторский факультет ВГИКа и дебютировал в качестве оператора на киностудии "Молдова-фильм", затем на протяжении 10 лет Петр Ефимович работал на Одесской киностудии.

Петр Ефимович был режиссером таких известных кинофильмов, как "Любимая женщина механика Гаврилова", "Военно-полевой роман", "По главной улице с оркестром", "Интердевочка", "Анкор, ещё анкор" и других. Ко многим своим работам Петр Ефимович сам писал сценарии и музыку.

В 1956 году в качестве оператора снимал ставший классикой отечественного кинематографа фильм "Весна на Заречной улице" и некоторые другие ленты.

+2

254

Ireny написал(а):

Умер Петр Тодоровский

Как раз вот в эту минуту, Иришик, обсуждали с мамой его смерть....Такой Человечище ушел.....светлая ему память....

+1

255

На днях ушёл из жизни один из самых близких людей Валерия Леонтьева, его друг, продюссер, директор - Николай Дмитриевич Кара... Сколько знала этого человека, поверить в это не получается...
http://s3.uploads.ru/t/KShmz.jpg
http://www.mk.ru/social/highlife/articl … -karu.html

0

256

Сегодня утром стало известно, что  актер Джеймс Гандольфини умер в 52-летнем возрасте во время отдыха в Риме. У актера случился сердечный приступ.

Артист приехал в Италию на кинофестиваль в Сицилии.

Гандольфини начал свою актерскую карьеру еще со школы, где принимал активное участие в школьных постановках. Образование он получил в Университете Рутджерс , также занимался в актерской студии Мейснера.

Актерская слава к нему пришла после сериала «Клан Сопрано». Всего в фильмографии Гандольфини несколько десятков фильмов. Наиболее популярные из них – «Настоящая любовь», «12 разгневанных мужчин», «8 миллиметров», «Последний замок» и «Человек, которого не было».

За роль в сериале «Клан Сопрано» Гандольфини был удостоен премии «Золотой глобус» и трех премий «Эмми». Сам сериал в 2013 году был назван «Лучшим сериалом в истории» по версии Американской гильдии.

***
Очень жаль, очень. Не видела Клан Сопрано, и смотрела всего пару  фильмов с Джеймсом. Очень понравился  в "Мексиканце"
http://s0.uploads.ru/t/3lT1h.jpg

Отредактировано Danniya (21-06-2013 00:38:23)

+1

257

Danniya написал(а):

Очень жаль, очень. Не видела Клан Сопрано, и смотрела всего пару  фильмов с Джеймсом. Очень понравился  в "Мексиканце"

Господи ж ты Боже мой....такой молодой еще...жить и жить бы ему...кошмар....Я помню его, Данюшик....Клан Сопрано я тоже не смотрела, но я явно его видела в других фильмах....Классный такой был мужик.....

+1

258

Скончалась звезда фильма «Большая перемена» Наталья Богунова

http://s4.uploads.ru/1oC6q.jpg

Актриса Наталья Богунова, известная по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в фильме «Большая перемена», скончалась 9 августа на 66-м году жизни, сообщили РИА Новости в понедельник в Союзе кинематографистов (СК) РФ
«Нам только что об этом сообщили. Дата и место похорон пока не известны», — подчеркнули в СК.
Наталья Богунова родилась 8 апреля 1948 года. Дебютировала в кино в 11 лет в фильме Игоря Таланкина «Вступление». В 1970-м окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина). Всего на ее счету более десятка ролей.

Очень жаль. Нравилась эта актриса. Красивая женщина была.

+2

259

Ireny написал(а):

Очень жаль. Нравилась эта актриса. Красивая женщина была.

cогласна
только судьба у нее под конец не завидная

+1

260

Ireny написал(а):

Скончалась звезда фильма «Большая перемена» Наталья Богунова

Боже, вот ужас-то....ведь нестарая совсем еще была.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Помню, что в Большой перемене я просто любовалась на нее....сама женственность и красота....Как жаль....

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...