О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...


Ушли из жизни...

Сообщений 181 страница 200 из 750

181

Ириша написал(а):

Скончался актер Александр Пороховщиков

Когда умирает человек, всегда жаль.  Роли у него были прекрасные, запоминающие.  Актер он был талантливый. Светлая ему память.

0

182

светлая память замечательному актеру

0

183

Ириша написал(а):

Скончался актер Александр Пороховщиков

Только узнала и сердце сразу сжалось, очень жаль его.

0

184

Златовласка написал(а):

Хоть его смерть и была ожидаемой,

Юльчик, я тоже так подумала, когда узнала об этой новости. Говорят, актер так и не узнал о смерти своей жены. Светлая ему память

Отредактировано LUZ (17-04-2012 09:01:55)

0

185

Ириша написал(а):

Скончался актер Александр Пороховщиков

Ждала его смерти... но все равно, когда вчера прочла об этом была потрясена.... замечательный был актер - обожала фильмы с его участием... Светлая ему память...

0

186

А я  случайно новости включила и там самая первая новость была о актере. Мне он нравился в  фильме "Ворошиловский стрелок".

0

187

в Киеве, на 71-м году жизни скончался Богдан Ступка, украинский актер, народный артист СССР.
По информации, у Ступки были проблемы с сердцем, он перенес несколько операций, после которых, к сожалению, не смог восстановиться.
Богдан Ступка, один из величайших актеров в истории советского кино, родился в 1941-м году. В его кинокарьере такие фильмы как "Белая птица с черной отметиной", "От Буга до Вислы". "Тарас Шевченко. Завещание", "Молитва о гетмане Мазепе", "Тарас Бульба".
Ступка был не только актером - с 1999 по 2001 годы он возглавлял министерство культуры и искусств Украины.
***
Последнее, что видела с ним - "Тарас Бульба". Проходной фильм, но он вытащил его на себе весь. Так жаль, уходит не просто эпоха, уходят те, кто может ИГРАТЬ. Такие сейчас и не рождаются, поцелованные Богом, и не хотят нарабатывать себя в профессии. Печально, невозможно поверить, вечная память.
http://s43.radikal.ru/i102/1207/ac/7f84afe56ea9.jpg

Отредактировано Danniya (22-07-2012 14:41:44)

0

188

Danniya написал(а):

в Киеве, на 71-м году жизни скончался Богдан Ступка

Жаль очень. Интересный актер. Талантливый. Светлая ему память.

0

189

Еще одна печальная новость:

Умер знаменитый театральный режиссер Петр Фоменко

Знаменитый театральный режиссер Петр Фоменко скончался на 81-м году жизни, сообщила РИА Новости замглавы департамента культуры Москвы Евгения Шерменева.
"Нам позвонили из театра и сообщили, что он скончался", - сказала она.
В театре "Мастерская Петра Фоменко" РИА Новости сообщили, что режиссер скончался ночью со среды на четверг в больнице.

Краткая биография

Петр Наумович Фоменко родился 13 июля 1932 года в Москве.
Режиссерский дебют Фоменко состоялся в 1958 году на сцене Московского драматического театра. Первый спектакль режиссера - "Беспокойное наследство" по пьесе Константина Финна.
В 1960-е годы Фоменко ставил спектакли в московских театрах: в Центральном детском театре, в театре на Малой Бронной, театральной студии МГУ "Ленинские горы", Московском драматическом театре имени Маяковского, театре драмы и комедии на Таганке.
В 1972-1981 годах Петр Фоменко работал в Ленинградском театре Комедии. В 1977 году он стал главным режиссером этого театра. В эти же годы им были поставлены спектакли в московских театрах: "Экзамены никогда не кончаются" по Эдуардо де Филиппо (1976) в театре Советской Армии и "Любовь Яровая" Константина Тренева (1977) в Малом театре.
Одновременно с работой в театре Фоменко трудился на Центральном телевидении. Режиссером были созданы телеспектакли "Новеллы о Ходже Насреддине" (1967); "Пиковая дама" по Александру Пушкину (1969, 1985); "Детство. Отрочество. Юность" (1970) и "Семейное счастье" (1972) по Льву Толстому; "Выстрел" (1979), "Метель" (1982) и "Гробовщик" (1991) по Александру Пушкину.
В 1981 году Фоменко покинул Ленинградский театр Комедии и возвратился в Москву, где начал преподавать на режиссерском факультете ГИТИСа. В 1992 году Фоменко получил звание профессора Российской Академии театрального искусства (РАТИ).
В 1993 году актерско режиссерский курс Фоменко (набор 1988 года) получил статус театра Московский театр "Мастерская П. Н. Фоменко", художественным руководителем которого стал Петр Фоменко.
В 2001 году Петр Фоменко выпустил свой последний курс. В 2003 году он оставил кафедру режиссуры в РАТИ и перестал преподавать.
Созданные Фоменко спектакли неоднократно становились лауреатами различных театральных премий. В 1993 году режиссер был удостоен звания народного артиста России, является лауреатом Государственной премии РФ (1995, 1998, 2002), награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней (1996, 2003, 2007).

+3

190

Скончался народный артист России Игорь Кваша
http://s1.uploads.ru/i/WVAuD.jpg

Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи "Жди Меня" Игорь Кваша, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Первого канала".

"Игорь Кваша, один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди Меня" скончался в 17.00", - сообщили в пресс-службе.

Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. В 1955 году он окончил Школу-студию МХАТ, после чего в течении двух лет играл на сцене МХАТа им. Горького. А в 1957 году Квашу пригласили в создававшийся тогда театр "Современник". Вместе с Галиной Волчек и Олегом Ефремовым они стали основателями театра, где артист работал до конца жизни.

В 2007 году вышла его книга мемуаров "Точка возврата".

На его счету роли в более полусотне спектаклей и полусотне фильмов, среди которых "Достояние республики", "Тот самый Мюнхгаузен", "Человек с бульвара Капуцинов", "Тайный советник", "Сердца трех". Кваша получил звание Народного артиста РСФСР в 1978 году, а также Орден "За заслуги перед Отечеством", благодарность президента РФ за большие заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства, Российскую национальную актерскую премию имени Андрея Миронова "Фигаро".

Читайте далее: http://ria.ru/culture/20120830/73375350 … z252jxJgK6

+4

191

mari6o4ka написал(а):

Скончался народный артист России Игорь Кваша

Приехав домой, услышала о его кончине в новостях. Печально. Очень нравился мне, как актер и человек. Жаль... :'(

+1

192

mari6o4ka написал(а):

Скончался народный артист России Игорь Кваша

Печально. Я по радио вечером услышала... Последнее время нравилось, как он вел программу "Жди меня".

0

193

mari6o4ka написал(а):

Скончался народный артист России Игорь Кваша

Мои соболезнования родным и близким. Мне мама сказала, когда я приехала с работы. Очень грустно http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А из-за чего он умер?

0

194

Трикси написал(а):

А из-за чего он умер?

если честно не знаю от чего Игорь Кваша умер.... мне тоже очень жаль... моя мама всегда смотрит передачу "Жди меня "

0

195

mari6o4ka написал(а):

Скончался народный артист России Игорь Кваша

ой....какой ужас....Боже ты мой....как жаль....не могу как-то даже в себя прийти....

0

196

mari6o4ka написал(а):

Скончался народный артист России Игорь Кваша

Очень жаль... Жаль, что с каждым днём таких талантов остается всё меньше и меньше... Царствие небесное и вечный покой...

Трикси написал(а):

А из-за чего он умер?

У Игоря Кваши началось воспаление легких, которое дало серьезные осложнения на сердце

+2

197

mari6o4ka написал(а):

Скончался народный артист России Игорь Кваша

Жаль очень. Талантливый актер. Нравилось как он вел передачу "Жди меня".

0

198

Скончался главный герой фильма Зеленая миля

Скончался актер Майкл Кларк Дункан, который сыграл Джона Коффи в фильме Зеленая Миля. За полтора месяца перед смертью он перенес сердечный приступ

http://s1.uploads.ru/i/JbSVY.jpg

Актер Майкл Кларк Дункан скончался в США в возрасте 55 лет. Главный герой фильма Зеленая миля, который сыграл заключенного Джона Коффи, полтора месяца лечился в одной из клиник Лос-Анджелеса после перенесенного сердечного приступа.

http://s1.uploads.ru/i/Tybqu.jpg

Майкл Дункан родился в 1957 году в Чикаго. Благодаря тому, что его рост составлял почти 2 метра, а вес превышал 130 кг, он работал вышибалой в клубах и телохранителем в Лос-Анджелесе. Его путь в кино также начался с ролей охранника.

На счету у Майкла Дункана десятки фильмов, среди которых Армагеддон, Девять ярдов, Царь скорпионов, Город грехов и Планета обезьян. Отметим, за роль в фильме Зеленая миля, снятом в 1999 году по мотивам романа Стивена Кинга, Дункан был номинирован на премию Оскар.

+1

199

Марина написал(а):

Актер Майкл Кларк Дункан скончался в США в возрасте 55 лет.

Очень жаль. Что еще тут скажешь. 55 лет ... еще жить бы да жить.

0

200

Только что прочитала ужасную новость - умер актер Александр Белявский. По неподтвержденным данным это самоубийство.  Другая версия - ему стало плохо с сердцем и он просто выпал из окна

http://img.ntv.ru/home/news/20120222/belyavskiy_tass9.jpg

Более подробно

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Народный артист России Александр Белявский, известный по фильмам "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя", погиб в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, тело актера обнаружено по адресу: дом 26 по Большому Тишинскому переулку.

Обстоятельства случившегося выясняются. По словам источника, тело актера было найдено на тротуаре у дома. По предварительной версии, Белявский поднялся на пятый этаж, после чего спрыгнул - на пятом этаже нашли его трость.

Несколько лет назад актер перенес тяжелый инсульт, после чего не мог говорить.

Белявский сыграл более чем в 100 фильмах, озвучил еще несколько сотен, в том числе стал российским голосом британского комика Бенни Хилла. Одни из самых известных его ролей - в фильмах "Четыре танкиста и собака", "Место встречи изменить нельзя", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Антикиллер".

Был первым ведущим знаменитого в 1960-1970-е годы телевизионного "Кабачка 13 стульев".

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...